Автор Тема: Что посмотреть в Израиле  (Прочитано 3884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valerie

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Что посмотреть в Израиле
« : 13 Октября 2015, 00:12:23 »
о, да!  а еще я мечтаю продолжить немного путеществие после лагеря! В Иерусалиме есть потрясающий экскурсовод! и если кто-то на несколько дней задержится - то мы можем его зараннее пригласить провести нам экскурсию :ш

Юля, а как зовут экскурсовода?

Копирую то, что я уже написала одной из участниц. И с удовольствием отвечу на вопросы.

Цитировать
Конечно, Иерусалим, Старый город и не только. + древние подземные туннели, которые очень интересны детям. + в Иерусалиме неплохой Музей науки и Музей искусств богатый. Юля писала на форуме, что она знает прекрасного экскурсовода по Иерусалиму. + в Иерусалиме очень хороший зоопарк. Если с экскурсоводом, то очень интересно посмотреть на районы религиозных евреев в Иерусалиме. Это другой мир.
В Акко (совсем недалеко от места, где будет проходить лагерь) интересно погулять именно с детьми - по Старому городу.
В Хайфе - большой Музей науки, Бахайские сады, Немецкий квартал (квартал темлиеров), монастырь Кармелитов.
На севере еще интересно, как мне кажется, побывать в друзской деревне. Но это нужно, чтобы кто-то показывал.

Кейсария: история, море, архитектура. Там очень здорово!

В сторону Иерусалима есть парк "Мини-Израиль". В нем, как можно догадаться из названия, основные достопримечательности Израиля в миниатюре.

Я очень люблю Яффо и соседствующий с ним район Неве-Цедек. И море там рядом.

Мертвое море - одно из уникальных мест, там интересно искупаться, а еще можно погулять в заповеднике Эйн-Геди, искупаться в источниках, посмотреть на горных козлов и капских доманов :).

Есть еще много-много мест...

По поводу купания в море: израильтяне в апреле еще не купаются, но туристы из более холодных стран, в том числе из России, купаются и даже очень :).

Водные парки есть закрытые, с горячими источниками (обычно с небольшим количеством горок или вообще без них). Они открыты круглый год, по-моему. В частности, Хамат Гадер на севере, есть в Тверии, Хамей Гааш в центре, и есть еще...

Парк Утопия - чудный парк цветов. У них есть сайт на русском языке.

Еще есть Тверия с Кинеретом (море-озеро с пресной водой), есть много пеших уникальных маршрутов, есть Мецада на юге... Наверняка, еще что-то вспомню... (про Эйлат не пишу, так как туда стоит отдельно приехать).

:)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Что посмотреть в Израиле
« Ответ #1 : 13 Октября 2015, 00:46:34 »
Лер, Виктор Шамис https://www.facebook.com/victor.shamis
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель