Автор Тема: Отзывы участников предыдущих наборов  (Прочитано 11843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taya Dream

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Автор курса ФИЛЬМ О СЕМЬЕ
    • Просмотр профиля
ОТЗЫВЫ



Марина Хопёрская
Участник первого потока
                                                                                                                                                                                                                                                                             
Иногда судьба посылает нам людей особенных, исключительных, которые нас восхищают, вдохновляют, притягивают своей невероятной харизмой. На них хочется смотреть. Их хочется слушать и слушать, жадно поглощая всё, что они говорят.
Мне повезло! Очень))) Последние полтора месяца я имела счастье общаться с таким человеком. Это - Тая Зубова)))
Тая, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Кроме всех вышеперечисленных качеств, Тая ещё и замечательный преподаватель с обаятельной улыбкой, ямочками на щеках, и заразительным смехом:-)))
На этой неделе завершается моя учёба на её курсе. Немного грустно, ведь всегда грустно, когда заканчивается что-то хорошее((
Вместе с Таей и Серёжей мы прошли огромнейший путь от основ монтажной съёмки до готового маленького фильма.

Тая - потрясающий рассказчик. Все её Вебинары смотришь и слушаешь на одном дыхании. У неё есть удивительная способность - чувствовать других людей. В наше время это редкое качество. Тая смотрит все наши работы, даёт подробнейшие комментарии, советы и рекомендации. Иногда настолько подробные, что диву даёшься! Это ж сколько надо иметь времени, сил и желания! Насколько глубоко надо любить и понимать людей, и то дело, которым занимаешься, чтобы столько отдавать себя людям!!!

А теперь по делу. Хочу рассказать, что же мы успели сделать за эти полтора месяца.

ПЕРВЫЙ Вебинар стал для меня настоящим открытием!!! Мы учились снимать разные крупности в монтажной последовательности. Вроде так просто, а оказалось, что мы совсем не умеем правильно снимать.

ВТОРОЙ Вебинар.
Съёмка двух, а затем и трёх человек. В теории, вроде, всё было понятно. Но, когда я начала снимать дочек в парке, то запуталась окончательно. Сначала пыталась снимать по схеме, держа в руке распечатанный лист с Вебинара. Но после перехода 1-ой оси , я сбилась окончательно. (Да, да! Теперь я знаю, что такое ось линии интереса, и как её грамотно переходить, и какими способами)))).
Далее, следующее задание - три человека. Наснимала кучу материала. А потом раскладывала эти кадры как пасьянс. Часами! Стала рисовать схему, оси, но...то крупного не хватает, то первого среднего, то общий с отрезанными головами(((
И поняла, что...уже ничего не понимаю.
На следующий день взяла камеру, и пошла снимать всё, что движется и не движется))) Набивать руку, так сказать. Я снимала и снимала, проговаривая вслух все кадры. Моей целью стало - довести до автоматизма саму съёмку, чтобы не смотреть на схему, не зубрить, а чувствовать интуитивно, какой кадр за каким должен следовать.

ТРЕТИЙ Вебинар. Съёмка человека в движении. Ох, как непросто оказалось! Движущийся человек всё время норовил выскользнуть из кадра )). А когда снимала крупняком футбольный мяч, вылетающий из под ног, то успела собрать вокруг себя зевак. Тётя, лежащая на земле с фотоаппаратом в руке, вызвала особый интерес у прохожих:-))))))
Также на этом Вебинаре мы учились снимать историю с драматургией. Каждый следующий кадр я прокручивала в голове, включала фантазию, и представляла, как это будет выглядеть в дальнейшем. Правильная монтажная последовательность уже стала получаться на уровне интуиции.

ЧЕТВЁРТЫЙ Вебинар. Тут мы уже начали разбирать отснятую историю в монтажной программе. Ура!!! Я так давно мечтала этому научиться !!! Мы стали раскладывать по папкам и секвенциям отснятый материал. Это безумно интересно!!!

На ПЯТОМ Вебинаре мы учились снимать интервью, не забывая при этом про грамотный свет, и запись звука. Так интересно, оказывается, брать интервью! Теперь это одно из наших с дочкой любимых занятий)))

На ШЕСТОМ Вебинаре мы стали монтировать в монтажной программе отснятые подсюжеты и интервью в готовый фильм. Загружали музыкальный трек, отсчитывали такты и патерны, и расставляли маркеры. Учились правильно регулировать голос и музыку по громкости... Ух, вот это было нечто! Взрыв мозгов! И...я это сделала!!! Свой первый маленький фильм! Ураааааа!!! На этой неделе исправлю кое-какие косяки, и ...готово)))

P.S. Дорогие друзья! Тая запускает новый поток курса. Все, кто пропустил первый поток, добро пожаловать на второй! Очень рекомендую!!! Особенно для мам, которые снимают своих деток в садиках и школах на утренниках и праздниках, или дома, на отдыхе. Вы научитесь снимать сразу монтажно, без кучи ненужного материала. И сами сможете монтировать свои семейные фильмы)))))


                                                                                                                                                                                                                                                                             

Записаться на курс
TAYA DREAM | Режиссер || Facebook | Instagram | Фильм | Книга ||

Оффлайн Taya Dream

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Автор курса ФИЛЬМ О СЕМЬЕ
    • Просмотр профиля
Отзывы участников предыдущих наборов
« Ответ #1 : 31 Августа 2016, 15:56:55 »

Марина Пустовойтенко
Участник второго потока
                                                                                                                                                                                                                                                                             
В этом году пространство фейсбука подбросило мне информацию про набор на курс Таи Зубовой. Молодая девушка – режиссёр обещала за 7 недель = 7 вебинаров научить всех желающих монтажно снимать и монтировать небольшие семейные фильмы. Могу сказать, что обещание она своё выполнила в полной мере, причём даже в моём ооочень запущенном случае. С любой техникой и компьютерными программами, я не просто на вы, а на ВЫыыы, каждое новое действие вызывает дикую панику. И тем не менее, я справилась!!! И очень этому рада!!!

Возможно это стало благодаря авторам и ведущим курса - очаровательной Тае и ее замечательному мужу Сергею Лосеву. Во-первых, с первого же момента знакомства они создают группу с чудесной дружеской атмосферой, в которой очень приятно находится и абсолютно не стыдно показаться круглым дураком и неумехой. Во-вторых, Тая так корректно разбирает домашние задания и работает над «зонами роста», так хвалит и гордится своими учениками, что хочется все больше и больше соответствовать её высоким ожиданиям. Ни один вопрос не остается без подробнейшего ответа. В-третьих, программа разбирается подробнейшим образом так, как нужно для чайников – по-шагово и без лишней теории, зато все возникающие проблемы рассматриваются буквально под микроскопом.

Сам курс продуман и разработан очень разумно, каждое занятие включает столько материала, сколько можно «переварить» за один раз. Не нужно ждать, что кто-то за вас все сделает, от учеников требуется определенное усердие и, конечно, время, особенно на втором этапе курса, когда начинается разбор программы. Но результат того определенно стоит!
Кроме всего, в качестве бонуса я научилась пользоваться YouTube и получила методику разбора и монтажа семейных архивов, что для меня очень важно.

Спасибо всем сокурсникам и прекрасным преподавателям Тае и Серёже!


                                                                                                                                                                                                                                                                             

Записаться на курс
TAYA DREAM | Режиссер || Facebook | Instagram | Фильм | Книга ||

Оффлайн Taya Dream

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Автор курса ФИЛЬМ О СЕМЬЕ
    • Просмотр профиля
Отзывы участников предыдущих наборов
« Ответ #2 : 31 Августа 2016, 16:19:12 »

Yana Yakovleva
Участник первого потока
                                                                                                                                                                                                                                                                             
Я никогда не снимала видео. Как-то так вышло, что увлекалась всегда фотографией и именно на эту тему брала курсы. В этом году впервые для моего проекта мне понадобилось снимать видео и стало понятно, что это совершенно отдельное искусство со своими правилами. Я стала искать курсы на тему видео монтажа и нашла курс Таи Зубовой.
Я очень рада, что выбрала именно этот курс и записалась прямо на первый набор.

Огромное спасибо Тае за:
- Отлично проработанный материал, который понятен и доступен таким абсолютным новичкам как я.
- За интересные задания и логику программы.
- За домашнюю обстановку и безграничное внимание к каждому ученику.

Тая и Сергей ведут курс так, что всё кажется легким и простым, даже Adobe Premier, который ты видишь впервые в жизни. Если что-то не получается, то Тая всегда придет на помощь и ответит лично. Этот курс не столько о монтаже, сколько о том, как создавать свое маленькое искусство и находиться в потоке, не думая о том, сможешь ты что-то или нет.
После курса Таи даже кино начинаешь смотреть, обращая внимание на операторскую работу, разбираешь как построен кадр, где линия интереса, какие планы и почему так смонтированы. Теперь даже когда я снимаю фото, то стараюсь выстроить в кадре историю. Этот курс очень сильно изменил мое восприятие. С удовольствием приду на другие курсы Таи, когда они появятся.

Сейчас Тая набирает новый набор курса, записывайтесь, точно не пожалеете!
                                                                                                                                                                                                                                                                             

Записаться на курс
TAYA DREAM | Режиссер || Facebook | Instagram | Фильм | Книга ||

Оффлайн Taya Dream

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Автор курса ФИЛЬМ О СЕМЬЕ
    • Просмотр профиля
Отзывы участников предыдущих наборов
« Ответ #3 : 31 Августа 2016, 16:21:59 »

Елена Сахненко
Участник первого потока
                                                                                                                                                                                                                                                                             
Всегда "дружила" с фотографией, а вот с видеосъемками все было сложно. Видеокамера в семье появилась с рождением старшего, и дальше модели только обновлялись на самые продвинутые. Но смысла в этом особого не было, так как при нормальном качестве картинки килочасы снятых эпизодов просто скачивались на диск для хранения, что может-быть-когда-нибудь-я-что-нибудь с этим сделаю.

И вот это время настало после курса Таи и Сережи. Не скажу, что все отснятое раньше можно реанимировать, ибо снималось как придется, но пытаться все равно буду)))
Главное, чему нас научили - это снимать монтажно (так, чтобы материал не выглядел хаотичным набором как бы кадров как бы со смыслом), всегда рассказывать историю, даже в маленьком эпизоде и монтировать готовый видеофильм, практически профессионально разбирая материал, работая со звуком, музыкой, интервью, титрами и цветокоррекцией.

И, знаете, это безумно увлекательное занятие, а Тая и Сережа - профессиональные и очень деликатные наставники. С ними интересно и просто в общении, а все технические заморочки становятся понятны (даже на расстоянии - через экран компьютера). И советую привлекать к участию в этом курсе детей, для них все будет тоже понятно и полезно ))
                                                                                                                                                                                                                                                                             

Записаться на курс
TAYA DREAM | Режиссер || Facebook | Instagram | Фильм | Книга ||

Оффлайн Taya Dream

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Автор курса ФИЛЬМ О СЕМЬЕ
    • Просмотр профиля
Отзывы участников предыдущих наборов
« Ответ #4 : 06 Сентября 2016, 00:05:44 »

Anna Titova
Участник второго потока
                                                                                                                                                                                                                                                                             
Мне "снова очень повезло" этим летом!

Повезло лично познакомиться, учиться и творить с удивительными ребятами Таей Зубовой и Сергеем Лосевым. Пошла я учиться О! БОЖЕ!!!! ВИДЕО_МОНТАЖУ!!
Сейчас уже после их курса я продолжаю осваивать искусство видеомонтажа и делать шаги собирая свои небольшие зарисовки про семью, путешествия и танец.

