Автор Тема: Основной семинар "как воспитывать мальчиков"  (Прочитано 18729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Зинке-Евстигнеева

  • Т.Д
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3366
    • Просмотр профиля
    • официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!
Читательский доступ к семинару возможен в любое время. Его стоимость20 ев.
Реквизиты запрашивать по мейлу julia-rem@mail.ru


Обсуждаемые вопросы:

·      Ключевые идеи воспитания мальчиков и их практическое значение для взрослой мужской жизни

·      Важные особенности «мужской психологии» для мам

·      Формирование характера: влияние близких и окружения

·      Болезни характера

·      Мужские архетипы: влияние на формирование характера

·      Психосексуальное развитие мальчика

Дорогие друзья, наш семинар близится к завершению.

Завтрашний воскресный день - последний. В понедельник мы подводим итоги. Поэтому и работа наша - ИТОГОВАЯ.

Мы с вами подняли самые актуальные темы возрождения мужественности.

Каждая из вас открыла для себя, меня и других удивительные сокровища своего женского сердца, опыта, мудрости.

Благодарю вас!

Наша тема неисчерпаема. Возможно, мы сделаем продолжение этого семинара. Если будет в этом потребность. Но сначала, нужно осмыслить все то, что мы УЖЕ вместе наработали.

Для этого я хочу предложить вам создать -

Блокнот матери мужчины

Эпиграфом к этому блокноту могут стать ваши размышления о том, что означает для вас быть матерью мужчины.

Разделы блокнота.
1.   Мои задачи. Как я их чувствую и понимаю.
2.   Мои инструменты. Для каждой задачи, или для процесса воспитания сына, в целом. Какие воспитательные инструменты работают у меня лучше всего.
3.   Мои представления о том, какие задачи будет решать муж в отношении воспитания наследника.
4.   Мои рекомендации самой себе о том, как находить с мужем согласие в вопросах воспитания нашего сына (сыновей).
5.   Список самых важных привычек, которые нам нужно сформировать у сына.
6.   Предупреждения самой себе и другим матерям сыновей.
7.   Напутствие самой себе, добрые пожелания себе и другим матерям мужчин.



Было бы прекрасно, если бы вы создали отдельный свой сборник воспитательных текстов и сказок. В него уже можно поместить чудесные воспитательные тексты с нашего семинара и удивительные сказки, написанные вами.

Эта итоговая работа имеет тайный смысл. Сейчас мы с вами создадим каркас для последующей работы. Если вы станете эту работу продолжать, дополнять новыми записями, воспитательными текстами и сказками, - к свадьбе вашего сына получиться удивительный подарок. Опыт воспитания. Очень важно, чтобы его прочитала ваша невестка.

Так будет заложена традиция преемственности. Эта будет символическая «горсть родной земли», которую дает сыну добрая матушка, благословляя его в СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ…

Сейчас, подводя итоги нашего семинара, оставьте в этом символическом блокноте свои первые записи и разместите их в этой теме нашего семинара.


Благодарю всех за плодотворную работу, искренность, мудрость, щедрость. Цените себя и берегите. И тогда ваши мужья и сыновья станут беречь вас и ценить еще тоньше и глубже.

Если следовать тем курсом, что вы взяли, генофонд нашего этноса обновится и возродится.

Низкий вам поклон за ваш материнский подвиг и стремление воспитать Достойных Мужчин!
ТД

http://www.cka3ka-miks.com/ официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!

Оффлайн iaun

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1143
    • Просмотр профиля
    • monterra.ru
Re: Итоговая работа: завершение семинара
« Ответ #1 : 11 Февраля 2012, 21:10:23 »
Такой насыщенный семинар получился, у меня ещё столько заданий не выполнено, а сколько всего ещё надо перечитать, переосмыслить....
   Спасибо большое за такую продуктивную и творческую работу, Татьяна  Дмитриевна.

Девочки, я вот хочу попросить прощения - всё умудрилась прочитать, но не успевала написать... возможно буду писать ещё и после семинара. спасибо всем за такую большую работу.
mama-inga.blogspot.com/
Никита - 1992, Ванечка - 1994, Артёмка - 2010

Оффлайн Кристина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Итоговая работа: завершение семинара
« Ответ #2 : 12 Февраля 2012, 10:15:39 »
Да, очень интенсивный и насыщенный семинар выходит. И задания не все выполнены, а в некоторые дневники даже не удалось заглянуть (извините, к кому не зашла), и сил уже мало осталось и места внутри...

