Автор Тема: ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ  (Прочитано 8663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uvarova

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Счастлив тот, в ком детство есть.
    • Просмотр профиля
Любимые мои,
почти все вы добрались до дома, многие уже вернулись к рабочим будням.
Но как же хочется продлить праздник! Давайте же говорить!..
От себя лично хочу выразить вам всем огромную благодарность.  Лагерь - это ВЫ! И если нас все это время не покидало ощущение чуда - то в этом наша общая заслуга!
И спасибо за то, что закрывали глаза на мои промахи. Это был мой дебют как организатора, он меня многому научил - прежде всего умению доверять себе  и отпускать события, а вот пунктуальности мне еще учиться и учиться  :)
Мама Дарьи (2005), Валерии (2008) и Антона (2012)

Оффлайн Natalika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
Re: ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ
« Ответ #1 : 05 Января 2016, 17:14:20 »
Оля, все было прекрасно, мы не заметили ничего, кроме феерии, щедрости, продуманности каждой мельчайшей детали. Было ощущение, что лагерь насколько крепко скроен и сшит, с таким мощным запасом, что происходит все само собой, как в сказке про Аленький Цветочек, все делается Невидимыми руками.
Столько разных событий! Как органично жили вместе совсем разные по возрасту дети и всем находилось пространство! А какие театры были в этот раз! Творческий накал лагеря оказался достоит окружающих вершин природы и духа. Место волшебное, как приятно было в гостях у этих чудесных людей!
Спасибо огромное вам всем, волшебницам, Оля, Асе и Юле и неутомимым Эдо и Денису за такой плотный, качественный, волшебный и атмосферный лагерь!
Наташа и Роман. Антон 1996, Аня 2005, Таня 2007

Оффлайн green_fr

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • личный блог
Re: ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ
« Ответ #2 : 06 Января 2016, 20:36:34 »
Отлично получилось, Оля! Даже такой взыскательный я, как я, почти ничего не отметил к улучшению :-)

Разве только вот, иллюстрация к «как испортить лагерь за 2 минуты»:



— Сына, хочешь в спектакле участвовать?
— Что? Чего? Я? Потом, папа, потом... Я занят...

Слава богу, Юля достаточно оперативно отреагировала и разогнала.

Правда, ребята! Играться на планшете можно и дома — существенно дешевле выходит, чем покупать билеты до Италии и ехать за тридевять земель. Я ничего против компьютеров не имею, но с лагерями они совершенно не совместимы.

Я в курсе, что организаторы несколько раз повторяли запрет в пред-лагерных письмах, и что во время лагеря они тоже не подписывались на круглосуточную роль Цербера. Но с этим надо что-то делать.

Оффлайн uvarova

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Счастлив тот, в ком детство есть.
    • Просмотр профиля
Re: ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ
« Ответ #3 : 06 Января 2016, 21:00:39 »
Саш, я вот только сейчас поняла, что сама лично ни разу об этом не писала...
Для меня это уж как аксиома,  хотя представляю, что ребятам, привыкшим к дозе общения-обучения на электронных девайсах, без нее, этой дозы, нелегко. У нас был с айпадом роман, да вышел, даже в дорогу брать не стали, но нам-то близко, а кто, как вы, ехал через полконтинента? Ну как его было оставить дома?
Родители, расскажите о ходе внутрисемейных баталий на эту тему, делитесь успешным опытом и жалуйтесь на непослушных отпрысков тоже!
Мама Дарьи (2005), Валерии (2008) и Антона (2012)

Оффлайн green_fr

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • личный блог
Re: ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ
« Ответ #4 : 06 Января 2016, 23:36:51 »
Оля, мне кажется, тут нужно разделять несколько тем.
1. Можно поговорить, насколько осмысленен этот запрет. Очень плодородная тема, можно разговаривать часами, моё мнение "ещё как осмысленен", но мне интересно и послушать тех, кто имеет другое мнение.
2. Можно поговорить, стоит ли беспрекословно выполнять заранее объявленные организаторами правила. По мне - стоит (не нравится - высказывайся до записи, а уж подписался - изволь выполнять), но я тоже допускаю разные варианты.
3. Как именно выполнять этот запрет, если никак не получается (то, что ты поднимаешь) - и тут, мне кажется, можно только повздыхать, да посплетничать. А поделиться опытом не получится. Потому что в каждой семье свои принципы воспитания, свой подход к запретам и т.д. И перенять чей-то "успешный опыт", надеяться пересадить его просто так из одной семьи в другую - несерьёзно. Это как бесконечные разговоры о том, как кормить детей, как их спать укладывать... Хорошие темы для долгих зимних вечеров, но не в организационной теме, как мне кажется. Можно ограничиться "стоит / не стоит" и "что делать с теми, кто не смог". Чтобы не впадать во флейм.
Согласна?

Оффлайн green_fr

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • личный блог
Re: ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ
« Ответ #5 : 06 Января 2016, 23:37:56 »
И, конечно же, речь именно о гаджетах в лагере. В дорогу мы тоже брали таблетку. Конечно же, жизнь вне лагеря - личное дело каждого :-)

Оффлайн Анна Гощинская

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Дети в кадр не влезли, их двое: Лева (6) и Тео (3)
    • Просмотр профиля
Re: ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ
« Ответ #6 : 07 Января 2016, 14:31:24 »
 Олечка, Юля, Ася и все-вес! Для нас эта поездка была неожиданным прекрасным сюрпризом! Нам так понравилось, мы все еще перевариваем впечатления, обсуждаем, вспоминаем! Совершенно особенное место, особенные люди, мягкие люди, готовые быть детьми, мягкие добрые дети, праздник, фантазии, мастерство, смех и сердечность. Огромное вдохновение для меня, я просто чувствую прилив сил и желание творить! У Юли и Аси такой карнавал идей, такие удивительные задумки, ребенок во мне просто ликовал!
С твоей стороны чувствовалась добрая внимательная забота и тепло. Ты предупреждала запросы и потребности! Мы себя чувствовали очень комфортно! Ну, и итальянскому народу тоже отдельное спасибо за радость, за гостеприимство!
В общем, мы всегда и с радостью приедем еще!!!
Обнимаю всех!!!!
очень была бы рада фотографиям, потому что сама мало снимала. Можно устроить какой-то файлообменник? Есть ли кто-нибудь, кто готов поделиться фотками?
Обнимаю всех, Аня

Оффлайн Kenga

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ
« Ответ #7 : 07 Января 2016, 22:06:52 »
А мы скучаем по всем вам :'(

Оффлайн uvarova

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Счастлив тот, в ком детство есть.
    • Просмотр профиля
Re: ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ
« Ответ #8 : 07 Января 2016, 22:30:51 »
:'(
А вот этого, Катюш, не надо! Через пару дней Юля вернется домой, мы все обменяемся адресами, да как начнем строчить друг дружке письма, да намыливаться в гости!...
это просто затишье после ... бала
Мама Дарьи (2005), Валерии (2008) и Антона (2012)

Оффлайн Анна Гощинская

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Дети в кадр не влезли, их двое: Лева (6) и Тео (3)
    • Просмотр профиля
Re: ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ
« Ответ #9 : 08 Января 2016, 12:18:08 »
Оля, а есть ли в планах устроить обмен фотографиями или нам самим это как-то организовать?