Автор Тема: Меню базы "Без проблем". Вносим свои предложения  (Прочитано 20051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Обязательно напишу  :) Администратор базы сказала, что меню для детей однозначно будут менять,сейчас ориентация больше на дальнобойщиков. Как только будет внесена предоплата,  главный повfр составит меню под нас,учитывая наши пожелания. Но в пределах заданной суммы и своих возможностей. Булгур,дал,нут выискивать в эко магазинах не будут точно.

Оффлайн Natursha

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Не ждите чуда - чудите сами!
    • Просмотр профиля
спасибо за оперативную реакцию и разъяснения,очень хорошо,когда это все насущные вопросы  можно обсудить и организовать заранее,чтобы не отвлекаться на это в лагере,просто огромный бонус к программе :)

про холодильники вопрос снимаю - просмотр фотографий дал ответы,простите за беспокойство:))
Моя радость Софийка(2008) Даринка(2012) Мирончик (2017)

Оффлайн Asiuta

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
макароны, рис, чечевица было бы неплохо. Мы не едим мяса, а меню очень мясное(((

Асюта, тебе в наш израильский лагерь нужно :) Нас обрадовали, что повар вегитарианец, и мы все будем вегитарианить все 10 дней :)
Не все папы обрадовались :) Говорят, что будут охотится по ночам!

мы бы с удовольствием))) В следующем году наверное уже

Оффлайн a4.kids

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
на самом деле насчет холодильников хотелось бы подтверждение / по фотографиям похоже что они есть в номерах люкс / это так? как далеко ближайший продуктовый магазин/рынок?


Оффлайн golochka

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
   Хотя я прекрасно понимаю, что уже на второй день лагеря лично мне будет уже все равно, что есть и где спать;)) но мои дети половины из меню из первого поста просто есть не будут, а вторую половину, в обычных условиях, я бы сама не дала.
и т.к. меню будет составляться под нас, хотельсь бы внести и свои пожелания. Вспоминая Карпатский малышовый лагерь, где меню было действительно расчитано, что его будут есть малыши 3-5лет, многим взрослым хотелось драников и других вкусностей, которых детям не дашь. В Словатском лагере завтрак для взрослых и детей отличался по тому же критерию(бутерброды с ветчиной - и овсяная каша).
Хотелось бы попросить, если есть такая возможность, разделить эти два меню. (Все зависит от возможностей кухни и повара, могут ли они готовить два меню).
Во взрослой оставить все те вкусности из первого поста, разнообразив.
А детское меню наполнив простыми блюдами:
- рис, гречка, пюре, овсянка и другие крупы. молочные каши, только желательно каша отдельно, молоко отдельно - кто хочет тот смешивает или пьет так)
- к первым блюдам предложеным  Наташей Natursha, добавила бы суп-пюре из кабачков.
- из мясного: паровые или печеные котлеты, рыбу тушеную или запеченую. хотелось бы и сыр увидеть))
   как то так)

Оффлайн Natali

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья!

Я набросала приблизительное меню с разбивкой по дням. Вносите свои замечания. На следующей неделе я буду отправлять его на базу на согласование шеф-повару.

Понедельник.

Завтрак:
Котлета рубленная с гречкой
Салат (редиска, яйцо, укроп, сметана)
Кофе/чай

Обед:
Борщ зелёный со щавлем
Птица отварная с овощным рагу (кабачок, цветная капуста, перец)
Компот/морс натуральный

Ужин:
Помидор свежий
Плов
Чай/Кефир

Вторник.

Завтрак:
Яичница-глазунья
Макароны отварные с сыром
Салат из огурцов
Чай/кофе

Обед:
Борщ
Мочанка с домашней колбасой и тушеными рёбрышками с блинами
Морс/компот

Ужин:
Рыба отварная с картофельным пюре
Салат (свежая капуста, морковь)
Чай/кефир

Среда.

Завтрак: Вареники с творогом
Чай/кофе

Обед: Суп куриный с лапшой
Драники с грибами
Морс/компот

Ужин: Тефтели под соусом с рисом
Салат (огурцы, помидоры, перец)
Чай/кефир

Четверг.

Завтрак: Овсяная каша с сухофруктами
Творог со сметаной
Кофе/чай

Обед: Суп грибной
Колбаса по-домашнему с гречкой
Салат (сельдерей/яблоко/морковь)
Морс/компот

Ужин: Птица тушёная в соусе с картофельным пюре
Салат (свекла, сыр)
Чай/кефир

Пятница.

Завтрак: Сырники со сметаной
Кофе/чай

Обед: Щи из свежей капусты
Котлета отбивная с овощами, запеченными под сыром
Морс/компот

Ужин: Картофель тушёный с рёбрышками
Салат (редиска, укроп, растительное масло)
Чай/кефир

Суббота.

Завтрак: Каша рисовая молочная с сухофруктами
Творог со сметаной
Кофе/чай

Обед: Суп рыбный
Жаркое по-домашнему
Салат (листья салата, перец, гренки)
Морс/компот

Ужин: Голубцы со сметаной
Чай/кефир

Воскресенье.

Завтрак: Блинчики с творогом
Кофе/чай

Обед: Суп-пюре из кабачков с гренками
Драники с мясом
Морс/компот

Ужин: Филе рыбы с запеченными овощами
Чай/кефир


Оффлайн Leika

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Инна
    • Просмотр профиля
Наташ, а можно молочные каши на каждый завтрак включить? Чтобы все-таки был выбор, кто хочет ест кашу, кто не хочет - блинчики, сырники и другие вкусности?
Оле - 5, Ксюше - 3,5

Оффлайн Natali

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Наташ, а можно молочные каши на каждый завтрак включить? Чтобы все-таки был выбор, кто хочет ест кашу, кто не хочет - блинчики, сырники и другие вкусности?

Хорошо. Просто каши или каша + творог? Можно просто каши включить в детское меню, а во взрослом оставить как есть. Но мои дети никогда в жизни не станут есть кашу, если мне принесут блинчики :)

Оффлайн Leika

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Инна
    • Просмотр профиля
Я просто не представляю детский завтрак без каши. Пусть ее будет не много, но хотя бы две ложки ее съедят. А уже потом лопают блинчики:) Просто заметила, что если каши утром нет, то до обеда начинает кусочничество. То это дай, то - то.
Оле - 5, Ксюше - 3,5

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Мои хорошие! Как мы решаем этот вопрос во всех европейских лагерях, где на завтрак нет каш! А есть бутерброды, хлопья и холодное молоко. Родители везут с собой быстроразваривающийся геркулес. Те, кому это очень актуально - скидываются на оплату дополнительной работы повару, договариваются с ним - он варит кашу ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТИХ СЕМЕЙ.

Это вариант раз!

Вариант два! Родитель берет с собой термос, заваривает кашу в термосе!

Три - каждый лагерь есть совершенно проблемные дети, которые ничего не едят. Их родители привозили с собой мультиварку и готовили им каши там.

Давайте в мае задумаемся, какой вариант нам подходит и объявим его как решение!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель