Автор Тема: Книги для подростков (11-13 лет)  (Прочитано 3714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gnv1401

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Книги для подростков (11-13 лет)
« : 31 Января 2016, 16:56:49 »
Дорогие друзья! Я бы хотела поделиться книгой, которая обошла уже весь наш класс. Каждый одноклассник дочки хотел ее почитать. Все началось с того, что учительница по литературе попросила детей принести и рассказать о книге, которая затронула душу, не из списка заданных к прочтению книг. Этой книгой для моей дочки оказалась книга Ольги Громовой "Сахарный ребенок". Это истории девочки, которая жила в счастливой семье, но затем оказалась врагом народа. Автор описывает разные ситуации, в которых оказывается девочка с мамой, где приходится отстаивать себя, справедливость и свободу. Нас эта книга подтолкнула на размышления о несправедливости в жизни и как к этому нужно относится. Тема достаточно сложная, но детям необходимо знать и об этой части нашей истории.

Оффлайн MashaL

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Сим и Евдокия
    • Просмотр профиля
Re: Книги для подростков (11-13 лет)
« Ответ #1 : 31 Января 2017, 15:47:13 »
У нас есть знакомый подросток,на котором я тестирую книги, которые оставить в нашей библиотеке (ну все знают,да, тираж кончится, а потом ищу по букинистам втридорога). Благодаря ему у нас ждут своего часа такие книжки
Философское фантази. Автор - Марина Аромштам, этим в общем все сказано.


Купить книгу Легенда об Ураульфе, или Три части Белого
Книга о любви и ответственности. И том,что в жизни бывает разное.

Купить книгу Где нет зимы
Серия Розового жирафа Вот эта книга! Там почти каждая книга - шедевр! Вроде готовится переиздание.
Серия книг Вот это книга!
И вот этот трехтомник


Купить книгу Дом, в котором... В 3-х томах

Оффлайн MashaL

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Сим и Евдокия
    • Просмотр профиля
Re: Книги для подростков (11-13 лет)
« Ответ #2 : 31 Января 2017, 15:52:13 »
Еще вспомнила о "современном Гоголе" (в смысле психологического триллера в российском антураже). Для меня это новое имя, но теперь скупаю все его книжки. Читала в причмокиванием от удовольствия и замиранием сердца.
Диков Григорий Владимирович


Автор: Диков Григорий Владимирович