Автор Тема: Белый-белый Новый год!  (Прочитано 13690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруська

  • Краеведение
  • Самый активный житель форума
  • *
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Re: Белый-белый Новый год!
« Ответ #10 : 02 Января 2016, 10:40:08 »
ААА! Какой классный белый праздник!
Я-Ирина, здесь мы вместе с Маруськой почти что 10 лет

Оффлайн Оксана Шевелева

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Белый-белый Новый год!
« Ответ #11 : 10 Января 2016, 22:39:05 »

Вот такое и от нас кружевное окошко.

Началось все с того, что я залюбовалась жемчужным катком и тиминым праздником из этой темы, и вдруг увидела, что у нас тоже столько всего белого: и игрушки на елке, и свечки на окне, даже стены в комнатах просто белые... Ах, да, еще куча нераскрашенных домиков с Волшебного ожидания Нового года :)  Вдохновилась. Решила попробовать. Януське идея тоже пришлась по душе, она сразу решила, что потом мы можем всех позвать и устроить белый праздник :)



Вырезали не только мы, самые красивые снежинки создали все же дети постарше и родители, но Яна точно увлеклась! А снежинкам благодаря этому конкурсу мы дали такую вот вторую жизнь у нас на окне :)


Планы у нас были грандиозные!
Но! получилось не совсем так, как хотели. Сначала приболел малыш. Потом оказалось сложно собраться с друзьями. Настолько насыщенно прошел декабрь, что как-то мы все более спокойно провели остаток каникул. В общем, глобальных праздников не получилось.

И все же, в три захода мы пробовали создавать свой белый уголок и играть с искусственным снегом.
Сначала Яна позвала в гости девочку из садика (она из Южной Африки и снега точно никогда не видела), вдвоем они нарядились в этаких зимних фей (больше похожих на летних :)), и пробовали делать снег из крахмала, наша гостья сначала потрогать такую смесь руками уже сочла за испытание :) но потом втянулась  ;)



А как потом с лучшей подружкой Дианой Яна оторвалась! Нету фото, но снеговиков они полепили на славу.

И сегодня мы просто сами устроили эдакое завершение новгодних праздников. Настоящего снега у нас в этом году так и не было, хотя и похододало. Так поиграем же самодельным!
Яна в него и закапывала ноги, руки, и носила в подоле платья, и пробовала что-ниб.построить, закапывала туда предметы. Короче, как мы когда-то сами :) настоящее детство! :) Еще раз спасибо Асе (ozerochad) за идею про снег!




В итоге, девочка моя слепила корабль в контейнере, с начинкой из свечи на батарейке :)



В общем, пусть получилось не так глобально, как хотелось, нереализованными осталось десятка полтора идей, но главное, что было весело! А идеи... Пусть останутся на следующий год :)

Особенно меня порадовала готовность Яны придумывать, как выкрутиться :) я предложила сделать елки из бумаги, такие же как мы делали на нашу школьную ярмарку, только не зеленые, а белые, а Яна забыла, как их делать, но тут же придумала свою елку, запустила вокруг нее хоровод из разных новогодних персонажей. А так как ваты в нужном количестве не нашла, - быстренько забросала окно снегом из наполнителя для шитья мягких игрушек и обрывков туалетной бумаги ;)



Счастливого всем Нового года!
И большое спасибо за вдохновение и самый запоминающийся и бессонный декабрь создателям и участникам Волшебного ожидания Нового года!!
:)
Яночке уже 9 лет! Андрюше почти 4!

Оффлайн Нина Савина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3728
    • Просмотр профиля
Re: Белый-белый Новый год!
« Ответ #12 : 12 Января 2016, 11:17:11 »
В последние праздничные дни нам удалось начать воплощать идею маленького мира, белого мира в коробке, где каждая коробка - это вход в какую-то историю.

У нас был маленький гном(наверное Кривуля :)), гуляющий по лесу и ищущий свое дерево





порой он встречал в лесу и зверей



самое большое удовольствие - смотреть как это оживает с помощью света. мы сделали вверху коробки маленькую дырочку(а коробка стоит под елкой) и вставили туда огонек из гирлянды. тогда лес дышит







и на стенах - тоже тени, и от иголок сосновых. все оживает

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Белый-белый Новый год!
« Ответ #13 : 17 Января 2016, 15:41:18 »
Ура!!!!!!!!

Розыгрыш лотереи состоялся!

http://www.youtube.com/watch?v=m7VlvX8uh24&feature=youtu.be

Не пишу призовые номера, вы все увидите сами!

Кому присвоен какой номер - вы найдете в списке номеров и имен, которые я разослала несколько дней назад в ЛС каждому участнику!

Спасибо ТАНЕ! ЖЕНЕ! ТОЛИКУ И МАШЕ!!!!!!!!

Как интригующе и профессионально вы все сделали!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Белый-белый Новый год!
« Ответ #14 : 17 Января 2016, 15:43:02 »
Дорогие везунчики!

Пожалуйста, прямо сегодня пришлите мне, пожалуйста, название книги, которую вы выбрали!

И свой почтовый адрес на мою рабочую почту!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн ganka

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • Просмотр профиля
Re: Белый-белый Новый год!
« Ответ #15 : 18 Января 2016, 15:07:11 »
Ура!!!!!!!!!!! Ура!!!!  :)
Наш номер оказался счастливым!
Снова Чудеса в нашей жизни! Вчера был такой тяжелый день и вдруг вечером выросли крылья, в буквальном смысле. Какой подарок для нас - возможность выбрать книгу!
 
Выбор был тяжелым )) Все книги очень интересные. Детям нравились и хотелось все! : )  О какой бы мы не читали, сразу же хотелось именно эту! А какая сказочная игра с  елкой и книга про Рождественского деда! О зайке-одуванчике и гномике Буке. Мы узнали новые интересные произведения к Новогодью!
Маша  и Света наконец-то определились и остановились на замечательной рождественской истории Баума "Жизнь и приключения Санта-Клауса". 

Поздравляем всех участников и счастливчиков Белого-белого Нового года!
Большущее спасибо! !!!

Оффлайн Оксана Шевелева

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Белый-белый Новый год!
« Ответ #16 : 18 Января 2016, 21:01:33 »
Здорово как!! И как после этого не верить в чудеса :)

Наш номер тоже оказался счастливым! Яна теперь уверена(на мое предложение подключиться еще к одному проекту), что и на Биошколе она что-нибудь выиграет!..  ;D ;D  Для нее теперь все на этом форуме волшебное и с подарками :) Началось с Вилли, который удивлял ее каждый день, теперь такой вот удивительный сюрприз!

Выбрала она самую детскую из книжек - Андреас Шмахтл: Приключения Юлиуса Одуванчика. Спасти Новый год
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/456802/

Спасибо большое!!!
Адрес высылаю.
Яночке уже 9 лет! Андрюше почти 4!

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Белый-белый Новый год!
« Ответ #17 : 18 Января 2016, 21:04:23 »
Вот и хорошо!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн piumetta (Юля)

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
Re: Белый-белый Новый год!
« Ответ #18 : 19 Января 2016, 23:26:06 »
Повезло и нам! Мы выбрали книгу "Рождество в лесу" Ульфа Старка (не только из-за того, что наш папа - тёзка  ;) )

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Белый-белый Новый год!
« Ответ #19 : 20 Января 2016, 14:45:52 »
Книги ушли из Лабиринта!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель