Автор Тема: Волшебное ожидание Нового года 15-16  (Прочитано 141731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ozerochad

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3358
    • Просмотр профиля
Волшебное ожидание Нового года 15-16
« : 29 Октября 2015, 15:40:23 »
 
Дорогие друзья!
Это запись на старый семинар 2015 года. А в этом год мы еще не объявляли ни о новом семинаре, ни о его сроках, ни о цене на него.

Дорогие друзья! пожалуйста, не переводите деньги до тех пор, пока мы не откроем тему об ожидании Нового 2017 года! Мы напишем об этом дополнительно, когда точно будут известны все подробности семинара. Спасибо!


   LearnArt:
Цитировать
Начало он-лайн ожидания 1 декабря 2015г. Стоимость - 25 ев. Каждому записавшемуся в этой теме модератор высылает реквизиты.
У каждого участника на форуме появляется своя комната. День за днем вы можете ее изменять. По опыту - общее состояние праздника ожидания праздника позволяет прожить этот месяц незабываемо!


Приближается декабрь - волшебное время, когда могут происходить и происходят всякие чудеса. Устраиваете ли вы детям адвент-календари, чтобы было интереснее ждать Новый год?

В прошлом году я придумала игру, которая объединила в себе и чудеса, и календарь ожидания Нового года, и новогоднюю мастерскую, и сказки про зимние праздники в разных странах. И я приглашаю вас присоединиться к сказочной новогодней игре, которая украсит ваше ожидание праздников!



Живет на свете маленький человечек - Вилли-Большие-Карманы - у которого есть тайна и которому очень-очень нужно встретиться с дедом Морозом. Он путешествует по всему миру на своем бумажном самолетике и ищет деда Мороза, но все время что-то происходит, и у Вилли ничего не получается.
И вот, однажды, Вилли случайно попадет к вам домой... Тут-то и начнется сказка!




Что войдет в мою адвент-сказку?

- Письма от Вилли, в которых он описывает свои приключения в разных странах. Всего писем будет пять: из Голландии, Швеции, Дании, Италии и Мексики.
- Реквизит для игры, который вам надо будет распечатать на принтере.
- Ссылки на книги, песни, мультфильмы и ролики, подходящие по темам к разным странам. Некоторые книги я специально отсканировала и перевела.
- Интересные задания: часть из них я придумала, основываясь на сюжете сказок, а часть поделок и занятий будет традиционной (например, после сказки про Данию логично будет смастерить симпатичные датские бумажные сердечки).



- К каждой сказке будет прилагаться сладкий новогодний рецепт, популярный в той или иной стране. Все рецепты я заранее проверила.





Моей адвент-сказкой можно пользоваться по-разному: можно играть в сказку вместе с нами от начала и до конца, а можно просто читать детям письма от Вилли и мастерить разные приятные вещи, которые всем доставят радость и создадут дома уют. И, конечно, - отсчитывать время до Нового года или Рождества - сделать это можно будет с помощью маленьких домиков (их тоже нужно распечатать), в которых каждый вечер будет загораться свет в окошках.



А еще по сюжету, у нас будет волшебный фонарь, который просто необходим для сказочных вечеров, и много-много всего другого: будем наблюдать за шалостями ниссе, будем разграблять новогоднюю елку, печь пряники и вспоминать все прекрасное, что было в этом стремительно уходящем году.

Сколько длится сказка

Вся сказка может продолжаться от 20 дней до целого месяца, если делать все не торопясь.

Возраст детей

Мне кажется, что такая сказка хорошо подойдет детям 4-8 лет. Многие поделки и занятия, без сомнения, будут интересны и детям помладше, но не уверена, что они смогут следить за сюжетом сказки. Детям постарше тоже может быть интересны приключения Вилли, но для них, наверное, не надо превращать в сказку Виллино появления.

Цена адвент-сказки

25 евро.  (активным участникам проекта Марко Поло скидка 5 ев)

Чем хорош формат форума?
Когда делишься с другими своим праздничным настроением, уютнее становится в первую очередь тому, кто делится. А еще, чем больше делишься, тем больше вдохновения появляется. Я это проверила на себе 5 лет назад, когда делала здесь, у Юли на форуме, новогодний городок под елку.



По моим воспоминаниям, это был один из самых праздничных декабрей, когда казалось, что на все хватит сил, и когда все вдохновляло. И сейчас мне так хочется создать такую праздничную атмосферу, чтобы не только детям, ради которых все это придумывается, было хорошо, но и чтобы мамам было уютно и комфортно и чтобы хотелось создавать и радоваться тому, что вокруг.


А вот небольшой отрывок из письма Вилли из Италии:

...В гостиной у камина стояла старушка. Я готов поклясться, что она вывалилась прямо из каминной трубы, потому что вся одежда у нее была в саже. Ботинки у нее были совсем старые и рваные. Бедная старушка... Наверное, очень холодно ходить в таких ботинках по зимним улицам. Ее юбка была в больших несуразных заплатках из всевозможных кусочков ткани - и где она только такие раздобыла? На носу у старушки сидели старые облупившиеся очки, а сам нос у нее был крючком, к тому же с большой бородавкой.



Она рылась в огромном мешке, который стоял у ее ног, доставала оттуда какие-то свертки в разноцветной бумаге и о чем-то размышляла.
- Не бойся, она совсем не злая, хотя и выглядит как ведьма, - прорычал Каштан.
- А ты откуда знаешь? И вообще, что происходит? Сахар сам собрался обратно в сахарницу, ты говоришь по-человечески, а в квартире находится какая-то старушка, которая неизвестно как сюда попала... Что все это значит? – страшно удивленный, спросил я у собаки.
- Это все Бефана – добрая ведьма, которая приносит итальянским детям сладости и маленькие подарки. Там, где она появляется, звери могут разговаривать. Вот такие чудеса.



Так вот что это за старушка – Бефана! Ведьма, которая приходит ко всем итальянским детям в начале января. Теперь понятно, откуда на кухне взялась такая странная метла!

Как мне повезло! Я могу подсмотреть, как Бефана складывает подарки в большие носки, висящие около камина. В один Бефана положила много разноцветных конфет, орешки в шоколаде и леденцы на палочке. А еще - набор с красивыми пушистыми нитками и бумажную куколку с одежками. А когда она увидела второй носок, то немедленно принялась ворчать:

- Кто прицепил кошку прищепками к бельевой веревке? Кто спрятал мамин зонтик в духовке? Кто разбавил томатную пасту яблочным соком? Ох, и шалопай же этот маленький Микеле! Не получит он от меня никаких конфет, а только черные угольки и золу», - и Бефана стала копаться в карманах передника.

- Вот оно что! - понял я. Оказывается, Бефана приносит подарки и сладости только послушным детям, а непослушные получают от нее лишь золу да угли.

Продолжая бормотать что-то себе под нос, Бефана уронила горсть углей прямо на пол. Охая и кряхтя, она с трудом нагнулась за ними и вдруг увидела на полу возле камина большую коробку. Коробка была обернута в яркую праздничную бумагу, а сверху лежала записка: «Для Бефаны».

Бефана очень удивилась. Ей еще никогда не оставляли никаких записок. И уже тем более никто не дарил ей нарядных коробок. Убрав уголь обратно в карман и вытерев руки о передник, ведьма осторожно открыла коробку и...



Оффлайн ozerochad

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3358
    • Просмотр профиля
После сказки про Италию можно будет:

- делать смешные фигурки и игрушки на елку из макарон:



- мастерить животных или других существ из самодельных помпонов





- а еще будет игра про "Голубую стрелу"



- и на десерт итальянcкие струффоли



Про все эти занятия я подробно напишу, что и как делать.




Список участников (синим отмечены участники проекта):
1. Biruzinka+++
2. Екатерина375 +
3. liza_may+++
4. Анастасия Волховская +
5. lifox ++
6. Маргарита Трофименко +++++
7. tatevichek +
8. ska-nldi
9. Nadushka +
10. evgenka ++++
11. maxikatya +
12. Mishakovav+++++
13. Sophia +
14. Klimusha+
15. Lenkin +
16. Оксана Шевченко +++
17. Анна Тонкопий +++
18. OlgaK +++
19. Лида Лебедева ++++
20. Мария Браславская
21. Татьяна Крят ++++
22. knautia+++
23. lerka ++++
24. Alisenka +
25. Гуля +++
26. V.Elena ++++
27. victoriya1983 +
28. Oksanchik +
29. Ксения Казначеева ++++
30. Андрета +
31. PaniTanya +
32. MariSoya ++++
33. Olga_M ++++
34. Юлия Матвеева +
35. Helen 30 +
36. Yellow-fluffy +++++
37. Anaa +++++
38. Elena_Klimenko+
39.Irocha +++++
40. tikerina+
41. Юлия Дмитриева+
42. Nataliti ++++
43. Скорпиончик+
44. Elena Fomichova+
45. Юся ++++
46. helenka_M +++++
47. belel+++
48. Полли ++++
49. nukoshka ++
50. Bunas+++++
51. Марина Шимадина+
52. Диана Кравченко+++
53. Бржевская ++
54. maulworf +++
55. marina-krol+
56. Ксения Стриж ++
57.Sonya +++++

!158. Ninon +++++

59. Tashka ++
60. doremi+
61. Мумми-мама ++
62. ice_armani +++
63. sunny ++
64. sibiryachka ++
65. Oksi ++++
66. uzelo4ek +++
67. Kateryna Matyash +++ 
68. Yana к ++
69. Maria Teterina ++
70. тучка золотая +++++
71. checheviza+++++
72. olkan ++
73. Jevenu+++
74. Ermine ++++
75. Danadancer+++
76. Antar4ilk +++
77.
78. Slastena ++
79. Лялека ++++
80 Мария П. ++++
81. ky4amala+++++
82.  Oksana Sheveleva ++++
83. marina_mikheeva+++
84. В.Е.Р.А+++++
85. tai_ka
86. Kryssa ++
87.Nastaivanna +++++
88. sok568 +++++
89. zazuza ++++
90. Варвара ++
91. Ленка ++
92
94 nunty ++++
95. zankl ++
96. Анна Ракитина ++++
97 gem64 ++
98 Татьяна Таганская ++
99. Kauguri +++++
100. Nika777 ++
101. Машенька ++
102. фила ++

103. Бекки Тетчер+++
104. tiv+++
105. Marina_S +++
106. Zinakamina ++++
107. galarina ++
108. Лея ++
109. Leveret ++
110. Loky

!111.Лариса Бу +++++

112. aminochka +++
113. Лигия +++
114. avotiya +++
115.Neva Valentina
116. Maletska +++
117. olivia ++++
118. Татьяна Ермолаева ++++
119. LeraTroyanova +++
120.BelkaMoonMash++++

121. Arina +++++

122.Evgeniavgusta +++++
123. Elentin
124.Тина +++++
125.hlamuska
126. marina_ko
127. Friday_sun +++++

!128. daryavarya +++++

129. tashaK +++++
130. you_la +++++
131. din-cha +++++
132. Елена Сеченова +++++

133. Taniska
134. Olich
135. nevkate
136. djudjunja

Оффлайн Маруська

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Re: Волшебное ожидание Нового года
« Ответ #2 : 16 Ноября 2015, 16:22:04 »
Смотрю на эту красоту и так хочется! Думаю, как обыграть с девятилеткой(
Я-Ирина, здесь мы вместе с Маруськой почти что 10 лет

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Волшебное ожидание Нового года
« Ответ #3 : 16 Ноября 2015, 16:24:12 »
Смотрю на эту красоту и так хочется! Думаю, как обыграть с девятилеткой(

С Марусей? Пригласить ее в игру! Прочитать ей это все и спросить - хочешь, мы будем участвовать? Давай так создавать новогоднее настроение дома?
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Biruzinka

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Волшебное ожидание Нового года
« Ответ #4 : 16 Ноября 2015, 16:28:25 »
Запишите меня, пожалуйста.
Думаю, Максиму очень понравится, с Соней как получится :)
Соня 12 лет
Максим 8 лет

Оффлайн Екатерина375

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 206
  • мама Катя и Лизонька
    • Просмотр профиля
Re: Волшебное ожидание Нового года
« Ответ #5 : 16 Ноября 2015, 16:36:12 »
Доброго вечера! Запишите и нас
Хорошего настроения!

Оффлайн liza_may

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Волшебное ожидание Нового года
« Ответ #6 : 16 Ноября 2015, 16:36:27 »
И я хочу поучаствовать!

Оффлайн Эван

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Эван (Марк Гриффин)
    • Просмотр профиля
Re: Волшебное ожидание Нового года
« Ответ #7 : 16 Ноября 2015, 16:41:55 »
Обязательно будем участвовать!
Я Эван. Мне 11 лет. Я писатель. Люблю читать, строить из Лего, путешествовать.

Оффлайн lifox

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Волшебное ожидание Нового года
« Ответ #8 : 16 Ноября 2015, 16:45:04 »
Привет! запишите меня, пожалуйста! я уже очень хочу в сказку... Всех в сказку, а сама - в баньку)
e-mail: lifox@yandex.ru
тел.: +7 903 112-37-81
WA:+7 902 988-39-42

Оффлайн Samginagala

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Волшебное ожидание Нового года
« Ответ #9 : 16 Ноября 2015, 16:54:11 »
И мы хотим