Автор Тема: Меню базы "Без проблем". Вносим свои предложения  (Прочитано 18896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MashaL

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Сим и Евдокия
    • Просмотр профиля
Я бы хотела тоже про каши вступиться. Хотя бы одну овсянку - у нас есть 4летний любитель, он готов ее каждый день есть. Ну и манку - иначе ведь голодным будет весь день бегать. И рыбу тоже очень надо и картошку.  Могу взять мультиварку (у меня небольшая и легкая RMC-M11), на двоих-троих детей точно хватит. У меня вопрос практический- сколько по времени будет занимать завтрак до начала интересностей. Вижу, не все мамы берут с собой пап. Поэтому вопрос за сколько нужно успеть накормить двоих малышей и себя чуть-чуть?

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Смотри, как это происходит. Начало активностей у нас в 10 часов.
Завтрак как правило в 9 утра.  обед в час, ужин в 18 или 18.30.

Не волнуйтесь :) Все это происходит легче, чем можно себе представить новичку. Дети довольно легко понимают и принимают - что в новом месте еда только в определенное время. и если ты сейчас не поел - то следующая еда будет только в обед, ужин или завтрак.

Как только я вернусь из Израильского лагеря 20 апреля - мы начнем с вами готовиться к нашему :) Тут точно будет не только тема еды :) И будет что обсуждать  :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн MashaL

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Сим и Евдокия
    • Просмотр профиля
В предвкушении!  8) Насчет мульти имейте в виду (потому что если не нужна для общественных нужд, то не буду брать), Сим хлебушком в крайнем случае докормится, если будет привередничать.

Оффлайн Natali

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Я бы хотела тоже про каши вступиться. Хотя бы одну овсянку - у нас есть 4летний любитель, он готов ее каждый день есть. Ну и манку - иначе ведь голодным будет весь день бегать. И рыбу тоже очень надо и картошку.  Могу взять мультиварку (у меня небольшая и легкая RMC-M11), на двоих-троих детей точно хватит. У меня вопрос практический- сколько по времени будет занимать завтрак до начала интересностей. Вижу, не все мамы берут с собой пап. Поэтому вопрос за сколько нужно успеть накормить двоих малышей и себя чуть-чуть?

Маша,вы видели меню,которое я выставила на 3й странице? Вы считаете там недостаточно картошки? И каши на завтрак там присутствую, и рыба есть.

Оффлайн golochka

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
у меня одна просьба: когда будет какая либо подливка-соус - пусть повар насыпает ее рядом, а не на кашу-картошку(нам очень принципиально). И когда будет "Мачанка" - пусть блинчики будут отдельно, надежда что дети хоть блинчики поедят))
и два вопроса: 1) как будет соотноситься детская порция к взрослой?
2) есть или возможность заказывать что-то отдельно дополнительно? (зависит от кухни и повара)
з.ы. овсянку и кипятильник мы берем в любом случаи))

Просьба к девченкам из Европы: привезите вкусного чая, пожалуйста) (самого обычного, липтона например, у нас он ну совсем не то... в Словакии мы это поняли)

Оффлайн Natali

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
у меня одна просьба: когда будет какая либо подливка-соус - пусть повар насыпает ее рядом, а не на кашу-картошку(нам очень принципиально). И когда будет "Мачанка" - пусть блинчики будут отдельно, надежда что дети хоть блинчики поедят))
Галя,думаю этот вопрос можно будет решить на месте.
Про соотношение порций и доп заказы уточню.

Оффлайн Alexa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Нас меню устраивает, мы всеядные, поедем на машине- можем взять мультиварку, для каш, кому надо будет- без вопросов. К теме про прошлые лагеря, про  Словакию - там был шикарный ресторанчик за полчаса ходьбы, те, кто не ел вегетарианскую еду общую для лагеря- ходили туда и там питались на свое усмотрение) Думаю, здесь тоже будут варианты рядом.
Безусловно, все пожелания адекватные, но и тему ограниченности ресурсов в указанную плату за питание не стоит забывать.
Я в соц.сетях https://www.facebook.com/alexandra.frolova.758
Два ЧУДА - Ярослава (3 года), Данила (9 лет)

Оффлайн Leika

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Инна
    • Просмотр профиля
Мои хорошие! Как мы решаем этот вопрос во всех европейских лагерях, где на завтрак нет каш! А есть бутерброды, хлопья и холодное молоко. Родители везут с собой быстроразваривающийся геркулес. Те, кому это очень актуально - скидываются на оплату дополнительной работы повару, договариваются с ним - он варит кашу ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТИХ СЕМЕЙ.
Это вариант раз!
Вариант два! Родитель берет с собой термос, заваривает кашу в термосе!
Три - каждый лагерь есть совершенно проблемные дети, которые ничего не едят. Их родители привозили с собой мультиварку и готовили им каши там.

Мои дети точно к последней категории не относятся:) Вариант с быстроразваривающимся геркулесом нас более чем устроит, не подумала об этом. Так что у нас точно к меню никаких вопросов:)
Оле - 5, Ксюше - 3,5

Оффлайн uups

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

    будет ли какая -нибудь медицинская помощь при необходимости? Или  рассчитывать только на себя?

Оффлайн Natali

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля

    будет ли какая -нибудь медицинская помощь при необходимости? Или  рассчитывать только на себя?

Аптечка будет у меня, есть на базе. В 3х км от базы в посёлке есть фельдшер, при необходимости база предоставляет машину.