Этот курс создал для меня мостик от моего восторга и кучи наснятого разрозненного материала к ясной сборке итогового фильма. Теперь я знаю, что сама легко могу монтировать и делать! Глаза боятся, руки трясутся, но продолжают монтировать!)))) Простые правила и принципы монтажа, ясная и легкая подача материала (что называется "для домохозяек"), ПОЗИТИВ и открытость (можно много задавать вопросы и расширять свой интерес)!

Осваивала этот курс между всякими домашними делами, путешествиями и собственными мастер-классами) Ничто не помешало, а еще больше расширило и углубило мой интерес и творческую фантазию)))

С радостью понимаю, что время этого онлайн-курса прошло очень ценно для меня. На волне вдохновения от курса, мои творческие планы далеко пошли гулять за рамки "фильма о семье".
Сейчас начинается набор новой группы.

Всем очень рекомендую!
                                                                                                                                                                                                                                                                             

Записаться на курс
TAYA DREAM | Режиссер || Facebook | Instagram | Фильм | Книга ||

Оффлайн Taya Dream

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Автор курса ФИЛЬМ О СЕМЬЕ
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы участников предыдущих наборов
« Ответ #5 : 06 Сентября 2016, 00:09:32 »

Ольга Сохнева
Участник второго потока
                                                                                                                                                                                                                                                                             
Курс Таи Зубовой на форуме у Юли Ремпель - бегите записываться!

Я прошла у Таи два курса подряд. На первом успевала не все - накрыл сезон лагерей. Успела прослушать теорию и по уши влюбиться в Таю. Так она здорово ведет - понятно, конкретно, без воды и с абсолютной самоотдачей в обратной связи. Когда Тая объявила второй набор я побежала бегом записываться. Хоть у меня уже и был доступ ко всем материалам, мне хотелось еще раз погрузиться в атмосферу активного взаимодействия и вместе с ней, при ее поддержке сделать фильм. Со второго раза я выполняла всю домашку в срок и к концу семинара фильм был готов! Причем сняла все за два дня, когда приехала на ДР к папе, и там, неожиданно, впервые за 10 лет собралась вся наша семья большая.

Я очень довольна тем, что получилось. И самая большая радость - это восторг родителей, которым я подарила этот фильм на 49 лет свадьбы.

Таечка, спасибо тебе за это! И спасибо Юлия Ремпель, что нас познакомила)))
                                                                                                                                                                                                                                                                             

Записаться на курс
TAYA DREAM | Режиссер || Facebook | Instagram | Фильм | Книга ||

Оффлайн Taya Dream

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Автор курса ФИЛЬМ О СЕМЬЕ
    • Просмотр профиля
Отзывы участников предыдущих наборов
« Ответ #6 : 06 Сентября 2016, 00:11:22 »

Anna Tsymbal
Участник первого потока
                                                                                                                                                                                                                                                                             
Замечательно полезный начальный курс по съемке видео для себя, семьи и друзей провели Тая и Сергей!

Прогресс ощущается от занятия к занятию: взгляд начал учиться! и ВИДИТ то, на что раньше не обращал внимания - и не только в фильмах ;-)

И все это пошагово, благодаря материалам и структуре курса и, безусловно, благодаря очень милому, доброму, поддерживающему - и ответственному! - отношению к людям Таи и Сережи!

Море мотивации, интонация непринужденного и одновременно профессионального общения, поддержка и своевременная ИНДИВИДУАЛЬНАЯ обратная связь по ДЗ.

Что на выходе? Радость и благодарность :-)
Хочется снимать!
Хочется продолжения Праздника :-)
                                                                                                                                                                                                                                                                             

Записаться на курс
TAYA DREAM | Режиссер || Facebook | Instagram | Фильм | Книга ||

Оффлайн Taya Dream

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Автор курса ФИЛЬМ О СЕМЬЕ
    • Просмотр профиля
Отзывы участников предыдущих наборов
« Ответ #7 : 06 Сентября 2016, 00:14:10 »

Christina Sandalova
Участник первого потока
                                                                                                                                                                                                                                                                             
А я впервые в жизни смонтировала ролик благодаря волшебнице Тая Зубова и ее курсу Монтаж 0+. Вообще, всем кто вечно носится с видео-камерой и хочет освоить навыки монтажа (хотя бы для приличного домашнего видео, для потомков, так сказать) очень рекомендую Таю и ее курс! Я, откровенно говоря, была потрясена, сколько нюансов и тонкостей надо знать для создания роликов. А ведь это азы!

Ну и самое классное, что курс этот можно пройти он-лайн. Все, как я люблю, короче :) Четко, по делу и из любой точки мира)

Сейчас учу Гришу монтировать ролики...Как же это захватывает! Перестаешь замечать, как летят часы...Но Гриша, конечно, впечатлен, сколько сил требуется на монтаж маааленького видео Однако чётко нацелился открыть свой канал на ютюбе, поэтому сидит, корпеет над роликами ))
А все благодаря Тае Зубовой! У нас прям семейный клуб получается: сперва я училась у Таи монтажу, теперь вот Гриша постигает искусство)

И между прочим, у Таи сейчас новый набор на форуме LearnArt. Все знают, что я люблю делиться своими находками. Так вот этот курс - настоящий клад! Прям очень-очень рекомендую всем желающим научиться снимать качественное видео :)

                                                                                                                                                                                                                                                                             

Записаться на курс
TAYA DREAM | Режиссер || Facebook | Instagram | Фильм | Книга ||

Оффлайн Taya Dream

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Автор курса ФИЛЬМ О СЕМЬЕ
    • Просмотр профиля
Отзывы участников предыдущих наборов
« Ответ #8 : 06 Сентября 2016, 00:16:33 »

Aliya Sultan
Участник первого потока
                                                                                                                                                                                                                                                                             
Я снимала очень много видео. Часть даже монтировала, но со скрипом, и с минимализмом, ибо нельзя испортить сильно то, чего мало. Но навыков и знаний по монтажу не хватало. А съемки все копились и копились. И тут Тая с Сережей запустили on-line курс, который встряхнул мои знания, заструктурировал то, что я знала, но не понимала. И опп-па! Я не боюсь, как снимать, так и монтировать.

Курс для тех кому надоело копить собранные материалы в надежде, что когда-нибудь вы это посмотрите и может что-либо сделаете. А еще здорово что есть домашние задания и разбор полетов, а полеты там поверьте есть, и очень интересные)))

А теперь вот новый курс для желающих от Таи и Сергея. Присоединяйтесь!)))
А еще меня штыыырит от того что получается))))!!!
                                                                                                                                                                                                                                                                             

Записаться на курс
TAYA DREAM | Режиссер || Facebook | Instagram | Фильм | Книга ||

Оффлайн Taya Dream

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Автор курса ФИЛЬМ О СЕМЬЕ
    • Просмотр профиля
Отзывы участников предыдущих наборов
« Ответ #9 : 06 Сентября 2016, 00:18:05 »

Анна Соколова
Участник первого потока
                                                                                                                                                                                                                                                                             
Я потихоньку учусь мастерству монтажа видеороликов. Это уже не просто склеенные в аймуви кадры. Это маленький фильм с завязкой, действием, завершением. Осваиваю Адоб Премьер - работу со звуком, цветокоррекцию и кучу всяких других фишек. Как нужно, а как не стоит снимать, с каких ракурсов, какие планы - мозг взрывается по началу, но все как я люблю.

Тем, кто все этим интересуется, очень-очень рекомендую он-лайн курс Таи Зубовой!

Очень насыщено, интересно, а самое главное - много практики! Ну и Тая просто потрясающая душевная и открытая девушка.

                                                                                                                                                                                                                                                                             

Записаться на курс
TAYA DREAM | Режиссер || Facebook | Instagram | Фильм | Книга ||