Автор Тема: Практические вопросы  (Прочитано 3511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_fr

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • личный блог
Практические вопросы
« : 05 Декабря 2016, 21:55:58 »
Друзья, привет!

Хочу сделать тему с какими-то практическими советами по Франции. Что-то сам вспомнил, что-то уже успели спросить.

1. Такси. Очень дорого и не всегда приятно. Есть гораздо больше мне нравящиеся варианты типа Uber, но для него нужно поставить приложение и зарегистрировать платёжную карточку. Расплатиться наличными, как в Москве, не получится (на этом месте вздрогнули все, не живущие в Москве).
2. Телефон. Не думаю, что кому-то понадобится местная карточка, за последние годы операторы сильно скинули стоимость роуминга, но тем не менее. Если кому-то нужна карта - пишите, помогу. Стоит примерно 5€ за карточку, там будет какое-то количество минут разговора.

Тема, что делать до и после лагеря - отдельно.

Оффлайн sasmok.fr

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 13
  • Аня Самохвалова, Франция
    • Просмотр профиля
    • sasmok.livejournal.com
Re: Практические вопросы
« Ответ #1 : 06 Декабря 2016, 10:34:06 »
немного о шмотках или как одеваются в Нормандии :)

Жители Европы уже как правило привыкли к низким температурам в домах, а вот для приезжающих из России это может быть довольно неожиданно.

В домах здесь порядка 18ти градусов, выше практически не бывает, поэтому для дома нужна удобная и тёплая одежда. Как обычно в таких случаях, лучше иметь несколько слоёв одежды на себе, а не одну телогрейку.

В нашем доме обязательны тапочки или любая другая сменная обувь.

Мы будем жить на берегу океана, а это означает, тем более в зимнее время года, большую влажность и ветер. Имейте в виду для выбора верхней одежды : шапки, шарфы, перчатки, непродуваемые и непромокаемые куртки (дождь тоже очень вероятен), для теплолюбивых не помешает нательное бельё.
а детям не помешают резиновые сапоги и непромокаемая одежда.

Снега практически наверняка не будет (а если и будет, то сугробов точно не наметёт) - цепи на машины не нужны!, так что желающие - берите с собой кроссовки и спортивную форму для пробежек.
Сын : Натан, 10 ост 2008