Автор Тема: Как размещать фото и видео на форуме.  (Прочитано 22165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Для того чтобы вставить фотографию в форум,
ее надо сначала загрузить на  сайт, где хранятся фотографии:


В этом году многие фотохранилища показывают свои фото только своему браузеру. Гугл показывает Хрому и Опере, а Файерфокс его не видит.
Фотобукет показывает одним, другие его не видят.

Что видят все??

Гугл-фото

Фликер  показывал всем.

Можно сразу загружать фото с ИНСТАГРАМА.

https://radikal.host. Можно с радикала, [/url] но помнить, что там фото долго не живут, через год они исчезают.

В радикале выбрать bbcode -    И поставить на форум.

Если фото в Гугл-фото ( важно не ссылку на альбом размещать, а ссылку на изображение с расширением img.

Нужно нажать на фотографию левой кнопкой мышки и выбрать из списка задач: "копировать адрес изображения".



Потом нажать на вот этот значок



и между знаками [ img ]ВОТ СЮДА [ /img ] вставить адрес фотографии без пробелов. Сделать это можно, поставив туда курсор мышки, нажав на левую кнопку и выбрав "вставить" или "paste".
 

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Как размещать фото и видео на форуме.
« Ответ #1 : 01 Октября 2016, 16:04:14 »
ИНСТАГРАМ!

1. Ищем нужную фотографию и получаем ссылку-адрес.



2. Вставляем в пост только эту ссылку.



3. И видим фото на форуме.





https://www.instagram.com/p/BFO-sO0KnfG/
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Irsam

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Как размещать фото и видео на форуме.
« Ответ #2 : 12 Декабря 2016, 07:40:28 »
Про инстаграм: чтобы вставить ссылку на компьютере, а не с телефона, нужно открыть свой инстаграм и скопировать ссылку, которая находится под датой/временем публикации поста (картинки) - прямо под кнопкой "подписки".

Оффлайн ozerochad

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3358
    • Просмотр профиля
Re: Как размещать фото и видео на форуме.
« Ответ #3 : 04 Февраля 2017, 09:38:51 »
На всякий случай напишу здесь, как вставлять фотографии (из открытых постов) из фейсбука:

Нужно нажать на фотографию левой кнопкой мышки и выбрать из списка задач: "копировать адрес изображения".



Потом нажать на вот этот значок



и между знаками [ img ]ВОТ СЮДА [ /img ] вставить адрес фотографии без пробелов. Сделать это можно, поставив туда курсор мышки, нажав на левую кнопку и выбрав "вставить" или "paste".
 

Я

Оффлайн Liza Arie

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Выдумщики и мечтатели
    • Просмотр профиля
    • Мир моих грез...
Re: Как размещать фото и видео на форуме.
« Ответ #4 : 21 Февраля 2017, 13:18:56 »
А про Видео? Как вставлять видео из YouTube? Никак что-то не получается...
Всегда рады видеть вас у себя в блоге http://www.lizon.org/ Заходите в гости, у нас интересно!!!
Instagram @lizon_org

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Как размещать фото и видео на форуме.
« Ответ #5 : 21 Февраля 2017, 17:12:34 »
Открой ролик на ютубе и скопируйте адресную строку. Все :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Нина Савина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3728
    • Просмотр профиля
Re: Как размещать фото и видео на форуме.
« Ответ #6 : 01 Июня 2017, 19:00:46 »
Здравствуйте! Ищу способы добавить свои фото в дневник. Пока с гугл-фото не получается. И, важное, на территории Украины теперь фото с Яндекса не видны и вообще все, что связано с Яндексом, у нас не работает.

Здравствуйте!

Я также с Украины, вчера настраивала гугл-фото. Могу Вам подсказать?

Также можно использовать инстаграм, радикал. Эти сервисы работают на территории нашей страны.

Оффлайн Ольга П

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля
Re: Как размещать фото и видео на форуме.
« Ответ #7 : 01 Июля 2017, 13:35:55 »
Yulia_Kleyman, постараюсь Вам помочь.
Я впервые пошла на mail.ru, чтобы воспользоваться фотографиями для форума.

Итак, разбираемся с нуля :)

1. Отдельный сервис с фотографиями я не нашла, поэтому пошла во ВСЕ ПРОЕКТЫ и выбрала раздел ОБЛАКО.



2. Для удобства сортировки фотографий создаем ПАПКУ: слева вверху кнопка СОЗДАТЬ, появляется маленькое окошко, где пишем название папки и жмем кнопку ДОБАВИТЬ.



3. Сразу же нужно НАСТРОИТЬ ДОСТУП к папке, иначе никто, кроме владельца, фотографии не увидит:



Жмем на эту кнопочку и открывается окно, где нужно выбрать доступ к папке - ВСЕМ, У КОГО ЕСТЬ ССЫЛКА



4. Теперь в папку можно загружать необходимые нам фотографии: слева вверху кнопка ЗАГРУЗИТЬ, далее откроется окно, где жмем ВЫБРАТЬ ФАЙЛЫ и далее открывается стандартное окно, где мы выбираем нужные фотографии с нашего компьютера:



5. И вот первая фотография уже лежит в папке:



6. Теперь нам нужно найти ссылку на эту фотографию, чтобы поставить ее в сообщение на форуме.
Кликаем по фотографии - она открывается вот так:


Далее у меня возникла сложность, т.к. ссылка через кнопку ПОЛУЧИТЬ ССЫЛКУ (справа внизу) на форум никак не ставилась.
Пришлось пойти другим путем...
Кликаем правой кнопкой мыши по открытой фотографии, выпадает меню и выбираем внизу СВОЙСТВА



Появляется окошко, где мы видим нужную нам ссылку! Копируем ее, предварительно выделив, как обычно любой текст, и несем в нужное сообщение на форуме.



Выделяем ссылку в окне нашего сообщения и кликаем на иконку с картинкой, чтобы получить вот такую ссылку (пробелы в скобках нужно убрать, мне иначе не показать этот код):


[ img]https://cloclo27.cloud.mail.ru/thumb/xw1/92%20%D0%B4%D0%BD%D1%8F%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0/_orhideya_s_obezyaney_mordochkoy.jpg?x-email=juka-n%40mail.ru[/img ]

Всё!  :) Вот так выглядит наша фотка на форуме.



В ссылке можно сразу задать необходимый размер фотографии. Код ссылки будет выглядеть вот так (пробелы в скобках убрать), где можно менять цифры, изменяя размер нашей фотографии прямо на форуме!

[ img  width=600 height=300]https://cloclo27.cloud.mail.ru/thumb/xw1/92%20%D0%B4%D0%BD%D1%8F%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0/_orhideya_s_obezyaney_mordochkoy.jpg?x-email=juka-n%40mail.ru[/img ]

   

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Как размещать фото и видео на форуме.
« Ответ #8 : 11 Сентября 2017, 00:40:33 »
 ЦИтата JUKA:

Как уменьшить фото  из ФБ...
Давайте вместе разбираться)))
Вот моё:
1. я открыла его у себя на странице ФБ, кликнула по нему правой кнопкой мыши, выбрала в открывшемся меню СВОЙСТВА, получила ссылку (скопировала ее и поставила сюда), здесь выделила ссылку и нажала на иконку ВСТАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ (вот такой код получился, пробелы в квадратных скобках убираем!!!)

[img ]https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/18057682_1181402731968299_6960754573216322470_n.jpg?oh=6ad39fdabfb37c2c4c10718c1475d414&oe=5A11A2FA[/img ]


Фотография большая получилась! Ее размер (в свойствах это указано) 799х599 пикселей.

2. Пробуем уменьшить это фото.
[ img width=600 height=400]https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/18057682_1181402731968299_6960754573216322470_n.jpg?oh=6ad39fdabfb37c2c4c10718c1475d414&oe=5A11A2FA[/img ] необходимо убрать пробел после первой скобки и перед последней!


Получилось! Можно менять размер прямо в своем сообщении здесь! Главное - выбрать размер, чтобы пропорционально было :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель