Автор Тема: Тема отзывов и предложений. Волшебное ожидание (1)  (Прочитано 9730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Второй год на форуме в декабре появляется Новогодний город.

Не спят модераторы, не спим мы с Асей. Нужно каждому построить дом. Нужно вовремя открывать двери двери. составить карту города.
А потом открывать почту, кондитерскую, пополнять оконную мастерскую.

"Пожалуйста, открой доступ новичкам зараннее, - просит Ася.  - И напиши, чтобы не пугались объема. Я выкладываю все сразу. А впереди целый месяц. Все успеют!

И точно! Несколько дней шквала вопросов, и город начинает жить в своем темпе.

Каждый день в домах зажигаются новые и новые окна. Жители рассказывают о себе и начинают заходить в дома друг друга.
Увиденное - вдохновляет на собственные действия :)



Маленький самолетик мальчика Вилли летал от окна к окну. Ему было легко ориентироваться. На наших окнах светились фонари. Сказочный город , который появился  на окнах уводил нас бродить по извилистым улочкам фантазии.





Письма Вилли о встрече рождества и Нового года в Нидерландах, Швеции, Дании, Мексике, Италии читали взрослые и дети.

Такие разные детали ожидания праздника!













Настоящие сказочники, это те, кто может сделать сказку явью :) Ася  - настоящая сказочница!

Благодарю тебя за этот волшебный Новый год с тобой и с Вилли!


Большое спасибо нашим удивительным модераторам, феям Нине Савиной, Оленьке П., Елене Игнатовой, Ане-Антонине! Без вас наш город бы замер.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн ozerochad

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3358
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья! Большое вам спасибо за участие, за тот уют, что получился у нас в Новогоднем городке и за то, что Вилли удалось встретиться с Дедом Морозом!  Я вам очень благодарна за то, что сказка продолжается! Спасибо всем, кто писал, выкладывал фотографии и задавал вопросы; спасибо молчаливым участникам, хотя мне немного жаль, что так и не удалось с вами пообщаться!

Отдельно я хочу сказать спасибо моему художнику - Марии Жилкиной, которая нарисовала самого Вилли, все домики, силуэты и макет волшебного фонаря.

Я буду очень рада вашим отзывам и замечаниям! Обязательно напишите, что можно было исправить, что понравилось вам, а что вашим детям, что показалось неудобным или непонятным. И надеюсь, до новых встреч!

Оффлайн Ольга П

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля
Гном-с-фонарем, Юля и все-все жители Новогоднего городка! Я так рада, что у нас был такой декабрь, когда волшебство и чудеса свершались каждый день, в доме пахло выпечкой, горел волшебный фонарь, шалили гномы и приходили сказочные письма. А с каким удовольствием я развешивала носки на елке и штаны на люстре, списывая потом все на Ниссе.
Сашка постоянно  вспоминает что-нибудь из наших предновогодних приключений и расстраивается, что следующий новый год еще не скоро.
Я очень счастлива, что мы участвовали в этом семинаре. Это уникальная находка для таких неорганизованных людей как я - структура, график и план действий, при этом очень гибкие. Я еще огромная мотивация в виде дневников соучастников. И много-много волшебства.
После новогодней ночи были в гостях, Сашка был единственным ребенком. Для него специально приготовили костюм  Деда Мороза, в который нарядился мой папа. Сашка так обрадовался, дедушку не узнал, совершенно забыл, что Дед Мороз невидимый и приходит только в новогоднюю ночь, когда все спят, обрадовался подаркам из мешка, совершенно не смущаясь тем, что вместо посоха в руках у Деда Мороза рукоятка от лопаты.
Еще раз хочу поздравить всех с наступившем Новым годом, пожелать чудес больших и маленьких, новых удивительных открытий и встреч.
Ася, Юля, действительно очень хочется пересесть всей компанией на корабль и плыть дальше, да и не только на корабль, мы готовы к любым приключениям и путешествиям под вашим началом и с такими замечательными соседями - попутчиками.
До новых встреч!


Оффлайн Ольга П

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля
Ася, спасибо! И вас с Новым годом!

Своим комментарием ты чуть было не задала работу моим слёзным железам, они у меня чувствительные.:-)
Мне тоже очень-очень приятно участвовать в твоих семинарах и читать твой блог: много лет назад (когда Ося был меньше нынешнего Яшки) я набрела на него и погрузилась надолго и глубоко, это была большая радость, наверное, похожие чувства испытывают дайверы, спускаясь к ярким красотам южных морей.
Этот семинар хоть и был Яшке слегка не по возрасту (через год или два он был бы прожит более осознанно и насыщенно), всё-таки оказался очень востребованным и нужным, в том числе или даже особенно для меня. Когда Лизка была маленькая, я очень активно и насыщенно проживала с ней её детство, играла с ней не меньше, чем ты с Осей, неутомимо придумывала и мастерила. А Яшке досталась совсем другая мама. Последние месяцы прошлого года у нас выдались особенно драматичными, и я не верила в то, что у меня найдутся силы сделать что-нибудь волшебное для ребёнка, у которого это был более или менее первый осознанный Новый год (прошлый он не помнит). И я обратилась за помощью к специалисту по играм.:-) Получилось здорово, и дом ещё никогда не был таким по-настоящему праздничным (как жалко будет всё разбирать!), благодаря семинару я продвинулась даже в не слишком дающемся мне искусстве кулинарии.:-)

Мы совершенно точно ещё увидимся и будем участвовать в семинарах, если они у тебя будут. Лизка уже, похоже, от меня отпочковалась, а у Яшки всё только начинается. Так что до встречи.:-) И спасибо ещё раз.

Всем гостям и организаторам тоже спасибо (Юля, ау!), здесь, на форуме, очень хорошая атмосфера, в которой приятно существовать.


Оффлайн Ольга П

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля
Ася, спасибо тебе огромное за поздравления, за сказочную атмосферу, в которую мы окунулись с головой благодаря тебе! Я, Саша, Леша и даже бандитка-Лея сердечно поздравляем вас с новогодними праздниками, пусть этот год будет счастливым, удачным, сказочным и полным чудес!

Ася, я тоже очень-очень рада, что познакомилась с тобой и с Юлей, вы открыли для меня просто новый мир! После Новогородского лагеря я еще долго порхала вся окрыленная. Незабываемое время :) Очень надеюсь, что и в этом году встретимся в Псковском лагере (держу кулачки, чтобы все получилось).


Оффлайн Ольга П

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля
Ася, Ася, Ася ,   спасибо!
 И тебя с Новым годом!!!
Большое,  просто  огромное тебе спасибо за твою замечательную сказку,  за такую масштабную подготовку  в каждой стране, куда прилетал Вилли  за пространство  для  своего творчества,  за нашего нового  друга - Вилли .
 За Вилли - отдельное спасибо.
Егор вчера нашел старое письмо от Вилли и доказывал мне,  что оно новое и просил прочитать , так что Вилли теперь наш лучший обучающий и играющий друг !)))

Как же я благодарна  Богу,  что есть ты  и  у тебя есть Ося,  для которого ты столько всего придумала !!

Знаешь, когда  Гном уехал в Нормандию, я  почувствовала себя сиротой )).


Оффлайн Ольга П

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля

А теперь Ася, расскажу тебе какие чудеса произошли благодаря тебе-гному и Вилли!
Во-перовых хочу сказать тебе огромнейшее огромнейшее СПАСИБО за сказку!
Весь декабрь был поистине праздничным и наполнен новогодним настроением благодаря твоей сказке. Весь наш дом наполнился маленькими красотулечками-декорациями и как финал, к нам действительно на сам Новый год прилетел Вилли - точнее мальчик Лев 9 лет со своей мамой Таней! Лев, как и Вилдли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больше всего на свете любит шоколад и конструктор лего!)))))

