Автор Тема: Первое путешествие на плоту Кон-Тики подошло к концу. Наши отзывы и пожелания.  (Прочитано 7150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Если вы используете материалы семинара Аси Ванякиной в своих занятиях, рассказывайте, пожалуйста об авторе курса и ставьте ссылку на он-лайн курс! http://forum.learnart.eu/index.php?board=379.0 Это обязательное условие использования материалов.

Эй, муравей! Не расстраивайся!

Еще не все плоты подошли к берегу! Ты можешь все это время жить в интереснейших путевых журналах!



До следующего плавания :)

Это был настоящий географический семинар!

Берега Полинезии, море Кракена, течение Гумбольдта, Галапагосские
острова, Киведо, Лима, Кальяо, Гуаякиль!

Я никогда не видела столько рыб, сколько на страницах этого семинара. Как только они появлялись на страницах семинара - то сразу множились в ваших путевых дневниках! Это было прекрасно!

Огромнейшие деревья, растительный мир тропических стран, штормы и пожары, школа выживания и находчивости.

Знаете, что я непрерывно чувствовала во время этого семинара? Жажду настоящих мореплавотелей и путешественников! Это жажда открытий и достижения цели, познавать мир в движении, исследуя его!

Ася!  Спасибо тебе большое! Создавать миры для юных путешественников, для нас, взрослых - у тебя получается мастерски!

Спасибо большое слаженной команде модераторов! Антонине и Елене Игнатовой!


мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн ozerochad

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3358
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья! Спасибо вам всем за такую теплую компанию на нашем плоту! Для меня это был невероятный месяц: когда я садилась за ноутбук, мне казалось, что я на самом деле отправилась в плавание. Подводные вулканы, рыбы вокруг плота, опасность акул и дыхание кита, теплый песок на долгожданном острове, облака над головой, ветер в лицо и отличная компания - и все это в моей комнате.

Спасибо вам за то, что находили время и силы писать в дневниках, спасибо за картинки, фотографии и интересные вопросы, спасибо главным путешественникам - вашим детям! Большой им привет от меня и муравья!

Буду рада новой встрече с вами!

Оффлайн Нина Савина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3728
    • Просмотр профиля
Асенька, спасибо тебе за этот семинар! за его атмосферу, игру и познание. за то, что на этом плоту нашлось место для такой большой и разновозрастной компании. Это было интересно - и мне, взрослому, и конечно ребенку.

Я надеюсь на новые встречи и путешествия!

Оффлайн Ксения Стриж

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Асенька! Какой замечательный семинар!
Я вот ну никак не хочу, чтобы он заканчивался! Такой живой, такой ощутимый и реальный. Такое общение, аж дух захватывает!
Сколько интересной, познавательной, захватывающей информации вокруг. Как здорово ты умеешь её дать и влюбить нас  в познания! И Кон-Тики, и Марко Поло, и Вилли. Такая глубина, для разных возрастов. Вот это да!
Спасибо, Ася!
Спасибо, Юля, что познакомила нас с Асей!
Спасибо, всем участникам за увлекательные и интересные бортовые журналы, знакомство и компанию!
Спасибо, девочки модераторы! Как здорово, легко с вами плавать и путешествовать.
Мы записываемся на следующие семинары.
А сейчас продолжаем плавать и путешествовать.
До встречи!

Оффлайн marina-krol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Ася, Юля, дорогие модераторы Аня и Лена, все-все-все!

С радостью читаю название темы: "ПЕРВОЕ путешествие на плоту Кон-Тики". Это значит, что, планируются другие, что еще много-много увлеченных путешественников и первооткрывателей отправятся бороздить просторы морей и океанов в такой замечательной компании!

Для меня это путешествие было совершенно особенным: я играла не столько с дочерью и для дочери, сколько, в первую очередь, для себя. Тема выхода в большой океан Жизни стала для меня главной темой последних месяцев. Муравей собрался в путь на плоту очень вовремя и оказался для меня очень символичным. И я Путешествовала (большая буква не случайна :)) вместе с ним. А дети плыли за нами. Сколько книг об обитателях морей мы прочитали попутно, сколько необычных открытий и сравнений было! В этом путешествии я нашла то, что искала на суше. А надо-то было в океан!!!

Спасибо вам всем и до новых путешествий!

Оффлайн Antonina

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Анна
    • Просмотр профиля
Юля - Ася -клад! Спасибо, что ты его нашла :):)
Ася, спасибо за семинар!
Получили массу удовольствия от того количества и качества информации, которую получили за столь короткое время.
К сожалению, не смогли полностью активно провести семинар, наложилось много срочных дел, плюс конец учебного года. Но это - задел и на лето.
И присоединяюсь к Марине - надеемся на следующие путешествия!

Отдельное спасибо Лене Игнатовой за помощь и поддержку!
Сыновья Сергей (1991), Иван (2007)

Оффлайн ganka

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • Просмотр профиля
Мой папа, дедушка Маши и Светы был учителем истории, экскурсоводом и  позже всю свою жизнь занимался научной работой, подымал документы, изучал , собирал материал, беседовал с очевидцами и писал книгу памяти жителей своего родного поселка.  А еще дедушка в своей юности закончил одесское мореходное училище и какое-то время ходил в плаванья.  Я помню, как засыпала под его интереснейшие рассказы  о мореплавателях, о путешествиях, исторических событиях. Помню как просыпалась под морские песни.   И жалела, до боли в сердце, что все это не услышат мои дочки. Я долго искала формат, который бы позволил дать детям в интересной форме  возможность узнать и самим изучить историю, географические открытия, культуру народов и многое другое. И чудо! Ася! Как же мы рады, что попали на твои семинары! Юля, Ася - Спасибо!!! Это именно то, что мне так близко и интересно. Маша и Света в восторге! Путешествия продолжаются! : )

Оффлайн Кошака

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Ася, большое спасибо за семинар! Мы не смогли его пройти вместе со всеми, но для занятий во время поездки на море он оказался просто идеальным! Более подробный отзыв, если интересно, есть у меня в жж http://schastye-ot-uma.livejournal.com/7417.html Единственное неудобство было в том, что мне пришлось выкачивать вручную материалы,  т.к. мы были без нормального интернета. Вот если бы была такая чудо-кнопочка :)

Оффлайн nunty

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Ася, спасибо огромное за удивительные истории, прекрасные путешествия и потрясающие материалы. Этот год благодаря тебе был волшебным - Вилли, Марко Поло и муравьишка стали Ярушке друзьями, он постоянно вспоминает приключения, интересуется странами и просто требует новых полетов с Вилли зимой и плавания с муравьишкой летом)))
Наташа и Ярослав (7 лет)