Автор Тема: Книги, которые читаем мы сами...  (Прочитано 31047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зоя

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Книги, которые читаем мы сами...
« Ответ #20 : 14 Ноября 2011, 20:54:32 »

"Лето Господне" - наша любимая книжка в ТиВишином клубе!

Обожаю эту книгу!!! И вообще люблю творения Шмелева. А еще как-то была в музее в Ярославле, так там еще и мультфильм по его рассказу показывали. Очень замечательный. Называется "Моя любовь". После этого я еще какой-то видела, только сейчас не вспомню.

Оффлайн Елена_Ж

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Книги, которые читаем мы сами...
« Ответ #21 : 15 Ноября 2011, 05:43:48 »

"Лето Господне" - наша любимая книжка в ТиВишином клубе!

Обожаю эту книгу!!! И вообще люблю творения Шмелева. А еще как-то была в музее в Ярославле, так там еще и мультфильм по его рассказу показывали. Очень замечательный. Называется "Моя любовь". После этого я еще какой-то видела, только сейчас не вспомню.
Зоя, а что за музей? Я на НГ еду в Ярославль, тоже хочу посмотреть :)
+79035401210
elena@v-screen.ru

Оффлайн Зоя

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Книги, которые читаем мы сами...
« Ответ #22 : 16 Ноября 2011, 20:29:11 »
Елена, мультфильм можно легко найти в сети. А как называется музей точно не помню. Посмотрю на днях какие вообще есть в Ярославле музеи и напишу Вам где была.

Оффлайн Alanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Книги, которые читаем мы сами...
« Ответ #23 : 18 Ноября 2011, 07:58:38 »
Здравствуйте! Хотела бы представить книгу, к которою, периодически, обращаюсь. Марина Москвина "Учись видеть".



Эта книжка познакомила меня с такими писателями, которых, к сожалению, в детстве я не прочитала: К.Грэм, Э.Рауд, У.Сароян, Ю. Казаков, Б. Шергин...А после ее записей о Ю. Ковале и представлении его книг прочитала очень много из  прозы этого удивительного человека. Под впечатлением и от самой М. Москвиной, и от ее книг. Я прочитала "О бесконечности любви и быстротечности жизни", сказки, записки о ее путешествии "Дорога на Аннапурну". В них есть и юмор, и грусть, одним словом, такая разная жизнь
Марина Москвина около 10 лет вела передачу на "Радио России" под названием "В компании Марины Москвиной" , а книгу "Учись видеть" она посвятила своим ученикам, с которыми занималась в Институте Современного Искусства на факультете журналистики. Короткие эссе, литературные записки, яркие диалоги, зарисовки о книгах, фотографии - вот небольшой перечень того, что меня в свое время, очень покорило :).

Оффлайн fishanya

  • Чтение май читатели
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Книги, которые читаем мы сами...
« Ответ #24 : 18 Ноября 2011, 09:54:55 »
Приветствую всех!

Ого - да тут кладезь рекомендаций!!! То, что мне надо!

У меня часто бывает - читаю запоем, увлеченно, много, с удовольствием, а потом обрыв... читать хочется, но нужно что-то иное...отличное от моего выбора и пристрастий. Сложно объяснить...

А я Шмелева не читала:(, как и многие другие упомянутые здесь книги, составлю список и буду наслаждаться новой волной, спасибо, очень полезная темка:).

Девочки, может посоветуете, меня в последнее время на сказки потянуло. Семинар сказывается;)? Но интересных сказок для взрослых не знаю (Гарри Потер, Толкиен  и сказки платьяного шкафа читаны-перечитаны) - может кто-то разделяет мою страсть к сказкам?

Сейчас читаю "Ходячий замок" - когда-то очень впечатлил японский мультфиль, а что книгу написала английская писательница Диана Уинн Джонс, я и не знала!

Да, вот еще. Недавно прочла детско-взрослую книгу "Томасина" - очень понравилась:).

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Книги, которые читаем мы сами...
« Ответ #25 : 18 Ноября 2011, 10:33:59 »
Не знаю, почему при слове сказки мне первым пришел в голову О'Генри.



Дары Волхвов

Эта книга очень хорошо издана, я в прошлом году выписала ее в Лабиринте Мане.

А еще я летом прочитала "Тринадцатую сказку".

Мы с Мариной в письмах говорили о Шарлоте Бронтэ,  и она упомянула эту книгу.

Я помнила, что где-то ее видела. И точно, Кате прислали девочки ее в подарок.



ПОлучила большое удовольствие!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Женя Ясная

  • Чтение май читатели
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Книги, которые читаем мы сами...
« Ответ #26 : 18 Ноября 2011, 10:38:51 »
Я разделяю вашу страсть к сказкам)))
Только хотела "Ходячий замок" предложить - а вы его уже читаете)).

Недавно я прочитала "Тринадцатая сказка" Д. Сеттерфилд.  Не совсем, конечно, сказка. Но книга захватывающая.
Цитировать
Аннотация
Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, — тайне «Тринадцатой сказки»…

Еще понравилось перечитывать С. Козлова про ежика и медвежонка. Книга на все возраста.

Если не читали, то из детско-взрослых А. Линдгрен "Рони - дочь разбойника" и  Джин Уэбстер "Длинноногий дядюшка".

Это все из того, что я сама недавно читала. В детстве не все успела прочитать. Теперь с удовольствием наверстываю  :)
Сын Димка 1 год 3 месяца

Оффлайн Женя Ясная

  • Чтение май читатели
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Книги, которые читаем мы сами...
« Ответ #27 : 18 Ноября 2011, 10:39:40 »
Пока писала, Юля уже опередила меня с 13 сказкой))). Значит хорошая книга. Нужно брать.
Сын Димка 1 год 3 месяца

Оффлайн fishanya

  • Чтение май читатели
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Книги, которые читаем мы сами...
« Ответ #28 : 18 Ноября 2011, 11:35:20 »
Обожаю О'Генри!!! Зачитывалась им в институте:), надо обновить наслаждение:).

"Рони - дочь разбойника" прочла совсем недавно - не могла оторваться, пока не прочла до конца.

А вот 13 сказку и Дядушку не читала, спасибо за рекомендации!

А кто-нибудь читал калмыцкие сказки в стихах Давида Кугультинова - читала в детстве, до сих пор перечитываю и наслаждаюсь. Там столько интересных сказочных идей и калмыцкой культуры!!!! Красота!

Оффлайн лена егорова

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Краевед, географ, педагог...
    • Просмотр профиля
Re: Книги, которые читаем мы сами...
« Ответ #29 : 19 Ноября 2011, 16:14:52 »
Девочки, создала отдельную тему Сказки для взрослых
Бусинка Варя и Кнопочка Лиза!
Раскройте сердце навстречу подаркам, которые предлагает нам жизнь!