Автор Тема: "Быстросчет. Тайные приемы. Активизируем устный счет". Присоединиться можно!  (Прочитано 178136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Хопрянинова

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Юля, добрый день! А нет ли какой нибудь пробной темы или урока в этом курсе? У нас 1 класс в школе закончен, но сын дома решает 4 ..... Очень интересная тема, но хотелось бы посмотреть подойдет ли нам....

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Юля, добрый день! А нет ли какой нибудь пробной темы или урока в этом курсе? У нас 1 класс в школе закончен, но сын дома решает 4 ..... Очень интересная тема, но хотелось бы посмотреть подойдет ли нам....

Оленька, я расположила темы по классам. И все вложено последовательно в одну тему - поэтому вынести в открытоый доступ не получится.

Но я во время семинара вела тему - выдержки из дневников.
Думаю, по ней можно судить, что происхрдит на семинаре.

http://forum.learnart.eu/index.php?topic=3233.0
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Ольга Хопрянинова

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

Оффлайн Эвра

  • Школа Письма осень 2018
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Записываемся! 4 класс.

Оффлайн Елена Боенко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Записываемся 2класс!

Оффлайн Ольга П

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля
Реквизиты всем отправила на почту!

Оффлайн Титова Татьяна

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 4
  • Даша 2000, Юля 2009, Ваня 2013
    • Просмотр профиля
Юлия, здравствуйте! Помгите, пожалуйста, сориентироваться: ребенок перешел во второй класс, с математикой на Вы, хочу помочь ей полюбить и понять предмет. С какого курса начать? С уважением,
Татьяна

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Юлия, здравствуйте! Помгите, пожалуйста, сориентироваться: ребенок перешел во второй класс, с математикой на Вы, хочу помочь ей полюбить и понять предмет. С какого курса начать? С уважением,
Татьяна

Я бы начала с математики с помощью приборов! Купила счеты, макет часов бы сделала.

Тут все можно понять, выполняя разные задания - именно на пособиях для счета. После того, как изобретешь их сам - очень многое становится понятно.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Титова Татьяна

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 4
  • Даша 2000, Юля 2009, Ваня 2013
    • Просмотр профиля
Юлия, здравствуйте! Помгите, пожалуйста, сориентироваться: ребенок перешел во второй класс, с математикой на Вы, хочу помочь ей полюбить и понять предмет. С какого курса начать? С уважением,
Татьяна

Я бы начала с математики с помощью приборов! Купила счеты, макет часов бы сделала.

Тут все можно понять, выполняя разные задания - именно на пособиях для счета. После того, как изобретешь их сам - очень многое становится понятно.
Юлия, спасибо! И уже после освоения курса «приборов» мы сможем перейти к быстрому счету, так? Курс  «счет» для второклашек сразу оплачивать имеет смысл или же подождать пока до конца второго класса и ограничиться Часами. И Предметами,, что порекомендуете? Просто переживаю, что школьная программа будет идти вперед, но и понтмаю, что пробелы оставлять нельзя, потом аукнется все..  Спасибо Вам! :-)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Я бы быстросчтет оставила на через год. КОгда уже появится таблица умножения.

Я постараюсь выкроить время в своем 18 часовом рабочем дне и написать курс по таблице умножения. У меня очень много учеников приступают к изучению этого очень полезного и для многих трудного дела.

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель