Семинары Татьяны Дмитриевны Зинкевич-Евстигнеевой > Он-Лайн Семинары Татьяны Дмитриевны Зинкевич-Евстигнеевой

Отзывы и предложения о технической и организационной стороне семинаров.

(1/3) > >>

Юлия Ремпель:
Дорогие участники семинаров!

Эта тема для ваших предложений по организационной и технической стороне семинара.

Семинар проходит в форумах, которые не очень-то приспособлены для таких форм занятий.

Поэтому я каждый день присылала вам ссылки в почту, чтобы ни одна из тем не прошла мимо вас.

Если раньше мы выносили из дневников семинара "особо ценные мысли" для удобства чтения, то в этом семинаре я не стала этого делать. Каждый разговор был ценен контекстом.

Я прошу написать и активных участников, и читателей - КАК ВАМ БЫЛО? Насколько удобно и комфортно заниматься?

На что обратить внимание?

Юлия Ремпель:
Хорошо, если доступ будет сохраняться, а ещё было бы замечательно, чтобы и Татьяна Дмитриевна иногда заглядывала в дневнички, очень уж много тем для размышлений возникло в ходе семинара. Такая просьба появилась :)
К сожалению не всех я успела прочитать. Возник вопрос, а много ли участниц семинара в Москве? Может хорошо бы иногда встречаться и делиться опытом?

Анечка, мы сегодня с Татьяной Дмитриевной состыковывали наши рабочие графики. И увидели, что следующий раз пересечься в интернете для совместной работы мы сможем только в конце мая.

Тогда состоится семинар "Как воспитывать девочек" С 28 мая по 4 июня.

Тема записи здесь:

http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=1239.0

У Татьяны Дмитриевны идут чередой семинары и тренинги,  в марте меня не будет в интернете.

Я поддержу вашу любую инициативу о встречах.

Мы организовали региональные клубы форумчан.

http://www.forum.naladony.ru/index.php?board=175.0

Это Московский клуб. Возьмите на себя инициативу, организуйте встречу - я с удовольствием разошлю рассылку  об этом.
Новую тему открывать нажатием книпки с таким же названием.

У вас в профиле стоит ВСТУПИТЬ В ГРУППУ. Нажимайте на Московский клуб, и вы будете в курсе всех интересных дел форумчан.

Посмотрите на девушек из Киева!

http://www.forum.naladony.ru/index.php?board=169.0

Сколько они интересного придумывают!

Кристина:

--- Цитата: forum_admin от 13 Февраля 2012, 00:23:12 ---Я прошу написать и активных участников, и читателей - КАК ВАМ БЫЛО? Насколько удобно и комфортно заниматься?

--- Конец цитаты ---

Юлечка, нам было очень хорошо!!!  :D  :D :D
Мне кажется, модерирование семинаров очень соответствовало духу семинара - очень тактичное, деликатное, но в то же время, я нигде не терялась :)

По поводу дневников - тонкий вопрос, с одной стороны в дневниках возникают очень интересные темы и можно что-то пропустить, а с другой - если пропускаешь, может так тебе нужно в данный момент ;) и конечно дневники - такие хрупкие живые структуры,очень много личного, откровенного, наболевшего, их нельзя препарировать - это на мой взгляд.

Лично я уже привыкла к этому форуму и мне заниматься так очень удобно (ты пишешь, что он не предназначен для таких семинаров). Вообще у этих семинаров у Татьяны Дмитриевны именно в такой форме много плюсов:
- можешь читать-писать когда тебе удобно,
- информация не теряется (ее не прослушаешь), к ней можно вернуться
- есть время подумать, сформулировать вопрос, написать сказку :)
- легче открываться

О чем я думала на будущее: после семинара Марины Аромштам образовался клуб, нужно ли что-то в этом роде после семинаров Татьяны Дмитриевны? Я не знаю. У нас, активных, есть возможность работать в своих дневниках, нам хорошо :) Остальным как, если есть потребность высказаться?

Но что мне кажется было бы классно организовать - это место, куда выкладывать наши сказки. Это важно и для писателей сказок и полезно для заинтересованных читателей сказок :)

Юленька, спасибо тебе огромное за возможность общаться с Татьяной Дмитриевной, за организацию семинаров.
ЧТО и КАК ты делаешь - очень важно! Сил тебе! Низкий поклон от всей нашей семьи!  :-* :-* :-* :-* (это от всех ;) )

niuba:
Юля, спасибо за организацию семинара. Хорошо, что доступ будет 2 года и будет возможность всё перечитывать.
Очень приятно и удобно, что новые темы  ежедневно и ответы на домашние задания от Татьяны Дмитриевны появляются оперативные, содержательные и развёрнутые.
Мне не хватало времени для осмысления и прочтения дневничков других участниц.
Согласна с Кристиной, что хорошо было бы иметь место для сказок.

Весиля:
Мне тоже вполне комфортно подобное ведение семинара
1. теоретическая часть
2. домашние задания
3. и дневнички
И хорошо, что обсуждение ведется в каждом дневничке - действительно, соблюдается какая то целостность для каждого участника, единый смысл каждой отдельной истории.

Было бы хорошо какую нибудь темку для общих мыслей, для того, что получается на практике в дальнейшем, если кто-то захочет поделиться. И для сказочек, конечно)

Юлечка, спасибо за организацию семинара!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии