Автор Тема: Карнавальные костюмы взрослых и детей. Традиция.  (Прочитано 4122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
ТАЙНА НОВОГОДНЕГО КОСТЮМА
" Что хранится в карманах детства"
http://setilab.ru/modules/article/view.article.php/189?category=24&article=189&page=10
  Я долго думала над невероятным усердием мам в изготовлении своему чаду новогоднего костюма. И вдруг поняла: родители скидывают, как царевна-лягушка, шкурку взрослости и за одну ночь вшивают и вклеивают в костюм всю силу будущих своих животворящих воспоминаний, которые дети передадут потом от ёлки к ёлке, от поколения к поколению, от маски к маске...
  Всех своих добрых знакомых я спрашиваю, кем они были в детстве - мальчиком или девочкой? Лично я была мальчиком, что подтверждалось не только играми, но выбором новогодних костюмов, начиная с Кота в сапогах и кончая Крокодилом, над рождением которого трудилась вся моя семья. Женская половина усердно шила «шкуру», вернее «кожу». А дедушка и папа гнули стальные хребты и хвосты, тщательно соединяя контакты с батарейкой. В результате по мановению трех кнопочек, чудом умещавшихся в моей ладони, поднимался огромный хвост, зажигались глаза, и щелкала пасть, через которую я все видела, и куда дети могли восторженно засовывать пальчики.
  Крокодил катался с гор, водил хороводы. И в тот вечер чувствовал себя очень уверенно в отличие от повседневности.





Здесь вы видите семейное представление костюмов :)







Карабаса-Барабаса малыши испугались :) Пришлось Валеру посадить на пол и гладить ему бороду, все присоединились. Оглаженный Барабас стал уже не страшным :)



Расписанное красками длинное синее платье мамы Амира я помню до сих пор! Такая красивая НОЧЬ к нам пришла на Новый год!



Воплощайте ваши мечты!





мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Карнавальные костюмы - не тематические! Будьте тем, кем вы мечтали быть!

Во время новогоднего ужина у нас идет представление костюмов! Семья выходит на середину зала и рассказывает - кто перед нами - и откуда приехал :)













мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн green_fr

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • личный блог
А кто это на первой фотографии второй темы в посте? Очень на меня похож, но я себя таким не припомню...

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
О! это был очень яркий номер  :) Страстные нормандские коровы!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн green_fr

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • личный блог
Юля, не "на второй снизу фотографии", а "на первой сверху" (это совпадает только когда фотографий всего две - явно не твой случай). Корову-то я узнал, не настолько ещё склероз :-)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
этой?

Ты думаешь, что  Полкан, который охотился за Забавой похож на тебя? Напоминаю,  у тебя был роман! Вы пели :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель