Автор Тема: "Быстросчет. Тайные приемы. Активизируем устный счет". Присоединиться можно!  (Прочитано 178060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга П

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! реквизиты вам отправила.

Оффлайн Vpalivoda

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Вероника
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Очень интересный семинар. Моему малышу 6 лет. Рассматриваю для него в том числе курс по метальной арифметике на счётах Абакус/ Саробан. Подскажите, пожалуйста, на какой методике основывается этот курс?
Заранее спасибо!
Вероника
Матвейка (7л), Тюняшка (3г)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Дорогая Вероника!

В шесть лет быстросчет еще не по росту. Он хорош уже для тех, кто освоил отношения чисел, понимает принципы сложения, умножения.

Я - учитель математики, и курсы составляю опираясь на многие годы опыта ведения занятий по математики.

Давайте так - напишите мне, что уже умеет ваш малыш (как его зовут?) и мы с вами решим, какой курс ему больше подходит.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Vpalivoda

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Вероника
    • Просмотр профиля
Добрый день, Юлия!  :)
Спасибо за такой быстрый ответ! Мы легко выполняем различные операции с числами до 20 (складываем, вычитаем, делим, умножаем) в уме и с предметами.
До 100 умеем считать: перечисление, "опознание" чисел.
Благодарю за совет!
Матвейка (7л), Тюняшка (3г)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что перед тем, как браться за Быстросчет стоит "почувствовать" числа и действия с ними.

http://forum.learnart.eu/index.php?topic=560.0

Когда ты не получаешь готовые знания, а сам изобретаешь заново счеты, часы. Сам выявляешь закономерности.

И, конечно можно купить доступы к двум курсам одновременно.

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Vpalivoda

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Вероника
    • Просмотр профиля
Юлия, спасибо за наводку! Я как раз смотрела на этот курс - "математика с помощью приборов". Думаю, нам будет очень интересно: мальчишка обожает механизмы, сам постоянно что-то мастерит и изобретает!:)
По поводу быстросчета не совсем поняла? Все-таки, нам уже можно параллельно с механизмами начинать быстросчет? И подскажите, пожалуйста, какая методика заложена в основу? Это метальная математика (с абакусом/саробаном на первых этапах) или же что-то другое?
Матвейка (7л), Тюняшка (3г)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Я не вижу имени, чтобы обратиться. :)

Ментальная математика - правда красиво звучит? Сразу возникает ощущение, что если будешь заниматься необычной математикой - сам станешь необычным.
Это называется - хорошие технилогии продаж. Я услышала об этом курсе после того, как несколько лет вела семинар для родителей "Математика с помощью приборов".

Методики - это пользование готовым. Когда нет времени или собственных мыслей. Я не пользуюсь чужими методиками. Я учу математике.

Счету на саробане и абакусу я учу детей постарше, в лагерях и на математических кружках..  Если малыши учаться в школе - им трудно перестраиваться с пятеричной системы счисления на десятичную.

По поводу быстросчета не совсем поняла? Все-таки, нам уже можно параллельно с механизмами начинать быстросчет?
Я бы начала с Приборов. И там и там сейчас читательские доступы. Это не активные семинары с моей поддержкой.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Vpalivoda

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Вероника
    • Просмотр профиля
Простите, не подписалась! Меня зовут Вероника.
Я ни в коем случае не планировала ограничиваться только ментальной арифметикой, поскольку рассматриваю ее исключительно как арифметический тренажёр. Судя по роликам в Ютюбе сам алгоритм расчётов на Абакусе очень примитивен. Вопрос лишь в отработке автоматизма. Поэтому подумала, что и сама смогу легко обучить ребёнка, который обладает начальными навыками расчётов. Единственное, что меня несколько смущало, это проблема, которую вы озвучили - сочетание пятеричной и ещё не до конца уложившейся в маленькой головке десятичной систем. Спасибо, что озвучили мои сомнения!:) Отложим устный счёт до момента, пока фундамент полностью не схватиться.:)

Матвейка (7л), Тюняшка (3г)

Оффлайн Monsvet

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Cветлана
    • Просмотр профиля
Добрый день! Запишите нас, пожалуйста, на Быстрый счет в режиме просмотра.

Марианна 8 лет 2 класс

Спасибо, Светлана
Дочи Марианна 2008 и Лада 2011

Оффлайн Ольга П

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля
Светлана, я могу вас пока записать.
Юля сейчас в отъезде и сейчас не сможет отслеживать платежи.
Как вернется в ноябре можно будет оплатить и подключиться.