Автор Тема: Какие книги и игры берем?  (Прочитано 18019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MashaL

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Сим и Евдокия
    • Просмотр профиля
Какие книги и игры берем?
« : 05 Июня 2016, 06:44:03 »
Хотелось бы избежать дублей или это каждый раз сюрприз должен быть? Мы из берем Котятки в пижамках, Занимач, Живые картинки, Зверобуквы (рус), Где додо?, Совушки, ау и Батамино. Остальное хотелось бы тоже, но слишком громоздко. По книжкам в растерянности, так как даже 1-2 нам на один вечер, хотя может мы будем так уставать, что не до чтения будет? Точно берем Полтора Жирафа, Танцующего жирафа, картонка В доме, который построил Джек, энциклопедия про машины, сборник Ирины Пивоваровой, тонкие поэтические 3-4 шт. Кто что берет? Может быть есть пожелания, что захватить для тех же инсценировок?

Оффлайн Leika

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Какие книги и игры берем?
« Ответ #1 : 05 Июня 2016, 16:04:41 »
Маша, какой список!:) Мы из игр возьмем "головоноги". А из книжек скорее всего сказку про лунный свет, и какую-нибудь со стихами - ту на которую дети укажут при сборе чемодана.
У меня еще вопрос не по теме книг был, но не знаю где его задать: в свободный день кто куда поедет?
Оле - 5, Ксюше - 3,5

Оффлайн Natali

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Какие книги и игры берем?
« Ответ #2 : 05 Июня 2016, 22:42:10 »
Здорово, какая библиотека намечается! Думаю, ничего страшного, если книги будут пересекаться, ведь и желающих их почитать может быть несколько :) Я тоже возьму небольшую стопку на разный возраст :)
Из настолок возьму маленькую природу, перемешку; для малышей - The Sneaky, Snacky Squirrel (не знаю как точно перевести :))

По поводу экскурсии - сейчас создам тему!

Оффлайн golochka

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Какие книги и игры берем?
« Ответ #3 : 06 Июня 2016, 02:08:22 »
Ух ты какие игры и книги мы сможем увидеть ;D
Я беру: Мультикарты(изд.Ребус), уно, фрукто 10. Могу, по просьбе, привести(или потом на свой выбор что-то возьму, пока не знаю что): Spot it! с животными, Цветариум, Делисимо, Быстросчет, Геометрик, ТрафикДжек; шоколадные дольки, другик формы, больше-меньше-равно.
из книжек банально возьму вот такие http://forum.learnart.eu/index.php?topic=2843.msg67344#msg67344
Может кому-то что-то из Украины привезти? у нас есть класные дешевые деревьяные игрушки ручной работы)) мои их обажают)

Оффлайн Natali

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Какие книги и игры берем?
« Ответ #4 : 06 Июня 2016, 08:16:43 »
О, сколько Банды умников, мне интересны все :-)
А можно фотки деревянных игрушек?

Оффлайн ice_armani

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Какие книги и игры берем?
« Ответ #5 : 06 Июня 2016, 13:51:38 »
А возьмите Диксит у кого есть...
Я беру Rumi для деток постарше и спящие королевы, книги какие дети выберут :)
Ира

Оффлайн MashaL

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Сим и Евдокия
    • Просмотр профиля
Re: Какие книги и игры берем?
« Ответ #6 : 06 Июня 2016, 19:41:50 »
Возьмите шоколадные дольки, интересное домино, наверное. Барчан есть еще что-нибудь на 4-5 лет?

Оффлайн Leika

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Какие книги и игры берем?
« Ответ #7 : 06 Июня 2016, 21:44:59 »
Банда умников не рановато? Все-таки малыши в основном будут. У нас еще в арсенале есть игры фирмы "Простые правила". Мягкий знак, кошки-мышки, Homosapience. Но "Головоноги" все-таки лучше, потому беру их)))
Оле - 5, Ксюше - 3,5

Оффлайн golochka

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Какие книги и игры берем?
« Ответ #8 : 07 Июня 2016, 00:31:07 »
О, сколько Банды умников, мне интересны все :-)
А можно фотки деревянных игрушек?
да, банду я скупила почти всю ;) у меня же первокласник, которого играми я уже достала ;D но ефект есть. да, для малышей эти игры рановаты, год думаю после 5, не раньше. но могут быть интересны родителям, что бы понять стоит ли покупать. возьму все что поместится))
изд.Ребус - Барчан только: мультикарты, шоколадные дольки, другик формы, больше-меньше-равно. Из нашего опыта, мультикарты - супер, ходовые. а вот остальные-домино как-то не пошло, то ли с возростом проскочили, хотя предложила в 5,5 наверное. очень легкими показались. то ли очень умный мальчик))
Возьму шоколадные дольки и мультикарты.

игрушки вот такие http://eko-land.com.ua/ru/33-derevjannye-figurki-zhivotnyh   курс примерно 1евро=30грн  они классные, хоть может немного грубоваты, толстоваты

Оффлайн Natali

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Какие книги и игры берем?
« Ответ #9 : 08 Июня 2016, 01:04:18 »
Галя golochka натолкнула на мысль, может привезти кому-нибудь игрушки нашей белорусской фирмы woody (woody.by).  У нас лично есть 3 поросёнка (дети прутся, как волк вылетает из трубы :)), репка и пазл дерево. И моим, и всем друзьям очень нравятся.