Автор Тема: Книги по религиозному воспитанию  (Прочитано 4982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Женя_Komendantskaya

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Книги по религиозному воспитанию
« : 01 Декабря 2015, 17:02:14 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, книги по религиозной культуре (христианской) на возраст 4 года. Заранее спасибо!

Оффлайн Елена_Ж

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Книги по религиозному воспитанию
« Ответ #1 : 03 Декабря 2015, 14:13:13 »
Женя, добрый день!
Могу поделиться теми книгами, которые есть у меня.
Александр Мень "Свет миру"


В ней события Нового Завета описаны очень понятным языком и с большой любовью (я бы сказала в формате беседы с ребенком)
Есть еще детская Библия "для самых маленьких"
вот здесь можно странички посмотреть
http://shop.armada.ru/books/365561/
+79035401210
elena@v-screen.ru

Оффлайн Елена_Ж

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Книги по религиозному воспитанию
« Ответ #2 : 03 Декабря 2015, 14:27:49 »
А еще у нас есть очень красивые книги издательства Никея "Рождественская книга для детей" и Пасхальная книга для детей"
     
В них собраны стихи и рассказы русских писателей об этих праздниках.

Но моя любимая - это Рождественское чудо

Здесь описание и содержание http://www.labirint.ru/books/361442/
У них есть и пасхальная книга, но она реже бывает в наличии в Лабиринте.
Может, для 4 лет рановато, но сама я не могла оторваться. И дочке тоже читала ее. Может, она мало что поняла, но хоть атмосферу немного почувствовала :)


У издательства Никея есть и книги для взрослых, тоже очень хорошая подборка произведений (стихи и проза российских и зарубежных писателей). В лабиринте можно посмотреть содержание. А еще их рождественский хит прошлого года - сборник Серебряная метель

http://www.labirint.ru/books/459916/
+79035401210
elena@v-screen.ru

Оффлайн Женя_Komendantskaya

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Книги по религиозному воспитанию
« Ответ #3 : 03 Декабря 2015, 17:41:24 »
Спасибо! Так много книг :)! А не подскажете еще, какие-нибудь книги для взрослых, где можно прочитать, как об этом (о Боге, о религиозных сюжетах) говорить с ребенком. Заранее спасибо!

Оффлайн Елена_Ж

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Книги по религиозному воспитанию
« Ответ #4 : 03 Декабря 2015, 22:04:41 »
Это, наверное, не подскажу.
Я сама пока решила читать сначала "для себя", а потом что сама поняла, то уже своими словами ребенку рассказывать. "Для себя" посоветовала бы книги и статьи Александра Меня и Митрополита Антония Сурожского. В интернете можно многое в электронном виде найти.
Вот, кстати, что нашла по словам "Антоний Сурожский что рассказывать детям"
http://www.predtecha-gorodische.ru/library/1110/document1126.phtml
+79035401210
elena@v-screen.ru

Оффлайн Женя_Komendantskaya

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Книги по религиозному воспитанию
« Ответ #5 : 04 Декабря 2015, 21:48:38 »
Спасибо, очень интересно!

Оффлайн vasha

  • ТД 3д Мальчики. Читатели
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 25
  • Я - Вера. Доченьки 2008 и 2011 г.р.
    • Просмотр профиля
Re: Книги по религиозному воспитанию
« Ответ #6 : 10 Декабря 2015, 10:02:30 »
Здравствуйте. Мне недавно в библиотеке попалась вот такая книга: "Сказания о чудесах", автор Наталья Листикова. К сожалению, не знаю как вставить картинку обложки :)
В книге есть просто отдельные сказки, а есть цикл сказок о том, как старенькая бабушка рассказывает своему внуку истории. Там и русская нечисть присутствует, и православные праздники упоминаются. И так по-доброму захватывающе написано, что мои девочки 5 и 7 лет слушают с удовольствием. Много потом вопросов задают, мы постоянно что-то из этой книги вспоминаем и обсуждаем.
Конечно, это не строго религиозное воспитание, но возможно кого-то заинтересует.

Оффлайн Nat-mama

  • Карусель
  • Случайный прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: Книги по религиозному воспитанию
« Ответ #7 : 04 Февраля 2016, 22:36:30 »
Выше упоминается - Библия для самых маленьких! Прекрасная книжка, изложенная доступным языком, с приятными детскому глазу картинками! Купила своим мальчишкам! Подарила крестницам на дни рождения! Теперь на крестины обязательно дарим её маленьким христианам))
Жена декабриста и мама 2-х сыновей-декабристов
(декабрь 1980, 2011, 2014)

Оффлайн Женя_Komendantskaya

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Книги по религиозному воспитанию
« Ответ #8 : 06 Февраля 2016, 12:57:11 »
Здравствуйте. Мне недавно в библиотеке попалась вот такая книга: "Сказания о чудесах", автор Наталья Листикова. К сожалению, не знаю как вставить картинку обложки :)
В книге есть просто отдельные сказки, а есть цикл сказок о том, как старенькая бабушка рассказывает своему внуку истории. Там и русская нечисть присутствует, и православные праздники упоминаются. И так по-доброму захватывающе написано, что мои девочки 5 и 7 лет слушают с удовольствием. Много потом вопросов задают, мы постоянно что-то из этой книги вспоминаем и обсуждаем.
Конечно, это не строго религиозное воспитание, но возможно кого-то заинтересует.
Спасибо за находку! :)