Автор Тема: Питание в лагере  (Прочитано 6073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uvarova

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Счастлив тот, в ком детство есть.
    • Просмотр профиля
Питание в лагере
« : 24 Ноября 2015, 01:01:35 »
Дорогие гости!
Уверена,  что вы, как и я, обожаете итальянскую кухню! У вас будет возможность еще ближе познакомиться с итальянской кулинарией - повара Замка приготовили для нас замечательное традиционное меню.

Традиционное - это значит, что
1. на завтрак молоко-йогурт-хлопья-хлеб-сыр-ветчина-джем.

Обратите внимание: каши не будет! если ваши дети привыкли есть овсянку, везите ее с собой. В Италии геркулеса нет. Кстати, принимается и гуманитарная помощь лишенным геркулеса и гречки нашим с Асей детям!

2. компотов итальянцы не варят, вместо них пьют чистую, полезную воду. По нашей просьбе в меню включен чай, а также растворимый кофе. Кофе эспрессо/капучино можно сделать в автомате в любое время - за отдельную плату.

3. хмельные напитки тоже в меню не включены, но пить их в Замке не возбраняется.  Хозяева могут предложить нам разливное красное  6 евро/л, белое Moscheta собственного производства по 5 евро/бут., игристое по 8 евро/бут. на На новогодний ужин определенное количество алкоголя предусмотрено (20 бутылок красного и белого, 8 - игристого), не хватит - купим еще.

4. будьте готовы к тому, что на обед на первое - не суп. Вернее, не каждый раз суп. Для итальянцев первое - это всякое углеводное блюдо (макароны, полента, рис), а второе - это рыба, мясо и сыр.

5. сладкого на обед не будет, зато будут сладкие полдники.

Примите, пожалуйста, во внимание, что меню единое и не вегетарианское. Есть возможность питаться по безглютеновой диете с доплатой 5 евро в сутки. Пожалуйста, сообщите заранее, если у вас или у ваших детей есть такая потребность.

И последнее, что я хочу вам сказать.  Нам удалось добиться приемлемых - я бы даже сказала беспрецедентно низких для такой страны, как Италия, цен на обслуживание, за это огромное спасибо хозяевам Замка. Уверены, вы сами оцените их гостеприимство и бескорыстие!

Но естественно, чтобы достичь этого и сделать доступным для всех вас новогоднее кочевье в Италии, нам пришлось отказаться от каких-то излишеств. Если мы с вами поймем, что для полноты праздника чего-то остро не хватает - снарядим добытчиков в город!

В нашем распоряжении будет холодильник!

Кстати, об отказе от излишеств. У нас по традиции )) будут дежурства по кухне - дежурные будут накрывать на стол, разносить еду и убирать со стола. Тарелки, стаканы и приборы все дети и взрослые сами относят за собой после еды на специальные подносы. Повара нам всё объяснят! Также дежурные (2 семьи в день) будут отвечать за уборку залов после мастерских. Список дежурств будет висеть на видном месте.
Мама Дарьи (2005), Валерии (2008) и Антона (2012)

Оффлайн piumetta (Юля)

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
Re: Питание в лагере
« Ответ #1 : 24 Ноября 2015, 12:40:43 »
привезем вам с Асей гречку и геркулес!
а чай включен черный?

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Питание в лагере
« Ответ #2 : 24 Ноября 2015, 12:42:38 »
И мы привезем гречку и геркулес!
 

Оффлайн uvarova

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Счастлив тот, в ком детство есть.
    • Просмотр профиля
Re: Питание в лагере
« Ответ #3 : 24 Ноября 2015, 12:58:46 »
привезем вам с Асей гречку и геркулес!
а чай включен черный?
Юлечка, я уточню. Думаю, им не проблема купить пакетики двух цветов. Кроме того, не забывайте, что на этот Новый год мы везем экзотический ЧАЙ! Думаю, его хватит не только на вечерние посиделки.
Мама Дарьи (2005), Валерии (2008) и Антона (2012)

Оффлайн uvarova

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Счастлив тот, в ком детство есть.
    • Просмотр профиля
Re: Питание в лагере
« Ответ #4 : 24 Ноября 2015, 14:46:05 »
Позволю себе еще одну небольшую ремарку относительно еды. Итальянцы (как и испанцы) ценят естественный вкус мяса, поэтому у них нет богатой традиции маринадов и соусов. Максимум предложат вам банальный кетчуп. Поэтому при желании можете прихватить с собой к довольно многочисленным мясным блюдам дижонской горчицы, яблочного хрена, гранатового соуса или чатни.
Мама Дарьи (2005), Валерии (2008) и Антона (2012)

Оффлайн Олеся Уитер

  • 2014. Карпаты
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 21
  • Мама Джеймса, Элианоры и Маикла.
    • Просмотр профиля
Re: Питание в лагере
« Ответ #5 : 24 Ноября 2015, 15:48:32 »
Ждем с нетерпением насладиться итальянскими вкусностями. Олечка, а НГ-нее меню ты уже знаешь?
Тот, кто хочет- ищет возможности. Тот, кто не хочет-ищет причины.

Оффлайн uvarova

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Счастлив тот, в ком детство есть.
    • Просмотр профиля
Re: Питание в лагере
« Ответ #6 : 24 Ноября 2015, 15:49:53 »
Олеся - да, я знаю. Мы его много обсуждали с хозяевами.
Мама Дарьи (2005), Валерии (2008) и Антона (2012)

Оффлайн julmih

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Питание в лагере
« Ответ #7 : 24 Ноября 2015, 20:40:47 »
Олечка, а овощи-фрукты будут?

Оффлайн uvarova

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Счастлив тот, в ком детство есть.
    • Просмотр профиля
Re: Питание в лагере
« Ответ #8 : 24 Ноября 2015, 20:44:40 »
Юль, будут в умеренном количестве.
Мама Дарьи (2005), Валерии (2008) и Антона (2012)

Оффлайн julmih

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Питание в лагере
« Ответ #9 : 24 Ноября 2015, 21:00:35 »
ок, спасибо!