Автор Тема: Тема отзывов и предложений "Путешествие с Марко Поло"  (Прочитано 21360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KiraK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Мы очень любим географию, историю открытий замель, путешествия. И когда мы узналаи что планируется семинар по Марко Поло, сразу загорелись. Были сомнения, насколько мы сможем успевать с учетом первого класса и нового графика. Но решились и все получилось. Ребенок с удовольствием слушал, рисовал, лепил и вообще творил вместе с Асей и Марко Поло. Не маловажную роль сыграло то, что за полгода до этого я открыла для себя жж Аси по играм с детьми, от идей в котором я была в восторге. Поэтому я была уверена, что семинар будет интересным , разнообразпым и насыщенным. Трудно представить, сколько книг было прочитано, материалов и идей проработано, чтобы подготовить такой семинар....

Спасибо Асе за него, Юле за организацию, модераторам Ане и Шуше за помощь!!!!!

Оффлайн лизавета

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Увидев, что Марко возвращается домой, Ириска сказала:"Как, уже все?!" Да мне и самой очень жаль, что семинар пролетел так быстро... Хотя мы его всеми силами растягиваем, потому что Ирина требует непременно выполнять ВСЕ задания, читать и играть ничего не пропуская :). Вообщем, ждем обе зимние каникулы, чтобы наверстать все, что пока еще не успели. Ириску путешествие наше "зацепило" очень и очень: и подача материала (как-будто книгу приключенческую читаешь), и заметки муравья-путешественника (всегда их выискивала в новой теме), и, конечно же, карта (висит на самом почетном месте - над кроватью). Для меня было ценно, что игры и информация ОЧЕНЬ разнообразные, это важно, когда семинар продолжительный. А еще это был первый наш семинар, в котором мы с Ириской участвовали "на равных" : Ириска рассказывала мне про путешествие Марко (до семинара я как-то смутно представляла себе, куда он, собственно, отправился), а я ей про венецианские маски, потом мы спорили, кто такая догаресса, а на следующий день вместе изучали животных Китая и т.д. И мы никогда до это столько не строили вместе из Лего :)

Спасибо всем, кто подарил нам это замечательное путешествие и эти совместные открытия!

А еще Ириска интересуется, не набирает ли команду Христофор Колумб или, может быть, Магеллану нужны матросы? Вообщем, мы с вами куда угодно на любом транспортном средстве :)
Ириска 18.02.2008

Оффлайн Юся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Мои сыновья - большие любители географии и очень увлекаются историями о путешествиях. У них есть любимый цикл мультфильмов "Жили-были искатели". Только вот про Марко Поло там нет. Как же здорово, что Ася создала такой удивительный проект!  Это так интересно - узнавать мельчайшие подробности путешествия. Мы действительно, как будто были рядом! Узнали множество интересных подробностей, прогулялись по улочкам средневековой Венеции, шагали по пустыне на верблюдах под палящим солнцем, окунулись в волшебную атмосферу Востока...
Мы еще не завершили свое путешествие, и нас еще ждут приключения!
Спасибо, Ася и Ося, Юля, чудесные девочки-модераторы Аня и Шуша!
Юля :) и три сына:
Глеб 2006
Гриша 2007
Игорь 2011

Оффлайн Полина (Гуля)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Маше 24, Полине 7.
    • Просмотр профиля
Ася, нам так понравился семинар, что не передать словами!!! Полина каждый вечер напоминает - когда будем заниматься с Марко Поло? Мы еще не вернулись в Венецию (пока путешествуем по Китаю). Мне кажется - это редкий Дар объединить и развлекательное, и познавательное, и еще мастерские так, чтобы дети через Интернет всем эти увлеклись... Что там дети -  наши друзья (увидев поделки) теперь тоже строят Китайские стены  и деревни в скалах. Мне самой очень интересно. Октябрь и ноябрь познакомили меня с Великим Шелковым путем. Какие фото и видеоматериалы на семинаре! Плюс юмор ведущего! Ася, у Вас есть Талант! Спасибо Вам огромное! И, конечно, мы ждем новых приключений  :)!!!     

Оффлайн Полина (Гуля)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Маше 24, Полине 7.
    • Просмотр профиля
Спасибо девочкам, модераторам! Когда вы все успеваете  :)?