Ну, ничего, еще день сегодняшний есть  :D Соберем последние силы и вперед!!!  :D




Оффлайн Татьяна Зинке-Евстигнеева

  • Т.Д
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3366
    • Просмотр профиля
    • официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!
Re: Итоговая работа: завершение семинара
« Ответ #3 : 12 Февраля 2012, 16:40:28 »
Дорогие друзья! Спокойствие, только спокойствие :D
Наш семинар не заканчивается - он только начинается - теперь в реальной повседневной жизни.
Период усвоения новой информации минимум 28 дней - лунный цикл. Так обычно у женщин происходит. А дальше ответы будут приходить сами. Спросите у Бурундуков и Одной Феечки - они точно знают :D

Насколько я знаю, доступ к материалам семинара будет сохраняться.
http://www.cka3ka-miks.com/ официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!

Оффлайн Пчёлка Майя

  • Чтение май читатели
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Итоговая работа: завершение семинара
« Ответ #4 : 12 Февраля 2012, 17:23:43 »
Спасибо за семинар! И спасибо участникам, в чьих дневниках немало интересных мыслей (хотя я заходила буквально в несколько дневников в этот раз, просто не было времени на остальное).
Осваивать и осваивать еще все.

Михаил - 07.08.2008
Пётр - 25.07.2011

Оффлайн бурундуки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Итоговая работа: завершение семинара
« Ответ #5 : 12 Февраля 2012, 20:21:02 »
 да все только начинается- удивительный семинар- он как ранее утро для меня ... тихо, очень чистый воздух, все в природе собрано, скоро взойдет солнце и деревья, кусты листья мелкие мошки все уже просыпается но пока движения незаметны. все тихо. Так для меня  выражается сейчашний день- точно НАЧАЛО, да семинар бурный,столько мыслей столько открытий, еще буду ходить по дневникам не была еще...с трудом успевала сама .
но сейчас  как ранним утром- еще все впереди. Удивительно что в жизни в отношении К сыну  многое изменилось- речь стала более плавной и четкой, мои чувства ярче, сонастроенность большая, удается сказать многое очень просто и в то же время интересно. Как будто какой то шум ушел,я слышу чистый звук своего сердца.

Оффлайн Кристина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Итоговая работа: завершение семинара
« Ответ #6 : 12 Февраля 2012, 20:27:10 »
Удивительно что в жизни в отношении К сыну  многое изменилось- речь стала более плавной и четкой, мои чувства ярче, сонастроенность большая, удается сказать многое очень просто и в то же время интересно. Как будто какой то шум ушел,я слышу чистый звук своего сердца.

Да, у меня тоже самое. Раньше я срывалась-кричала - сейчас спокойно отвечаю. Если надо, то строго - но без захлестывающих негативных эмоций. Если что-то не нравится - сразу в голове "надо сказочку придумать" ;)

Оффлайн бурундуки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Итоговая работа: завершение семинара
« Ответ #7 : 12 Февраля 2012, 21:32:57 »
Я смогла сегодня сначала очень как то просто поговорить с сыном о приезде друзей с малышом ( об игрушках о том как он поступит как хозяин и друг, и слова нашлись)
затем они играли много часов , ну конечно потом  какая то заминка,они уже устали я смогла как то так сказать Олегу- пойдем я скажу тебе что то важное- что он пошел. у него бывает такое состояние-  ну вот уже упрется ,расстроится и все. А сегодня мы ушли в комнату я выслушала его, и предложила как можно решить . и все  две минутки и без слез без расстройства ( при том что уже усталость эмоциональная была очень большая!!

Оффлайн Оксанчик

  • Чтение май читатели
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Итоговая работа: завершение семинара
« Ответ #8 : 28 Февраля 2012, 12:51:56 »
Татьяна Дмитриевна, большое спасибо за семинары.
Я до семинара читала ваши книги (за них отдельное спасибо), и очень-очень ждала семинара. Хотелось поучаствовать активно, но помешала операция :о( Обычно на семинарах такого плана меня вполне устраивает роль читателя, а тут, первый раз очень пожалела, что не сложилось активно принять участие.
Спасибо Вам за Ваши книги, Ваше тепло и просветительскую работу. Дай Вам Бог здоровья на многие лета.

Юля тебе отдельное спасибо за эти встречи.

Оффлайн Sebastasia

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Юля, добрый день.

Я бы хотела получить доступ к семинару "как воспитывать мальчиков".

На сайте есть основной и углубленный курсы. Я так понимаю, что начинают с основного, а потом по желанию можно углубленный. или углубленный включает в себя основной и более полный курс?

Спасибо.
Лёва, 17.07.2013
Миша, 07.01.2018