Автор Тема: Экскурсионный день + свободный день.  (Прочитано 4459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья!

В каждом нашем лагере есть экскурсионный день!  Мы отправляемся в путешествие! Мы из оргвзноса берем деньги и заказываем большой автобус на все время нашего путешествия. ( В каждой стране это съедает разные суммы. Пока чемпионом по стоимости автобуса была Италия, автобус стоил там 600 ев. Во Франции организаторы сказали сразу резервировать 900 ев, там такие цены)

Куда этот раз нас приглашает Настя! Конечно же в СТРАНУ ЧУДЕС, чудесных ощущений.

http://valgumapasaule.lv/piedavajam/pastaigas/













Стоимость входных билетов можно увидеть на сайте!

Мы едем 2 августа.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсионный день + свободный день.
« Ответ #1 : 22 Июля 2016, 22:41:43 »
Есть в лагере и свободный день.  Когда мы отдыхаем от интенсивного ритма лагеря!

Его вы проводите так, как вам хочется. Кто-то садится на машину и отправляется в самостоятельное путешествие.
Кто-то отсыпается, читает, идет в баню.

Любители путешешествий отправляются в путь!

Настя узнала еще об одном чудесном месте.

http://www.mammadaba.lv/en/nature-objects-news/107-tervete-nature-park/1759-spend-your-summer-in-lvm-nature-park-in-tervete

Это парк гномов :)











Стоимость вы найдете здесь.
http://www.mammadaba.lv/en/tervete-nature-park

Дошкольникам свободный вход :)

На самом юге Латвии, недалеко от границы с Литвой, находится лесной заповедник Тервете. А в нем устроен природный парк с Деревней гномов и Сказочным лесом.

От парковки и домика-входа с кассой, магазином и кафе ведут в лес две дороги (можно идти пешком, а можно проехаться на небольшом автобусе-"паровозе"). Одна ведет в Сказочный лес, который состоит из трех частей: владений Лесного короля, Боровой ведьмочки и Матери леса (в оформлении последнего использованы мотивы сказочных пьес латышской писательницы А. Бригадере).

Те же, кто выбирают вторую дорогу, попадают вначале на поляну с гигантскими деревянными грибами, где у каждого гриба свое лицо и характер, а оттуда оказываются в гномьем царстве. Там прямо среди деревьев и кустов стоят деревянные домики самых разных размеров. В домики побольше может залезть ребенок, посмотреть на деревянные столы-стулья-кровати-печки, в домики поменьше можно только заглянуть, открыв дверку или ставни. Какие-то домики приютились на деревьях, другие – под пнями, в третий ведет настоящий сквозной подземный ход. Есть лесопилка, деревянная железная дорога, по которой можно прокатиться в деревянной же тележке, мельница, рудник. Рядом с каждым местом стоят красивые деревянные стенды, на которых написано и нарисовано, как тут живут гномы. Иногда встречаются гномы деревянные. А у мельницы сидят настоящие папа-гном и мама-гном. Они разговаривают с детьми и делают с ними на память кулон из деревянного спила.В деревне гномов достигнут тот тонкий правильный баланс между предметами, которыми можно поиграть, типа крутящейся ручки колодца или движущейся пилы, и сооружениями, которые можно только рассматривать, между милыми осязаемыми деталями гномьего быта и условной игрой в гномов, что дети (да и взрослые) чувствуют себя настоящими участниками волшебной сказки. Говорят, что это лучшее место во всей Латвии.

В лесу, конечно же, есть и большая детская площадка, и конечно ж, полностью деревянная; а еще в музее продаются удачные детские сувениры: чашки и тарелки с веселыми изображениями гномов и лесных зверей.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсионный день + свободный день.
« Ответ #2 : 22 Июля 2016, 22:44:46 »
но! Автобусы в каникулы заказывают зараннее. Нам нужно знать, на какое кол-во человек его заказывать.

Очень прошу в этой теме написать - кто поедет на вторую экскурсию!

Стоимость автобуса мы делем на кол-во человек, которые едут! Обычно это выходит недорого!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсионный день + свободный день.
« Ответ #3 : 24 Июля 2016, 23:46:13 »
К гномам:

1. Дина и Ко 4 чел
2. Ирина Гиндин 5 чел
3. Елизавета 2 чел
4. Юля Ремпель 1 чел
5. Настя Прокудина 2 чел.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Анна Гощинская

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Дети в кадр не влезли, их двое: Лева (6) и Тео (3)
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсионный день + свободный день.
« Ответ #4 : 25 Июля 2016, 18:46:02 »
Я очень хочу к гномам, нас трое. Но не знаю, как 3х летний Тео будет себя чувствовать, не захочется ли ему денек отдохнуть?
Есть у меня такое чувство, что он захочет отдохнуть... Но 6ти летний Лева точно захочет ехать...Если можно еще немного повременить с решением, я бы повременила. :)

Оффлайн Nika777

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсионный день + свободный день.
« Ответ #5 : 27 Июля 2016, 23:57:31 »
Мы точно с вами к гномам, но скорее всего на машине.