Автор Тема: Семинар ФИЛЬМ О СЕМЬЕ | Съемка и монтаж семейных фильмов  (Прочитано 48681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Taya Dream

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Автор курса ФИЛЬМ О СЕМЬЕ
    • Просмотр профиля
С 4 ОКТЯБРЯ ПО 29 НОЯБРЯ




ОБ АВТОРЕ


Меня зовут Тая, я - режиссер.

                                                                                          Последние 11 лет у меня есть хобби - съемка семейного фильма.  На данный момент я уже сделала 11 фильмов про 11 лет семьи. И в какой-то момент мне захотелось поделиться этой радостью, знанием как со смыслом снимать своих близких, снимать так, чтобы из этого материала было легко и просто монтировать. И мы с моим мужем Сережей придумали онлайн курс для мам и пап, которые хотят не только снимать своих младших и старших, запечатлевая важные события в жизни семьи, но оставить эти счастливые эмоции для потомков в виде семейных фильмов и роликов!

                                                                                         
                                                                                          Мы разработали простой курс из 9 занятий по монтажной съемке от самых основ.  Мы будем пробовать на занятиях держать камеру в руках и снимать думая, о том что мы хотим получить в итоге. Также, мы поработаем в монтажной программе, поразбираем отснятый материал, сразу переводя теорию в практику.
В итоге всех занятий мы научимся с Вами снимать так, чтобы из этого материала можно было монтировать и сделаем небольшой семейный фильм в монтажной программе собственными руками.
                                                                                         



ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ:

1 занятие | 4 октября

◦ почему надо снимать со смыслом?
◦ что такое монтажная съемка?
◦ что такое монтаж по крупности?
◦ что такое ракурс?
◦ почему не так важно на что снимать?
◦ задание домой
      2 занятие | 11 октября

◦ съемка двух героев в кадре
◦ монтаж по ориентации в пространстве
◦ что такое "восьмерка"?
◦ что такое линия интереса?
◦ как переходить линию интереса?
◦ задание домой
      3 занятие | 18 октября

◦ съемка трех героев в кадре
◦ съемка застолий
◦ съемка мероприятий
◦ съемка большого количества героев
◦ задание домой


4 занятие | 25 октября

◦ съемка героя в движении
◦ съемка движущейся камерой
◦ переход линии интереса в движении
◦ задание домой
     

5 занятие | 1 ноября

◦ что такое драматургия?
◦ как может выглядеть начало истории?
◦ что такое провоцирующий инцидент?
◦ где кульминация сюжета
◦ варианты конца сюжета
◦ задание домой
     

6 занятие | 8 ноября

◦ программа Adobe Premiere
◦ как загружать видео материал?
◦ как резать материал?
◦ выбор материала "по действию"
◦ разбор материала для монтажа
◦ задание домой


7 занятие | 15 ноября

◦ съемка интервью
◦ использование естественного света
◦ установка бытового света
◦ техническая запись звука
◦ подготовка вопросов
◦ разбор интервью  в монтажной программе
◦ задание домой
     

8 занятие | 22 ноября

◦ как загружать музыку в монтажную программу?
◦ техническая обработка голоса
◦ как монтировать в музыку?
◦ настройка громкости
◦ задание домой
     

9 занятие | 29 ноября

◦ основы цветокоррекции
◦ работа с титрами
◦ премьера готовых роликов
◦ разбор и корректировки
◦ онлайн чаепитие)




РЕЗУЛЬТАТ

                                                                                          Мы уверены, что за время нашего общения у вас исчезнет страх перед камерой и монтажом и появиться уверенность в своих силах. Больше не будет «километров» не монтируемого отснятого видео, потому что мы сразу научимся снимать так, что захочется как можно быстрее сесть за монтажный стол и сделать радующий окружающих маленький фильм!
                                                                                         




FAQ

Как будут проходить занятия?
                                                                                                                                                                                                                                                                             После оплаты Вы получите доступ к закрытой части форума, где будут проходить наши занятия. Также у Вас будет доступ к специальному разделу, куда участники смогут выкладывать свои домашние задания и получать личную обратную связь и советы от авторов курса. В этом разделе мы будем вести общение по всем возникающим вопросам, обмениваться эмоциями и поддерживать друг друга)


                                                                                                                                                                                                                                                                             
Подойдет ли мой компьютер?
                                                                                                                                                                                                                                                                             Для участия в онлайн семинарах подойдет любой компьютер с интернетом, с которого вы можете смотреть без проблем видео с YouTube. Для монтажа вашего видео Вам нужно будет установить программу Adobe Premiere. Технические требования этой программы к компьютеру можно посмотреть здесь. При необходимости  Вы можете самостоятельно оформить подписку на программу на сайте Adobe (от 599р.)


                                                                                                                                                                                                                                                                             
Я не дружу с компьютером, но хочу уметь правильно снимать, как мне быть?
                                                                                                                                                                                                                                                                             Не переживайте, мы расскажем как снимать так, чтобы потом этот материал не пылился на полке. Даже если Вы сами не планируете монтировать то, что сняли, полученные знания помогут грамотно снимать интересный материал, из которого кто-то другой сможет смонтировать для Вас отличный мини-фильм!


                                                                                                                                                                                                                                                                             
У меня нет камеры, но я хочу снимать и монтировать фильмы о семье! Как быть?
                                                                                                                                                                                                                                                                             Скажем по секрету, что значительная часть видео наших семейных фильмов снята на телефон! Поэтому не переживайте, качество видео камеры в современном телефоне достаточно высокое, чтобы сделать свой семейный фильм! К примеру, посмотрите наш фрагмент ниже, там есть много видео с телефона)


                                                                                                                                                                                                                                                                             
У меня очень много семейного видео отснятого еще на старую видеокамеру, курс поможет мне сделать из этого фильм???
                                                                                                                                                                                                                                                                             Однозначно - да! В процессе обучения мы научимся справляться с большим количеством видеоматериала. Мы разберемся как его подготовить к работе так, чтобы было не страшно браться за огромный объем семейной хроники!
                                                                                                                                                                                                                                                                             

Задать свой вопрос можно в комментарии к этой теме




СМИ об авторах






Другие проекты авторов

Facebook

Instagram




ОТЗЫВЫ участников



Читать все отзывы




ФРАГМЕНТЫ семейного фильма
Эпизод "Тая + Сережа" | Снято силами семьи

http://vimeo.com/151040988


Эпизод "Крым" | Снято силами семьи

https://vimeo.com/83595289


Эпизод "Москва" | Снято силами семьи

https://vimeo.com/95760558


Эпизод "Подмосковье" | Снято силами семьи

https://vimeo.com/116334538





ДО ВСТРЕЧИ на онлайн семинарах!!!


Если у Вас остались вопросы, пожалуйста пишите их в комментарии к этой теме






                                                                                         





TAYA DREAM | Режиссер || Facebook | Instagram | Фильм | Книга ||

Оффлайн JUKA

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
А может ли обучаться на курсе ребенок 11 лет?
У нее получится :)
Сейчас она делает вот такте ролики:
https://www.youtube.com/watch?v=Lw5Odr1FLTk
Я - Наталья
Маруся - 13 лет, Ваня - 9 лет, Тася - 7 лет :)

Оффлайн Taya Dream

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Автор курса ФИЛЬМ О СЕМЬЕ
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
А может ли обучаться на курсе ребенок 11 лет?

Наталья, добрый день!
Вау!!! Классный кораблик)
Конечно, сможет. У нас на первом потоке была девочка Шура 12 лет, так она дала фору многим взрослым))))
Буду рада видеть Марусю на занятиях)))

Тая
TAYA DREAM | Режиссер || Facebook | Instagram | Фильм | Книга ||

Оффлайн Leni

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ку-ку! Скорее запишите на вариант b :)

Оффлайн JUKA

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Буду рада видеть Марусю на занятиях
Спасибо) Вариант - В.
Я - Наталья
Маруся - 13 лет, Ваня - 9 лет, Тася - 7 лет :)

Оффлайн Полина (Гуля)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Маше 24, Полине 7.
    • Просмотр профиля
Добрый день  :)! Хочу рискнуть. Видеокамеры нет. Телефон FLY подойдет?

Оффлайн Taya Dream

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Автор курса ФИЛЬМ О СЕМЬЕ
    • Просмотр профиля
Добрый день  :)! Хочу рискнуть. Видеокамеры нет. Телефон FLY подойдет?

Гуля, никакого риска! Телефон подойдет! С радостью ждем на курсе!
TAYA DREAM | Режиссер || Facebook | Instagram | Фильм | Книга ||

Оффлайн ЛанаК

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
запишите на вариант B, пожалуйста  :)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Записываем! Друзья! если у вас при регистрации стоит редкопроверяемый мейл (как у меня) - пишите тут действующие мейлы. Мы с Антониной будем высылать реквизиты.

Мой рабочий мейл - в подписи :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Masha

  • Школа Письма осень 2018
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Я тоже записываюсь.  :)
Зоя (ноябрь 2005), Матвей (октябрь 2009), Саша (сентябрь 2012) и Иван (январь 2016)