Он заранее с мамой смотрел мои видеоролики и ехал в гости ко мне и к гному! Конечно, же последнее письмо из Италии пришло уже в момент, когда он приехал в гости. За последние дни подготовки мы все вместе перечитали все письма от Вилли и сделали елку-раскраску. Спасибо всем девочкам за поддержку и совет. ЕЛКА оказалась БОМБОЙ! Но вот 31 декабря мы поняли, что как-то будет обидно, если Вилли не придет к нам на сам новый год и решили придумать продолжения сказки. А выглядело оно следующим образом. После боя курантов Лева полез искать подарки под елку, а нашел только записку от Вилли, в которой он говорил, что перепрятал подарки и скажет где они только если мы все выполним  его задания. Дальше был часовой квест вокруг дома, где мы мяукали, играли в море волнуется раз, читали стихи, танцевали, пели, украшали елку-оливу, водили вокруг нее хоровод и зажигая бенгальские огни, загадывали желания. И от задания к заданию получали новое мини-письмо от Вилли, а в финальном было указано место в котором Вилли оставил нам подарок. А еще он мальчику Льву подарил бумажный городок и фонарь, чтобы он тоже мог с ним связаться на следующий год. По итогу праздника мальчик Лев прыгал на одном месте и с восхищением говорил "Это мой лучший новый год в жизни!!!!!!!!!!!!!" и обещал теперь всегда на новый год ждать Вилли в гости)
Так что спасибо тебе Ася за гнома и вилли и за всю сказку, она сделал как минимум 4 людей в мире переполненными счастьем на новый год! Благодаря тебе волшебный наш человек!
Спасибо и с новым годом тебя)))
И всех-всех-всех!



Оффлайн Katy

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Ася, спасибо огромное за сказку!
Мы как раз те полумолчаливые участники, которые что-то там делают, но мало что показывают. Я честно старалась поделиться, но в декабре так много работы, что поиграть времени хватило, а делиться - уже с трудом.
Мы с Лехой в полном восторге от Вилли! С одной стороны, я поняла, что в неполные 4 года может было немного рановато играть и мы половину не успели и какие-то вещи упустили. А с другой все было так здорово и неторопливо, Лехе надо было каждое новое приключение многократно проиграть, 10 раз перечитать все истории (Про корабль Синтерклааса мы до сих пор почти каждый день читаем! И Финдус в костюме Святой Люсии теперь оброс смыслом и подробностями и читать про него стало еще веселее =) В общем, все здорово! А раз мы такие неторопливые, то можно будет перед следующим Новым Годом доиграть, я думаю Леха будет рад, если Вилли еще раз прилетит =)
Правда конец получился немного скомканным - мы все дружно заболели прямо под новый год и было совсем не до Вилли, но это ничего, сказки это не испортило. Тем более, что через несколько дней целый день валил снег и у нас в саду вдруг появились гномьи дома и гномы попросили у Лехи и его друга помощи справиться со снегопадом, а за это указали им, где зарыт клад.



Так что Ася, вы с Вилли невероятно круты! Мы отлично провели время, плюс я получила вброс энергии и теперь сама готова что-то придумывать и генерить. И я жду не дождусь, когда Леха дорастет до следующих проектов =)

Оффлайн JuliaF

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо за проект! Мы доши до конца, конечно же. Хотя во вторую половину декабря все разболелись и велась только основная канва, на поделки и шалости запалу как-то не хватило. Поэтому и фото маловато. В садике нашем ивритском про Вилли рассказали, домики детям в подарок от Вилли передали, елку наряжали, делали снежинки и бумажные сердечки-корзинки. Дети были в восторге.

Обязательно будем участвовать и в следующем году!

Оффлайн Лия

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за этот чудесный проект!
Мой сынок каждый вечер теперь ищет письмецо от Вилли, считает его своим дружочком и все подарки принимает исключительно "может, это Вилли мне принес"!
Так чудесно, что существуют такие мамы, которые создают сказку для всех :)
Еще раз спасибо!
Надеемся на будущие встречи!
Мама Лия и Элик ;D