Автор Тема: Отзывы о семинаре " Как воспитывать мальчиков".  (Прочитано 29907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снетковская Наташа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Я так давно все читала рассказы. что и забыла какое они на меня впечатление произвели... И вот опять!
А еще хотела написать насколько сгустилась информация вокруг меня.
Пару дней назад захожу на один из форумов ростовских мамочек. а там предлагают поучиться на семинарах в институте сказкотерапии! Сейчас пробуем собрать группу  :)
Федор 24.07.2007
Роман 18.12.2011
Любовь 31.01.2015

Оффлайн Кристина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
   Уже неоднократно писала, что семинар оказался очень плотным и насыщенным. Много работы, не всё даже успела сделать. Сейчас у меня полная опустошенность - началось, видимо, переваривание материала. В данный момент нет даже сил заново перечитывать - надо чтобы немного улеглось, настолько морально и эмоционально Татьяна Дмитриевна "выжала", за что ей огромное спасибо.

Инга, Наташа, спасибо, что вы пишете об этом состоянии. Я думала, что со мной что-то не то :) Ощущение огромной проделанной работы, усталость, я не могу уже ничего читать и не могу не читать. Грустно и радостно. Столько заданий еще не сделано, то мне хочется собраться и доделать, то просто хочется ни о чем не думать, взять таймаут.

Татьяна Дмитриевна, прочитала рассказ. Как здорово! :) Спасибо!

И расскажите, пожалуйста, где можно узнать о Ваших очных семинарах. Очень бы хотелось с Вами вживую познакомиться и пообщаться.

Оффлайн manechka13

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Спасибо большое всем, благодаря кому этой семинар смог состояться !
Спасибо, Татьяна Дмитриевна, Юля!
Спасибо всем участницам - столько уже удалось подчерпнуть из ваших дневников - мудрых мыслей, сказок, хороших идей и ответов, вопросов к самой себе, а ведь я прочитала еще так мало!

Татьяна Дмитриевна, спасибо огромное за ваши подробные ответы, за такт, за мудрость, за поддержку. Для меня этот семинар - первый , и это оказалось так здорово!
Я поняла, что раньше я просто как-то, как получится, жила с детьми - нет, конечно, старалась делать всяческое интересное с ними, читать им самое-самое, сама читала много - но о детях вообще, никогда раньше не задумывалась о том, что они - МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ - в будущем - и что это важно, архиважно - и от этого зависит что и как им сказать, что не бывает подхода просто к детям вобще. А сейчас - ну как глаза открылись, и я на все теперь смотрю через призму того, что узнала от вас на семинаре. И только подмечаю - а вот это в сыне Философ заговорил, вот тут Монарх голову поднял, вот тут надо к нему как к Защитнику обратится, вот здесь такие слова сказать.. И стало ясно, что вот это у меня упущено, и вот здесь надо наверстать - но это не выглядит как  что-то ужасное, а наоборот - вселяет надежду - что я теперь знаю, в какую сторону мне двигаться. И - какой задел на будущее! Планов - громадье! Жить-то как интересно, и расстраиваться особо некогда!
Это потрясающе! И это при том, что мне не удалось так интенсивно прожить этот семинар, как мне хотелось, я сделала не все задания и не все, которые сделала, сделала целиком и полностью, хорошо поразмышляв. Все равно - такой огромный сдвиг в сознании! БОЛЬШОЕ, БОЛЬШОЕ вам спасибо. С нетерпением жду семинара про девочек, очень хочу в нем участвовать!

Да, и идея Блокнота для сына мне очень нравится - я так много записывала за старшей дочерью, и так мало - за сыном! Постараюсь не упускать и его!

Оффлайн fishanya

  • Чтение май читатели
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Татьяна Дмитриевна, Юля и все-все участницы и маленькие участники, спасибо!

Удивительно открытие пришло после "трудностей и радостей" - всё моё бытиё и ощущение бытия стало прорастать затронутыми на семинаре идеями, и в глобальном, и в мельчайшем. Я стала находить подтверждение мудростям сказок в каждом шаге и в каждом вздохе.

