Автор Тема: Меню базы "Без проблем". Вносим свои предложения  (Прочитано 20085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Ты о карпатском лагере??? Но готовят ли их в Беларуси???
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн ice_armani

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Драники невероятные просто, мы 2 года назад ими наслаждались по дороге во Францию, и пока в Бресте гуляли - почти в каждом кафе.
А Вареники - ассоциация с Польшей (почему, кстати, не знаю), а тут граница, может быть смешение стилей :)
Вообще, думаю, от повара зависит - если они это делают, то точно будет вкусно :)
Ира

Оффлайн Natali

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Вареники с творогом в завтраках указаны. Я бы ещё предложила мочанку с блинами

Оффлайн a4.kids

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
борщ макароны карт пюре рыба

Оффлайн Natursha

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Не ждите чуда - чудите сами!
    • Просмотр профиля
Полностью согласна с предыдущими ораторами по пунктам:

1) Только картошка в качестве гарниров не прокатит. Добавить круп обязательно - гречку, рис, булгур,даже какую-нибудь ячку-пшонку  для разнообразия можно. Можно макароны иногда из твердых сортов, какие-нибудь ризотто с овощами,лазаньи, ну хоть плов. Молочные каши на завтрак.

вопрос овощей в конце июня актуален? например,какие-нибудь овощные рагу,соте,тушеные овощи?кабачки, цветная капуста, брокколи в разных вариациях?

2) Слишком мясное меню - да,именно.Особенно для семей,которые дома мяса не едят или едят крайне редко и выборочно. Хотелось бы увидеть в меню рыбу. Рыба очень нужна!!

3)Первые блюда представлены слабовато.
Борщ красный,борщ зелёный,супы овощные,чечевичный, рыбный, бульон с лапшой очень приветствуются. Всякие бонусы вроде сухариков и пампушечек очень добавляют детям аппетита на первые блюда.

4)Салатики без майонезов.
например,яблоко+морковь+сельдерей или редиска+яйца+зелень+сметана или йогурт?
ну или что-то в этом духе.

5)Свежие соки,натуральные лимонады,компоты,морсы

6)Есть ли в номерах холодильники? Например,если я привезу сыра,без которого не представляю себе рациона,а в общем меню он как-то не проскакивает?

7) Когда в Беларуси сезон фруктов? В конце июня уже смогут дети полакомиться клубникой,черешней,абрикосами,смородиной,горошком? Это нужно выносить на обсуждение в виде включения в меню фруктовых полдников? или в индивидуальном порядке в какой-то день выезжать на местные рынки,например,в Бресте и закладывать это в бюджет поездки?

фух.пока всё,что вспомнила :)
Моя радость Софийка(2008) Даринка(2012) Мирончик (2017)

Оффлайн Natali

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Наташа, в это время у нас клубника и черешня. Персики, абрикосы привозные. Из овощей - редис, кабачок и огурцы. Помидоры тепличные. Брест южнее, может там уже пойдет черника в лесу. Возможно, удастся договориться с местными на покупку ягод-фруктов-овощей.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Нат Natursha , смотри. Как правило Базы не меняю свои меню. Один раз нам удалось сделать это в малышковом лагере в Славском. Там был душевней ший директор базы - бывший директор гимназии. Он говорил мне, что за все годы работы не видел столько хороших родителей в одном месте. И весь свой персонал настроил так, что нам шли на встречу.

Женя Ржепишевская - наш организатор - составила меню, и они готовили по нему. Единственное - мы не должны были вылезать за определенную сумму питания.

Папы да, выли - от детского и здорового питания. Но там рядом была станция и они ходили в станционный ресторанчик.

Стараюсь вспонить - а что вы делали в Словакии с тем скудным питанием?

В Словакии рита договаривается с местными торговцами, что они после рынка 2 раза за 9 дней приезжали к нам в лагерь. И можно было купить овощи и фрукты.

Пока с нами ездил Андрей Люды Птицы - он был арбузным папой. Мы скидывались на арбузы, Андрей ехал , покупал полный багажник арбузов, и каждый полдник брал подносы, резал арбузы и приносил в беседку :) Дети так ждали этот момент :)

А в провансе Настя из Швейцарии была Клубничной мамой. Она собирала деньги на клубнику, ехала на ферму, и так же - каждый полдник кормила всех клубникой :)

Помним их имена :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Natursha

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Не ждите чуда - чудите сами!
    • Просмотр профиля
Наташа, в это время у нас клубника и черешня. Персики, абрикосы привозные. Из овощей - редис, кабачок и огурцы. Помидоры тепличные. Брест южнее, может там уже пойдет черника в лесу. Возможно, удастся договориться с местными на покупку ягод-фруктов-овощей.

Супер!! это приятная новость:) даешь фруктовые полдники :)))
Моя радость Софийка(2008) Даринка(2012) Мирончик (2017)

Оффлайн Natursha

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Не ждите чуда - чудите сами!
    • Просмотр профиля

Юля,меня несколько озадачила фраза "Нат Natursha , смотри. Как правило Базы не меняют свои меню.".Особенно в теме "Меню базы.Вносим свои предложения":))) Если всё равно никто ничего менять не будет в меню  - то куда и зачем мы вносим предложения?? :)  Тогда тему переименовываем в "привыкаем к режиму картошка и мясо ежедневно" :)))))

Женя - умница-красавица и вообще!Ну и да - вы настолько круты,что при наличии у меня возможности для такой душевной компании я бы отдельный пансионат построила,не то  что меню перекроила :))

А в этом лагере есть возможность где-то поблизости найти -"папский" ресторанчик для особо страждующих? ;) В случае Словакии как раз мы с Тосей (и не только)и спасались колыбой на горе:)))Домашние сыры,вкусное вино и чесночный суп с потрясающими салатами немного корректировали впечатления от меню :)))Все остались весьма довольны! И Риточка в этом плане большая умничка,потому что как раз мы и скупили у торговцев горы кукурузы,несколько мешков гороха,и тонны фруктов :)))))это к вопросу "а что вы делали в Словакии с тем скудным питанием?"

А Арбузный Папа - это вообще круть крутая :)))Впрочем,Клубничная Мама - даже круче :))) а в этом лагере клубничные фермы далеко??машины нет,так может велик прихватим :))))) будем в карманах возить:)))

Моя радость Софийка(2008) Даринка(2012) Мирончик (2017)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Нат, я просто заранее хочу защитить организатора - новичка от того, что он точно не сможет сделать в рамках этой суммы на питание. белорусский лагерь у меня будет 36 м, я многое видела. Ведь я появилась именно после твоего поста.
Многое из того, что ты пишешь можно сделать только подняв стоимость питания.   http://forum.learnart.eu/index.php?topic=2436.0 смотри, в израильском лагере вегетарианцам согласились готовить отдельно. Их питание будет стоить не 15 ев, как общее меню, а 24-30.

В Латвии же организатор Настя сама попросила хозяев поднять в этом году цену на питание, чтобы включить туда побольше мяса. В прошлом многие папы не наедались :)

Не волнуйтесь дорогие мои участники. Мы беспокоится об этом заранее, чтобы в лагере  не отвлекаться на эти вопросы. 

Наташа тут напишет, о чем ей удалось договориться.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель