Автор Тема: Тема отзывов и предложений. Волшебное ожидание (2)  (Прочитано 16850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezhda Zhdanova

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Добрый день всем!
Хочу сказать большое спасибо Асе, Юлии и всем, вовлеченным в процесс. Мои дети уже школьники (второй и третий класс), но поскольку с Вилли мы  были знакомы по первому Асиному семинару (еще в ЖЖ), то пройти мимо второй части не могли. Дочка очень нежно относится к Вилли с их первого знакомства. Хотя я беспокоилась, не переросли ли они уже подобный формат. Но нет, все прошло прекрасно. И опять Вилли радовал нас интереснейшими письмами. Дети поражались, когда получали письма на 10-15 страниц. И ждали следующего с нетерпением. Что то я изменяла, подстраивая, под особенности моих детей. И, мне кажется, что это нормально. Ведь, главное, Ася дает нам основную идею и материалы, из которых можно выбирать. Мы очень мало в этом году делали поделок, т.к. было совсем мало свободного времени у детей. В декабре ведь масса всего происходит: отчетные концерты, завершение разных курсов, школа. Но сама история, письма и задания к ним нам очень понравились. Очень интересно получилось с Францией. Наш папа, прямо перед письмом от Вилли, вернулся из командировки в Кольмар и Селесту. Дети были очень впечатлены, что рассказы папы и подробности из письма Вилли совпадали и дополняли друг друга.
Еще раз спасибо. И всем хорошего нового года!
Катюша 9 лет, Алеша 11 лет.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Спасибо!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн ЭльзаСпб

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Выражаю большую благодарность Асе и ее команде- с момента идеи и рисунков до организации! Впервые в жизни я участвовала в таком масштабном проекте и очень-очень впечатлена!
За это время я сблизилась и подружилась с своими детьми))), и у наши отношения переросли на другой уровень. Мы вместе сделали немыслимую кучу поделок, искали в книжках ответы на всевозможные вопросы, читаем до сих пор новые книги.
Выучили две рождественских песни, готовили настоящий пудинг и пели лягушкам! Мы стали командой, и это главное! Мы прожили этот месяц очень насыщенной, отличной от прежней, жизнью. Дочке 8 лет, и у нее любознательность выросла в разы. А сыну, которому почти 4, Вилли стал как старший брат))).
Я  думала, что для него программа может оказаться сложновата- а нет, он очень органично вписался, и "Колокольчики звенят" на английском исполняет ничуть не хуже своей сестры). Мы также сделали книжечки - панорамки по каждой стране, я обязательно выложу фото (надеюсь, мой домик будет доступен для этого))).
Спасибо большое!!!
Дочка и два сыночка

Оффлайн Kropotina

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
    • Наш дневник
Огромная благодарность за эту идею и ее воплощение!
Отзыв от старшего сына можно понять по следующему нашему разговору.
Я бы хотел, чтобы в следующем году ко мне снова прилетал Вилли.
А если будут гномы?
Вилли мне нравится больше, потому что он рассказывает истории!
Первый раз мы познакомились с Вилли два года назад, в жж Аси.
В прошлом году у нас были гномы, а в этом снова Вилли.
Это просто праздник.
У нас все получилось, очень удобная была таблица примерная, что в какой день.
Флажки не использовали, итак было все очень насыщено.
Ещё очень мало использовали идей из поделок, из-за нехватки времени и их большого количества.
Очень понравилась идея с улицами и жителями, это дополнительное вдохновение.
Конечно просим продолжения, может быть не такого масштабного. Но для тех, кого Вилли уже приручил к себе  :'( хотя бы на одну недельку в следующем году :).
Лука 13.08.2011 Савва 26.07.2015

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Спасибо !
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн kalina

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Дорогие Ася и Юля. Мы тоже хотим сказать вам спасибо за сказочный декабрь. Мы в этом году, правда, совсем "двоечники" :) совсем не успевали вести дневник. И с поделками тоже успели далеко не все,что хотели :-\. Но основную нить игры удалось сохранить. Письма мы читали по вечерам лежа на пледе у камина (хоть и не зажженного, у нас-то лето :))
Нам понравилось, что письма были длинными))). Я читала им их сама. Единственно, мне кажется, что удобнее все же, когда письма выкладываются раз в неделю, чтобы каждый родитель мог распределить свои силы " по дистанции". А в этом году все было довольно жестко привязано по-времени и иногда это было не совсем удобно. Хотя мы находили выход. ;) но это так... мелочи. Главным все же было, то что удалось попасть снова в сказку!!! Спасибо.

Оффлайн Danadancer

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Дорогие Ася и Юля :) присоединяюсь :) спасибо вам за Вилли :)

этот герой и его фонарик был с нами весь прошлый год и моя Наташа которой почти 5 с ним переписывалась весь год

у нас выдался очень непростой декабрь - болела бабушка и Наташа

и я как всегда мама-опоздун

для нас все только начинается

в первом письме Дед Мороз рассказал что в Волшебной стране у них Новый Год после всех Новых Годов и после китайского даже = и он хочет чтобы и Наташи тоже было Новогоднее настроение до весны :)

Так что мы вот только стартуем :)

и если можно тоже в тему еще попишем - вдруг потом кому нибудь пригодится

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Дан! Здоровья бабушке и Наташе! Передавай маме от меня большой привет, она такая у тебя умница!

Пиши, обязательно! Новый год - он такой :) волшебный  :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Sipovca

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем огромное спасибо за волшебные приключения!
Идея потрясающая! Именно создания сказки и волшебства! Дочка прикоснулась к сказке, а я узнала, что сказку не так уж и сложно сделать самой! За это осознание отдельное  огромное спасибо Асе!
Очень много материала - это здорово!
Мы буквально накануне прочти книгу про Вилли и вдвоем с дочерью влюбились в эту историю. Поэтому эти приключения с Вилли были как никак вовремя. Интересно и дочке и мне!
 К сожалению, из-за насыщенности декабря и простуд мы на данный момент еще и половины не прошли  :-\, поделки почти не успели сделать(а очень хотелось), а писать в дневнике я даже и не мечтала.
Очень помогал план не запутаться и не пропустить ничего!
К сожалению, я совершенно не успевала прочесть письма и подкорректировать до передачи дочке и узнавала новости от Вилли одновременно с ней (корректировка требуется, т.к. дочь спрашивает что-то свое у Вилли, а он не отвечает  ;D).
После нового года была срочно придумана волшебная машина времени деда мороза  ;D, и мы продолжаем приключения прямо сейчас! И ждем, когда Вилли пришлет очередное письмо! 
Очень надеемся на встречу с Вилли в следующем декабре!

Оффлайн Даша из Женевы

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Лучше поздно, чем никогда. Поэтому решила оставить свой отзыв. Я как раз отношусь к тем, кто с удовольствием во все участвует. А вот найти время поделится в дневнике никак выделить не могу. Поэтому я особо благодарна тем участникам, кто так вкусно описывал свои приключения с Вилли. Мы с удовольствием ходили ко всем в гости, заряжались настроением и брали на вооружение идеи. Сценарий в этом году был очень интересный, но немного сыроватый. В прошлом году было проще делать. А в этом каждый вечер мне приходилось тратить время, чтобы поменять текст писем и придумать логические связки. Но учитывая Асины обстоятельства, это вообще чудо, что она проделала такую огромную работу. Поэтому огромное ей спасибо.
Для нас Вилли уже как родной. Весь год дети с ним переписывались и иногда помогали ему подготовиться к очередному путешествию. И конечно с радостью стали ему помогать возвращать героев в книги. Темп в этот раз для нас был слишком быстрый. Так как в предновогодние дни у нас всегда очень много мероприятий, поездок и гостей. Плюс болезни. Поэтому что-то пришлось пропускать. Но зато именно в этот раз я начала замечать чудеса вокруг меня. Удивительым образом находились щелкунчики в магазинах и сладости и подарки от Вилли и ярмарки. Но самое большое чудо случилось когда мы поехали в Цюрих. Мы стали подниматься по маленькой винтовой лестнице на смотровую площадку под крышей собора. И на лестице были следы Вилли. Самые настоящие! Маленькие, черные от ботинок. Именно такие как в нашей квартире Вилли оставлял. И их сделала не я. Дети были в восторге, что Вилли тоже в Цюрих прилетел. Может он хотел встретиться с ними? Я сама была в восторге. А потом мы зашли в кондитерскую. А там... Столько мандариновых долек в шоколаде. И человечков трубочистов ище куча всего. Конечно мы все попробовали.
В общем, спасибо всем большое!