Автор Тема: Тема отзывов и предложений "Путешествие с Марко Поло"  (Прочитано 21345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Каждое дело имеет свое начало и свое завершение.

Путешествие Марко Поло началось в Венеции. И завершить его мне хочется там же.

Вы знаете, какую книгу я встретила в книжном магазине в день окончания семинара?



Это для Аси, подумала я, начав ее рассматривать. Я знаю, что Ася не читает по-немецки. Но какие там картинки! Я купила "Гондолы" Асе в подарок в благодарность за такой грандиозный проект! И вручу ее совсем скоро, в декабре в Италии, в семейном лагере.











мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
 Не скрою, летом мне пришлось приложить немного усилий, чтобы убедить Асю, что такой географический семинар будет интересен жителям нашего форума.

Но я и представить себе не могла, что он будет ТАКОЙ!
- такой познавательный!
- такой логически выстроенный!
- что там будет столько разносторонней информации!
- то это будет так красиво!

Я обязательно сохраню дни путешествий себе на компьютер (нажав в каждой теме кнопку ПЕЧАТЬ и потом сохраню получившийся файл) для будущих внуков :)

Ася, я с радостью выстрою для тебя новый корабль! Поплывем дальше весной открывать новые земли!

Мне очень хочется поблагодарить модераторов семинара Аню и Шушу! Ань, не устаю повторять, что благодаря твоей идее приносить в темы цитаты дневников позволило всем все видеть! Это очень большой труд! Награда - пока Ванька еще до конца не вырос - в любой лагерь приглашение вне очереди :)

Друзья! Доступ к семинару сохраняется два года! Потом я заменяю группы доступа на новые, их число на форуме ограничено.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Я знаю точно, что КАЖДОМУ ведущему важна обратная связь. Особенно , если это перый его он-лайн семинар.

Пожалуйста, расскажите - как вам здесь было!
И что я могу улучшить для следующего семинара.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Antonina

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Анна
    • Просмотр профиля
Семинар нам ОЧЕНЬ понравился - красочный, насыщенный информацией и неординарными идеями, восточным колоритом и духом приключений.
Ванька с нетерпением ждал каждую тему, и прочитывал ее от корочки до корочки как настоящую книгу путешествий.
Мы не успевали делать все задания, но погрузились в Восток основательно. Для Вани это была непривычная тема. И спасибо, что помогли нам ее открыть для себя.

Ася, прекрасные тексты, иллюстрации, подача материала. Спасибо от меня, и отдельно от Вани. Сказал, что Ася - замечательный "семинарщик"! :)

Мне очень хочется поблагодарить модераторов семинара Аню и Шушу! Ань, не устаю повторять, что благодаря твоей идее приносить в темы цитаты дневников позволило всем все видеть! Это очень большой труд! Награда - пока Ванька еще до конца не вырос - в любой лагерь приглашение вне очереди :)
А вот тут Ваня скакал козлом и кричал на всю Ивановскую "Ура! Когда поедем?!!!!" :)
Юля, спасибо огромное за высокую оценку работы. Такой приз я получаю первый раз :)

Катя, спасибо за совместную работу. Было очень уютно и комфортно сотрудничать.
Сыновья Сергей (1991), Иван (2007)

Оффлайн Biruzinka

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Когда я записывалась на семинар, то даже не представляла что он будет ТАКОЙ!
Такой интересный, такой захватывающий, такой познавательный, такой насыщенный!
Мы не успели пройти все путешествие в срок, путешествуем в 4-й неделе, но Марко Поло прочно вошел в нашу жизнь - возвращаемся к нему в разговорах часто. Вчера читали "Сказку о царе Салтане..." Пушкина и обсуждали, что Марко Поло как купцы из сказки - заходят в разные города, смотрят на чудеса, плывут дальше и рассказывают о том, что повидали, попутно торгуя разным товаром :)
Мы двигаемся в своем темпе и обязательно вернемся с Марко Поло в Венецию :)
Ася, спасибо за интересный семинар, обязательно будем участвовать еще!
Материалы семинара интересны не только 6-летнему Максиму (для которого и записывались), но и 10-летней Соне, которая читает дневник Марко Поло как книгу приключений и мне (которая, к своему стыду, очень мало знает о путешественниках и географических открытиях).

