Автор Тема: Ковер для Ремки или С новым годом! :)  (Прочитано 25846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля
Re: Ковер для Ремки или С новым годом! :)
« Ответ #10 : 10 Января 2012, 18:19:49 »
Кристиночка, спасибо что рассказала и показала!
Какие вы молодцы! Я бы тоже с удовольствием посшивала бы бусины в такой замечательной компании. :)
Я так рада, что моей бусине досталась такая почетная роль, спасибо! :)

Оффлайн Tosja

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Ковер для Ремки или С новым годом! :)
« Ответ #11 : 10 Января 2012, 19:10:08 »
Кристина, какая ты молодец! Такой рассказ! И без тебя бы ничего не началось. Пока мы сшивали его в предновогоднюю ночь мы прошли целый путь от хаоса к совершенству. Оля здорово рассказал про "дороги". И самое ценное в этом мероприятии была конечно компания. Спасибо вам за ту ночь - вспоминаю с любовью. Я сейчас сяду разбирать фотографии и еще расскажу потом.

Оффлайн Дилайла

  • Карусель
  • Самый активный житель форума
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Ковер для Ремки или С новым годом! :)
« Ответ #12 : 11 Января 2012, 07:37:50 »
Кристишечка, спасибо тебе!!! Ты так все здорово придумала и организовала!!!
Надеюсь Юле понравилось :)

а покажите Машину именную бусину, пожалуйста!!! :)

Оффлайн Кристина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Ковер для Ремки или С новым годом! :)
« Ответ #13 : 11 Января 2012, 07:54:14 »
Кристиночка, спасибо что рассказала и показала!
Какие вы молодцы! Я бы тоже с удовольствием посшивала бы бусины в такой замечательной компании. :)
Я так рада, что моей бусине досталась такая почетная роль, спасибо! :)

Маш, я сама такое удовольствие получила, вспоминая эту историю :) Мне кажется, нам нужно что-нибудь еще придумать ;) Ведь нас в Москве такая команда! Да и Киев недалеко ;) А может и кто-нибудь из дальнего зарубежья с оказией в Москве будет? :)

Да, у всех именных бусин оказалась своя роль и судьба. Мне кажется, мы были достаточно чуткими и поняли все правильно :) Ленина бусина - центр, она все вокруг себя сплотила, с другой стороны, она как бы показывает лучи, по которым разбегаются все остальные бусины.  И она похожа на снежинку, это к зиме и Новому году :)

Динина бусинка - это микрокосмос. Это мы все вместе. Причем удивительно, что цвета маленьких шариков на Дининой бусине очень похожи на цвета наших бусин. Она идеально вписалась во внешний край ковра, он у нас холодных сине-зеленых тонов как небо :)

А твоя, Маш, бусина была особенной, индивидуальной, прекрасной в своей индивидуальности. Ее никак не вошьешь, потому что сразу что-то закрывалось, ее нужно смотреть со всех сторон :) Она должна была выступить отдельно! Тося покажет фотографии ( у меня нет к сожалению).

Оффлайн Кристина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Ковер для Ремки или С новым годом! :)
« Ответ #14 : 11 Января 2012, 07:57:11 »
Кристина, какая ты молодец! Такой рассказ! И без тебя бы ничего не началось. Пока мы сшивали его в предновогоднюю ночь мы прошли целый путь от хаоса к совершенству. Оля здорово рассказал про "дороги". И самое ценное в этом мероприятии была конечно компания. Спасибо вам за ту ночь - вспоминаю с любовью. Я сейчас сяду разбирать фотографии и еще расскажу потом.

Про путь от хаоса к совершенству - это ты здорово сказала! Для меня та ночь совместного творчества тоже Событие!

Оффлайн Кристина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Ковер для Ремки или С новым годом! :)
« Ответ #15 : 11 Января 2012, 07:59:09 »
Кристишечка, спасибо тебе!!! Ты так все здорово придумала и организовала!!!
Надеюсь Юле понравилось :)

а покажите Машину именную бусину, пожалуйста!!! :)

Мне кажется, Юле понравилось :) :) :) Что мы ее удивили, это точно!  ;D

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Ковер для Ремки или С новым годом! :)
« Ответ #16 : 12 Января 2012, 19:19:29 »
Вот это да!

Я и не захожу в этот форум, пока семинаров нет! А тут такое!!!!!!!!


Иду читать!

Спасибо вам всем огроменное. Мне все время приходится этот коврик отвоевывать у семьи :).

Оля видела, что он красиво лежит в изголовье кресла! Он так греет! И светит!

Это чудо расчудесное!

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Tosja

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Ковер для Ремки или С новым годом! :)
« Ответ #17 : 13 Января 2012, 19:52:02 »
Сложно что либо еще добавить к кристиночкиному рассказу про предновогоднюю  ночь, так что картинки - попробуйте вместе с нами насладиться процессом :)

Вот здесь нужно попробовать представить, что вы еще не видели фотографий готового ковра, а только воодушевленно считаете, что мы сейчас быстренько это многообразие цвета сошьем! :) мы правда так думали - часик-два работы.



покатав шарики вправо-лево пять-десять минут мы совершенно точно осознали, что впереди у нас НОЧь, а собрать все это в единое целое - ПУТЬ



и вот пока мы рассуждали о том, что важнее цвет или форма, руки, перекатывая шарики, знали что нужно - красно-желтый пульсирующий центр - это такое ощущение непередаваемое, когда я почувствовала как ковер начинает жить - когда чувствуешь - это ОНО и все эти шарики - части одного целого, которое абсолютно точно сложится в единое. И этот центр словно пульсирующее сердце.


Оффлайн Tosja

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Ковер для Ремки или С новым годом! :)
« Ответ #18 : 13 Января 2012, 20:18:27 »




А дальше мой фотоаппарат сел. О том как мы его сшивали снимала и рассказывала выше Кристина!

Но на следующий день мы вытолкали Марьяну на морозный балкон в том, что она пришла, и все для того, чтобы показать вам следующие картинки  :D

моя любимая



конечно же мы сразу решили, что дарить его теперь можно только в комплекте с Марьяной в платье.







о том как мы его дарили еще одна отдельная история :)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Ковер для Ремки или С новым годом! :)
« Ответ #19 : 13 Января 2012, 20:37:35 »
Марьяшка - модель!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель