Автор Тема: Подарки! Новый формат!  (Прочитано 25142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Красавина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1841
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #20 : 10 Декабря 2016, 13:05:36 »
Ваня 10 лет
сказал, что ему будут интересны книги - детективы (вроде Агата Мистери, Шерлок Холмс, но они прочитаны), приключения.
Знаешь, я бы подумала, что еще ему может быть интересно. Представляешь, если вы "попались" семье из Франции, например? Им наверняка будет сложно (если не сказать - невозможно) найти хорошую книгу-детектив на русском языке, которую бы Ваня, с его поглощением печатной литературы, еще бы не прочитал  ;)
Даже мне такую книгу придумать (найти) непросто, несмотря на то, что я в Москве  ::)

Цитировать
но без носков :):)
В носках - самая суть! Ничего ты не понимаешь!  ;)
мой сайт www.nfs-krasavina.ru
Коля 28.10.2006г. Люба 24.02.2010г.

Оффлайн Лена Красавина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1841
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #21 : 10 Декабря 2016, 13:15:27 »
Цитировать
Воооот! Я подумала, как в попытке улучшить ситуацию, она еще больше усложняется!
Во-во  :)
Так что надо писать что-то такое, что легко было бы найти в любом универсальном магазине любой страны  ;)
Те же раскраски, мыло, чаи, шоколад, смешные открытки - они везде продаются. Поэтому надо просто подумать, чему дети будут больше рады.
А вот книга на русском языке по определенной тематике - это уже высший пилотаж, да. Но мы будем иметь в виду всё равно  ;)
мой сайт www.nfs-krasavina.ru
Коля 28.10.2006г. Люба 24.02.2010г.

Оффлайн Лена Красавина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1841
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #22 : 10 Декабря 2016, 13:17:19 »
Тань, а ты тоже не отмалчивайся! Пиши давай!  ;)
А то мы с тобой вообще вместе жить будем - и я уже голову ломаю, чем вас порадовать  ;)
мой сайт www.nfs-krasavina.ru
Коля 28.10.2006г. Люба 24.02.2010г.

Оффлайн Лена Красавина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1841
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #23 : 10 Декабря 2016, 13:44:28 »
Цитировать
Воооот! Я подумала, как в попытке улучшить ситуацию, она еще больше усложняется!
Хожу вот, думаю, и понимаю, что эта тема все равно нужна  :)
Потому что у меня сын, например, никогда не любил стандартных мальчиковых игр типа солдатики-машинки-пистолетики и прочее. А человек, который его не знает, вполне ему может это подарить. И он не очень будет этому рад, что будет грустно - и для него, и для того, кто дарит.
А дочь, например, совсем не играет в куклы, и никогда не играла. У нее есть маленькие фигурки принцесс, но это немного другое.

Поэтому я ЗА то, чтобы каждый написал об интересах. Фиг с ним, со взрослыми (тут можно обойтись стандартными мылом/шоколадом/чаем), но детям особенно хочется угодить  ;)
Просто когда пишем об интересах детей, хорошо бы поставить себя на место дарителя и написать максимально то, что будет не сильно в напряг купить  :)
мой сайт www.nfs-krasavina.ru
Коля 28.10.2006г. Люба 24.02.2010г.

Оффлайн Лена Красавина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1841
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #24 : 10 Декабря 2016, 13:47:35 »
Цитировать
Вот Любе ты какие карандаши для творчества покупаешь, за 1 евро или за 10? Есть же разница, а по факту карандаши. А мыло? Я, как-то достав свое мыло из мусорки (ручная работа за 10 евро с цветочками-лепестками) подумала что жаль, что тебе не досталось ;) А вдруг у того человека аллергия или просто запах не тот.   
Слушай, вот в стоимости подарка я бы точно не стала разбираться  :) Люба ведь понятия не имеет, в чем отличия (она ведь не профессиональный художник пока, для которого это важно!). А вот то, что это именно карандаши, а не кукла - это оценит!
А про мыло поэтому как раз и пишем. Если тебе лично не хочется (не можется - из-за аллергии) получить в подарок мыло - так и пиши! Как раз ведь для этого мы это всё и пишем, чтобы аллергику мыло не подарили, а диабетику - шоколад!  ;) В этом же как раз и суть!
мой сайт www.nfs-krasavina.ru
Коля 28.10.2006г. Люба 24.02.2010г.

Оффлайн Лена Красавина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1841
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #25 : 10 Декабря 2016, 13:53:09 »
Цитировать
СОВЫ! фигурки сов от мягкой игрушки до брелка
Наш человек!!! Я тоже их стала собирать, с тех пор, как мне логотип Тося переделала  :)

Кстати, о Тосе. Очень хорошо помню, когда мы на НГ в Словакии дарили подарки собственноручно сделанные. И вот Тося кучу времени сидела валяла елочную игрушку, обшивала ее бисером и лентами, и т.д. Короче, душу, можно сказать, в нее вложила! А ей взамен достался какой-то простенький браслетик из бусин. И ее детям что-то вроде такого...
Так что я как раз целиком и полностью Юлину идею об индивидуальных подарках в этом году поддерживаю! И для того эта тема и существует - чтобы угадать и чтобы не было обидно  :)
мой сайт www.nfs-krasavina.ru
Коля 28.10.2006г. Люба 24.02.2010г.

Оффлайн Лена Красавина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1841
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #26 : 10 Декабря 2016, 15:01:22 »
короче, Тань, пиши список! А то мы уже тут на 4 страницы расписали  ;) Я свой список поправила в изначальном сообщении.
Я лично обожаю придумывать подарки, и, особенно, для каждого индивидуально. Поэтому мне важно угодить с подарком! А как угодить, если людей не знаешь? Поэтому я буду очень благодарна за все "подсказки"!  :)
А там уж всё равно - дело каждого и дело случая! Ведь даже хорошим друзьям, бывает, не угадываешь с подарком - ну что ж теперь? Главное ведь в подарках - всё равно внимание!  :)
мой сайт www.nfs-krasavina.ru
Коля 28.10.2006г. Люба 24.02.2010г.

Оффлайн Лена Красавина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1841
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #27 : 10 Декабря 2016, 15:36:32 »
Цитировать
Но мне надо подумать и о моих детях, потому что если я их спрошу, то человеку за экраном будет нелегко  ;D
Судя по Аниному опыту, у детей лучше не спрашивать!  ;D
мой сайт www.nfs-krasavina.ru
Коля 28.10.2006г. Люба 24.02.2010г.

Оффлайн Лена Красавина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1841
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #28 : 10 Декабря 2016, 15:50:22 »
Цитировать
у нас получилось, что все подарки хороши, выбирай на вкус, но с заботой и любовью о себе и соседе.
э-э-э?!  :o
Так давай список, из чего было бы выбирать!  ;D
Наоборот! Я говорю, что не все мальчики любят машинки и не все девочки - куклы, а кому-то шоколад нельзя! Поэтому надо ну хоть что-то, от чего можно было бы отталкиваться!
мой сайт www.nfs-krasavina.ru
Коля 28.10.2006г. Люба 24.02.2010г.

Оффлайн marina-krol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Подарки! Новый формат!
« Ответ #29 : 10 Декабря 2016, 20:46:39 »
И мы подключаемся!

София 7 лет.
Так же, как Ленина Люба - творческий человек - тоже очень любит рисовать, раскрашивать и в принципе что-то делать своими руками.
Кроме этого, София очень любит наряжаться.
Будет рада таким подаркам:

1. элементы одежды, типа платочков, шарфиков с бахромой (любит что-то висящее) , поясочков и т.д., особенно вышитые или с бусинами. К примеру, у Деда Мороза попросила павловопосадский платок обязательно с завязанной сеточкой бахромой, красный бант для волос, как носят в России, и длинные до локтя перчатки, как у невесты :)))) Можно использовать эти идеи, наш Дед Мороз принесет другие вещи из списка.

2. небольшие куколки в традиционных национальных костюмах разных народов
3. Волшебно-сказочные вещи, типа необычных калейдоскопов, (можно музыкальных) шкатулочек с секретом, снежных шаров и др.
4. красивая бумага, блокнотики, открытки, наборы для письма с необычной бумагой

Сладостей нельзя, сильная аллергия на шоколад, орехи и молочное!

В точности, как Лениной Любе, не стоит дарить:
1. Кукол
2. Украшения (браслетики, заколочки и прочее)
3. мягкие игрушки - зверюшек


Зоя, 3 года

Можно дарить:

1. Альбомы с наклейками для маленьких
2. книги с картинками для рассматривания
3. смешные головные уборы (шапочки, колпаки, шляпки и др.)
4. простые наборы для поделок
5. кукол и все, что с ними связано. Кроватки-коляски-одежки и т.д.

Сладостей нельзя, как и Софии, сильная аллергия на шоколад и орехи!

Не стоит дарить:

1. Мягкие игрушки
2. Раскраски


Я, Марина

Буду рада очень много чему, в особенности:

1. Красивым необычным самодельным и несамодельным новогодним игрушкам из разных материалов  - самый лучший подарок!
2. любым винтажным и ностальгическим (не только новогодним) мелочам в стиле нашего детства, например http://www.livemaster.ru/item/13779459-vintazh-novogodnie-sovetskie-igrushki-iz , https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/elochnye_igrushki_na_prischepkah_sovetskie_50-60h_god_482368669
3. Можно хороший травяной или зеленый чай, шоколад, и пр.
4. Пене для ванны (не соль, пожалуйста)
5. книге для чтения на ваш вкус (не детектив)


Папа Хяйс.

1. Очень любит мастерить. Можно дарить любые наборы для моделирования, особенно самолетов или поездов, механические модели, все, что угодно.
2. Увлекается историей. Будет с интересом читать исторические книги на английском или немецком языке о вашей стране.

Не дарить:
1. алкоголь :))))

Уффф, ну и список получился...