Семинар про мальчишек только начала впитывать (как интересно про 28 дней!!!!), но три величайших открытия пришли в самом начале:

1. Мужчина ДАЁТ, а женщина ПРИНИМАЕТ
2. ПИРАМИДА мужского служения
3. ПРАВИЛА и СТРУКТУРА мужских архетипов 

Какую бы книгу я не читала, фильм не смотрела, ссору не решала и тд - со знанием только ЭТИХ ТРЁХ КИТОВ мне ВСЁ становится ясно теперь!!!

Огромное СПАСИБО - как всё это ко времени:). 

Кристюш, спасибо за сказку - прямо в точку:)))). Как начались семинары ТАтьяны Дмитриевны, так ни вечерка без рукоделия:).

 Жду продолжения - мне важно узнать именно ТВОЙ стиль жизни после прикосновения к ДОБРОМУ и МУДРОМУ ВОЛШЕБСТВУ.

Оффлайн людмила никишина

  • Краеведение
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Отзывы о семинаре " Как воспитывать мальчиков".
« Ответ #24 : 14 Февраля 2012, 18:36:07 »
Низкий поклон Вам, Татьяна Дмитриевна - Берегине Чистого Первоисточника! Мудрой Наставнице! Благодарю за Целомудрие, Подвиг, Мудрость...
Благодарю всех, кто пришел к этому роднику напиться.

Юля, спасибо за ссылки на почту. За длительный  доступ к материалам семинара.


Оффлайн Нарада

  • Биошкола 2014
  • Случайный прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Дорогие Татьяна Дмитриевна, Юля и все участники семинара! Благодарю вас от всего сердца за этот удивительный семинар, за целую неделю глубокого погружения в непонятный и трудно постижимый мир мужской психологии, воспитания, супружеских отношений и простого человеческого счастья. А еще в глубины собственных неосознанных эмоций, неопределенных задач и непродуманных решений :-) Семинар оказался гораздо шире заявленной темы и произвел на меня мощное впечатление. Что-то неуловимое тонкое свершилось и это больше чем просто информация. Надеюсь на продолжение, тоже хочется про девочек разобраться, хотя девочек пока нет.
Желаю всем любви и мира в семье и в душе! До скорой встречи!

Оффлайн Malika

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное за семинар Татьяне Дмитриевне и организаторам! Мощный, насыщенный, добрый, правильный....Дал ответы на многие вопросы, а также позволил поставить много вопросов для себя..Спасибо девочкам за дневнички, сказки.
Надеюсь встретиться со всеми на семинаре про девочек.
Амир (2006), Амина(2008), Лейсан(2010), Камила(2015)

Оффлайн Biruzinka

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Татьяна Дмитриевна, огромное спасибо за семинар!
Так много информации, а еще больше мыслей в голове возникает и хотя семинар закончился у меня ощущение, что все только начинается - начинается понимание себя, своих детей и своего мужа :)
Я сделала не все задания, но обо всем думаю, обсуждаю с мужем.
Самое главное что я получила на семинаре - я начала слышать свое сердце, спасибо вам, Татьяна Дмитриевна!
Девочки, благодарю за то, что делитесь своим опытом и своими сказками :) Еще не все дневнички прочитала, но обязательно загляну в гости ко всем.
Юля, спасибо!!!! Не устану благодарить тебя за возможность общаться с замечательными людьми :)
Соня 12 лет
Максим 8 лет

Оффлайн Оксанчик

  • Чтение май читатели
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Татьяна Дмитриевна, большое спасибо за семинары.
Я до семинара читала ваши книги (за них отдельное спасибо), и очень-очень ждала семинара. Хотелось поучаствовать активно, но помешала операция :о( Обычно на семинарах такого плана меня вполне устраивает роль читателя, а тут, первый раз очень пожалела, что не сложилось активно принять участие.
Спасибо Вам за Ваши книги, Ваше тепло и просветительскую работу. Дай Вам Бог здоровья на многие лета.

Юля тебе отдельное спасибо за эти встречи.

Оффлайн Kana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Прошу читательский доступ  к семинару про воспитание мальчиков