Автор Тема: Подарки! Новый формат!  (Прочитано 25370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gnomsfonarem

  • Новогоднее приключение с Вилли
  • Самый активный житель форума
  • *
  • Сообщений: 2309
  • Гном с фонарем
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #30 : 11 Декабря 2016, 00:14:24 »
Скажите, а подарок обязательно в коробку упаковывать? Или можно в пакет? Или другую красивую упаковку?
Нет, в коробку не обязательно (только если там не что-то хрупкое), но точно надо, чтобы он был красиво обернут.



Ой, это я случайно из гномьего аккаунта ответила :)
Всем привет! Рада вас всех видеть очень! )

Оффлайн wildest_honey

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #31 : 11 Декабря 2016, 00:57:19 »
Поля, 8 лет
По-моему любит все:) и девчачье и пацанье. Любит мастерить, собирает камни и кристаллы (и информацию о них). Любит все связанное с космосом, звездными войнами и лошадями. Будет рада красивому блокноту или дневнику для мемуаров:)

Я, Женя
Люблю все новогоднее, особенно елочные игрушки и красивые подсвечники.
Люблю красивые книги и альбомы и интересные формочки для печенья.

Муж, Леша
Самый сложный человек, у него все есть:) увлекается волейболом и спортивной стрельбой. любит разные интересные монеты. Любит разные "нужные" приспособления, все про историю оружия и военной техники. Совсем не пьет алкоголь

Оффлайн aushka80

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #32 : 11 Декабря 2016, 08:23:03 »
Напишу о нас!
Маша - 7 лет.
Все что связано с дизайном одежды. Наклейки, раскраски, рисовалки - будет восторг.
Начала учить французский язык в этом году.

Даша - 2 года
Любая маленькая куколка

Варя мама - мне все равно. Но, как идея, я коллекционирую детские книги на разных языках. Люблю керамику. Книги с рецептами. Необычные сережки или брошки.

Вова - папа
Он у нас физтех и этим все сказано, да Саша? :-)...Очень любит читать книги по истории, биологии и т.д.
Коллекционирует пивные кружки (ну да...вот так :-)
Будет рад смешной футболке в стиле Шелдона Купера.

Еще мы коллекционируем ангелов на елку.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #33 : 11 Декабря 2016, 10:29:11 »
О! У меня еще вопрос про подарки!
А своих детей мы поздравляем? Какой регламент?
Смотри, подарки для Своих детей вы оставляете дома под елкой.
Почему ?

Мы писали об этом здесь:http://forum.learnart.eu/index.php?topic=2032.msg37885#msg37885

Как это сделать, чтобы в лагере ребенок получил знак, что они появились писали здесь:

http://forum.learnart.eu/index.php?topic=2032.msg37800#msg37800

http://forum.learnart.eu/index.php?topic=2867.msg55099#msg55099

Размеры : http://forum.learnart.eu/index.php?topic=2867.msg60969#msg60969


Если останутся вопросы, их можно задавать в этой теме. Половина участников лагеря, которые едут этот раз уже не первый год встречают Новый год именно в лагере.

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #34 : 11 Декабря 2016, 21:05:32 »
Юля, ты пишешь про одинаковые размеры, но не уточняешь, какие они. Примерно с книжку? Примерно с колоду карт? Примерно со швейную машинку?

Александр! Помню, что точно писала! В первом посте!

http://forum.learnart.eu/index.php?topic=4420.0

Есть нижний предел и рекомендация. Я не придерживаюсь жестких правил .
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #35 : 11 Декабря 2016, 21:18:30 »
Юля, тогда получается что свечи и мыло, которые получил мальчик - это не недоразумение.

Оффлайн marina-krol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #36 : 11 Декабря 2016, 21:45:19 »
самодельные не умею :(((( Очень хочу порадовать тех, кому эти подарки готовлю. Очень внимательно выбираю. Это должны быть символичесике подарки или что-то более основательное?  И еще вопрос. Подарки для моих детей покупала и везла из Москвы Таня. Танюша, огромное тебе спасибо! Таня привезет их в лагерь. Можно ли мне подарить их моим детям в своей комнате, объяснив, что многим детям Дед Мороз оставил подарки по домам, поскольку им далеко ехать и тяжело везти их? Боюсь, что мне просто будет практически невозможно загрузить кучу книг в машину незаметно от собственных детей, а дома потом выгрузить и сложить под елку.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #37 : 12 Декабря 2016, 00:50:27 »
то есть подарки должны, как и в предыдущие годы, быть самодельными или почти самодельными? детям тоже?

самодельные не умею :(((( Очень хочу порадовать тех, кому эти подарки готовлю. Очень внимательно выбираю. Это должны быть символичесике подарки или что-то более основательное?  И еще вопрос. Подарки для моих детей покупала и везла из Москвы Таня. Танюша, огромное тебе спасибо! Таня привезет их в лагерь. Можно ли мне подарить их моим детям в своей комнате, объяснив, что многим детям Дед Мороз оставил подарки по домам, поскольку им далеко ехать и тяжело везти их? Боюсь, что мне просто будет практически невозможно загрузить кучу книг в машину незаметно от собственных детей, а дома потом выгрузить и сложить под елку.

Всем привет!

О да!  Многие, очень многие из участников не склонны к ручному труду. И потому я не прописывала в этом  году эту рекомендацию.

Мариночка, все можно, конечно.
Видишь, мы один раз очень сильно обожглись на самостоятельных подарках собственным детям в лагере в Эстонии и с тех пор дуем на воду.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #38 : 12 Декабря 2016, 00:54:05 »
Вопрос европейцам. А вы так и поддерживаете традицию подарки от деда Мороза на Новый год? Мы довольно быстро перешли на подарки под елкой на рождество.

А на рождество у вас бывают подарки?
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн marina-krol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #39 : 12 Декабря 2016, 10:35:26 »
Юля, я поняла, спасибо. Мы тогда потихоньку у себя подарим и объясним по-дедморозному, что не нужно выносить и всем показывать. С размерами подарка тайному другу тоже ясно. Я все еще не поняла "качественное наполнение" подарка. Это что-то символическое или полноценный подарок? Блокнотик и небольшой набор карандашей или настольная игра, например?