Оффлайн kalina

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Ася!!! Семинар просто прекрасный!!!! Ты очень талантливый человек!  Семинар получился супер познавательным, но при этом вся информация подавалась так, что не только не возникало чувство перегруженности ,но хотелось еще и еще. Безумно интересно было всем. Изначально я ориентировалась на среднего сына, которому 10 лет. В процессе присоединились старший ему 12, и что меня особенно удивило и порадовало, младший, которому во время семинара только исполнилось 4 года! И интересно было всем!Перед семинаром я спрашивала у Юли про возраст на который ориентирован семинар. Юля сказала,что где-то 5-10 лет. Я тогда еще засомневалась, старшие уже вроде переросли, а младший не дорос... как подумаю, что могла пропустить ТАКОЙ семинар...   Юля! Думаю на Асины семинары возрастной ценз можно аннонсировать как: " От трех до 99 и старше! Для всех кому интересно жить,творить и узнавать что-то новое!" ;D Мы правда отстали от каравана еще в пустыне, т.к. уезжали в реальное путешествие, но мы в пути и скоро уже соберемся в обратный путь в Венецию! Отдельное спасибо за творческие задания. Хорошо ,что их было много и они были такие разные, каждый мог выбрать то что ему нравится. А некоторые ухитрялись выполнять их все, как  PaniTanya и Платон например (по-моему им надо дать приз зрительских симпатий ;D)!!! Вообщем: "Восторг, восторг, восторг!"
 Тоже записываемся матросами в следующее путешествие!!!
Юля, тебе отдельное спасибо!!! Собрать столько талантливых, креативных и позитивных людей на своем форуме могла только ты!!! Наверное ты женщина-магнит!!! ;) Я не знаю как ты все успеваешь и сколько часов в твоих сутках!!! Но восхищаюсь!!!  Спасибо за встречи с такими интересными людьми. 

Оффлайн o5mama

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Ася, Юля, Спасибо вам большое за праздник познания! Юля, как хорошо, что теперь на форуме есть еще и Ася!
Очень хотелось жить в этом ритме и путешествовать всем вместе, но мы отстали, Добрались до летнего дворца Хубилая, но обязательно пойдем и дальше и вернемся в Венецию!
Сколько же нового узнаем мы в пути! И так здорово, что каждый может найти что-то для себя! Старшие дети с удовольствием выполняют задания для взрослых, младшие - следят за историей и мастерят!
Очень жаль, что мы остались без фотоаппарата, и не показывали наших увлеченных в глине - бумаге-клее детей.
Чур в следующее путешествие мы тоже с вами!
Я - Надя,
Сыновья - Илья, Ваня и Витя,
Дочки - Ульяна, Таня и Соня(Маруся)

Оффлайн Ольга Ломовицкая

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Юля, Ася, сейчас читаю отзывы о семинаре и думаю:"А чего это я не пошла, ведь хотела?" Так... когда новое начало? :)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за ваши слова. Они очень важны для нас.

Следующий - думаю в марте :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Анна Гощинская

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Дети в кадр не влезли, их двое: Лева (6) и Тео (3)
    • Просмотр профиля
Ася, Юля, привет!
Мы в первый раз с сыном участвовали в таком путешествии и оно нас захватило и закрутило и понесло! Мы двигаемся медленно, мы сейчас на 4ой неделе, потому что гнать не хочется, хочется неспеша делать все, мы часто читаем заново то, что уже читали, пересматриваем картинки и в голову приходят новые какие-то ассоциации. Мой сын, которому сейчас 6 обожает наши вечера, когда мы с ним устраиваемся в кресле с компом не коленях и читаем, а потом идем к столу и делаем и лепим или рисуем или вырезаем. Иногда мне бывает трудно переключить его с чтения на делание, потому как ему в его 6 любой переход от дела к делу дается не так просто. Поэтому мы сначала читаем, а потом идем творить. Иногда его очень вдохновляют дневники других участников на свои свершения. Вообще, то о чем шла речь на семинаре, часто как-то перекливкается с тем, что мы видим в жизни: то про гондолы фильм попадется, то зайдем в магазин с коврами и станем там их рассматривать, рассуждать, из какой они страны. Я обратила внимание, что сын запоминает с одного раза тюркские или персидские слова, которые встречались ему в тексте, которые я забываю тут же после прочтения. Это говорит не только о его хорошей детской памяти, но и о том, что для него все занятие эмоционально окрашено и именно от такого удивительного настроения, которое создает занятие, и память хорошо все ухватывает.
Спасибо Вам большое, Вы - удивительный творец и спасибо большое Юле за то, что такое чудо возможно!
Аня и Лева

P.S. сегодня в течение получаса я надеялась, что мы попадем в новогодний лагерь и ужасно радовалась такой замечательной компании на Новый Год, но освободившееся было место убежало еще сегодня утром. Но почему-то мне кажется, есть у меня такое чувство, что мы все равно встретимся в Италии в этом году:), если нет, то до следующих семинаров и путешествий! Еще бы мне научиться выкладывать фотки на этот форум, тогда бы и дневник наш хорошо выглядел)))