Мне очень понравился формат, когда информация из дневников собирается по темам в одном месте - иногда совсем нет времени заглядывать в другие дневники, а  в музей мы с детьми успеваем заглядывать.
Девочки-модераторы, спасибо за вашу заботу об участниках :)
Соня 12 лет
Максим 8 лет

Оффлайн Ольга Лук

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Как прекрасно, что Асю удалось убедить :) Мы, правда, знали, что семинар будет очень красивым и сказочным, потому что еще в прошлом году путешествовали с Вилли. Мне очень стыдно, что мы не выкладываем отчетов, тут нужна какая-то самодисциплина и отсутствующий практически фотоаппарат. Мне, по старомодности, конечно очень хочется книжку по следам семинара, с бумагой я больше дружу чем с экраном :) Мы еще не доплыли, но потихоньку выгребаем. И, хозяйке на заметку, основу для мозаики делали из соленного теста и утыкивали ее всем, что плохо лежало (макаронами, фасолью, горохом, чечевицей, камешками), ковры плели из шерсти на картонке, а чудесно-волшебные масляные лампы получаются из половинок апельсина, наполненными простым подсолнечным маслом, очень сказочно восточное настроение.
P.S. Ася, в любой Вашей следующей авантюре-приключении мы -- чур, с Вами :)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Оленька! Обязательно книжку! Я тоже за то, что можно держать в руках! А потом нам всем показать! В любое время!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн PaniTanya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
До 24 сентября я ничего не знала про Асю, ее "Айсберг на ковре", Юлю и форум. Совершенно случайно, вероятно провидением, меня занесло в жж Аси на страничку анонса семинара. Как же я счастлива, что мы отправились в это необыкновенное, во всех смыслах, путешествие! Мы с мужем с большим интересом читали материал, я с азартом выполняла задания для старших участников, Платон с нетерпением ждал каждого дня приключений; каждый брал от семинара что-то свое. Те слова благодарности и восхищения, которые приходят мне на ум, даже в малой мере не передают состояние от участия в этом невероятном событии.

Юля, Ася, Аня, Шуша! Необъятная благодарность вам за ваш труд, время, настроение, поддержку и вдохновение!

Бронируем место на корабле в следующее плавание!!!

Оффлайн Elena Novik

  • Марко Поло
  • Читатель форума
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Мы очень рады,что нам удалось поучавствовать в этом семинаре,хотя мы присоединились очень поздно и до сих пор многого не успели воплотить.Идеи,вдохновение,время,интересно проведённое с ребенком...бесценно.
Меня семинар подтолкнул к различным размышлениям на тему путешествий,впечатлил стеклодув,выполняющий лошадку за считанные секунды...Ульяна стала больше и чаще рисовать,причём теперь она просит,чтобы я просто сидела рядом в этот момент)
Ульяна радуется каждому ответу на опубликованные работы)
Также здорово видеть работы других деток,особенно Платона(их "производительность"  и креативность удивляют).
Единственный минус,который меня огорчает,-отсутствие достаточного количества времени(лично моего).нам приходилось все в ночи выполнять,после работы)))
Меня восхищают мамы,умеющие генерировать идеи для игр с детьми! Ася просто мега-генератор)))))
Мы очень довольны!В следующем адвенте обязательно примем участие(ожидание НГ,к сожалению,пропусками по причине отъезда Ульяны)
Огромное ВСЕМ спасибо!ВСЕМ,кто  организовал ,вёл и принимал участие в столь замечательном семинаре !

Оффлайн Alisenka

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Ася!

Вы просто волшебная! Я думаю нам всем очень повезло, что как-то все сложилось и мы Вас нашли) По ходу семинара мы всей семьей влюблялись все больше) А дальше стало ясно, что с Вами- готовы в любые проэкты, начинания, путешествия.
Семинар очень насыщенный и главное, что вдохновляет искать и познавать, каждый может уйти на те глубины, которых хочется ему.
Мы сейчас дочитываем и я вижу как сама затягиваю последние строчки и ужасно не хочу расставаться.

Спасибо огромное! (Спасибо Осе как главному вдохновителю вдохновителя и первому испытателю ;))