Автор Тема: "Чтобы рисовать, нужно рисовать"  (Прочитано 73940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Надежда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: "Чтобы рисовать, нужно рисовать"
« Ответ #80 : 11 Июня 2016, 23:32:34 »
девочки. здравствуйте! Поляна за участком цвете буйным цветом. Выбрала время между дождями и попыталась запечатлеть. Первый быстрый этюд не передал красочности поля. Тогда взяла фрагмент и, увы, от реализма никуда не смогла убежать. Выкладываю то, что вышло. Завтра попробую доехать до бот.сада, если погода позволит...




Оффлайн acereta

  • Техники в искусстве. Зима 15.
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 419
  • Можно звать меня Ириной
    • Просмотр профиля
Re: "Чтобы рисовать, нужно рисовать"
« Ответ #81 : 12 Июня 2016, 18:44:47 »
Надя, здорово. А я накупила пионов и вчера фотографировала ирисы, хочу нарисовать и то, и другое
Я бы рисовала весь день, если бы не переводы

Оффлайн мама Надежда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: "Чтобы рисовать, нужно рисовать"
« Ответ #82 : 12 Июня 2016, 19:59:34 »
Ира, до ирисов я не доехала, вообще вчера не смогла выбраться из своей деревни. Приехала в Москву сегодня и сходила в Пушкинский на Льва Бакста. Выставка потрясающая, очень большая, по-моему представлено очень полно его творчество. Народу- разумное количество, не как на Серова. Очень рекомендую. Еще зашла на выставку в Манеж, посвящ. Израилю. Информативно, интересно, заодно с сыном повидалась ( он работал на этой выставке) и подругой Таней, с которой мы на мк к Лиле Б. ходили. Она тебе привет передавала.
Ира, все , что делаешь, очень интересно и заразительно. Купила себе блокнот и линер для скетчей. Вот поеду завтра в электричке и начну пожалуй

Оффлайн мама Надежда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: "Чтобы рисовать, нужно рисовать"
« Ответ #83 : 12 Июня 2016, 20:13:20 »
Алла, спасибо за ссылку. Пока только посмотрела, но обязательно что-нибудь попробую нарисовать

Оффлайн Ольга П

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля
Re: "Чтобы рисовать, нужно рисовать"
« Ответ #84 : 13 Июня 2016, 11:46:39 »
А-а, сколько красоты в мое отсутствие!!!!!!!!

Алла, роза и цветы в вазе впечатлили!!!!!!
Особенно тушью!

Надежда, васильки и полянка прекрасны!!!!!

Оффлайн piumetta (Юля)

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
Re: "Чтобы рисовать, нужно рисовать"
« Ответ #85 : 13 Июня 2016, 13:12:05 »
девочки. здравствуйте! Поляна за участком цвете буйным цветом. Выбрала время между дождями и попыталась запечатлеть. Первый быстрый этюд не передал красочности поля.
Мамочка, а по-моему, первая работа очень здорово передает дождливую атмосферу. ведь главное - не похожесть, а настроение!

Оффлайн Алла Шполянская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: "Чтобы рисовать, нужно рисовать"
« Ответ #86 : 13 Июня 2016, 22:36:38 »
Надечка, цветы прекрасные! И общий вид, и детально - выразительно и свежо! А я рисую свеклу! И хоть не закончила, а хочется показать.













Оффлайн мама Надежда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: "Чтобы рисовать, нужно рисовать"
« Ответ #87 : 14 Июня 2016, 00:07:44 »
Алла, какая свекла! По-моему, акварель удалась! Она такая живая, кажется, начнешь резать и брызнет сок. Мне до свеклы еще далеко, от земли на 10см только поднялась, а морковь еще меньше. Зато шпинат. мангольд, рукола от дождей жиреют и растут . как на дрожжах.
Решила отдохнуть от цвета, сначала взяла линер, но видно ошиблась и купила слишком тонкий. Попробовала полянку с маками нарисовать. Они у нас с тобой видно разные: у тебя тонкие. нежные, у меня - жирные. нахальные. Общее одно- быстро опадают. Затем в ход пошел карандаш. Затем последний ирис рисовала тушью несколько раз быстро. Не пойму, нравится ли мне результат. но процесс был интересен












Оффлайн acereta

  • Техники в искусстве. Зима 15.
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 419
  • Можно звать меня Ириной
    • Просмотр профиля
Re: "Чтобы рисовать, нужно рисовать"
« Ответ #88 : 14 Июня 2016, 01:17:14 »
Надежда, ирисы классные! Я только подступаюсь. Маки нарисовала в новой технике, завтра выложу.
Я бы рисовала весь день, если бы не переводы

Оффлайн Алла Шполянская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: "Чтобы рисовать, нужно рисовать"
« Ответ #89 : 14 Июня 2016, 11:10:24 »
Надя, Оля, Ира, спасибо за отзывчивость! Надя, маки карандашные самые мачные и смачные( "жирные и наглые") !!! наши маки степные тонкие и нежные, но расцветка не выносит  копирования! Насколько прекрасна натура, настолько же вульгарно слепое подражание. И со многими вещами так происходит! Но это даже интересно - найти свой ход.  Свекла вдохновила свежестью и красотой и относительной простотой задачи. Есть такая идея одну и туже натуру изображать в разных техниках. Но мне сейчас ближе всего кисть,
 акварель и чернила или тушь. Думаю, нужно к этому прислушиваться, когда возможно.  Дерзаем!