Автор Тема: Осень 2011. Выставка 2 класса  (Прочитано 24069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля
Осень 2011. Выставка 2 класса
« : 28 Октября 2011, 10:33:02 »
Хотим поделиться с вами что происходит в нашей Школе в эти осенние дни и какие замечательные вещи вышли из наших рук. :)

А вот и наша странная рыбка-карнавал :)

а это с другой стороны


Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля
Re: Выставка 2 класса
« Ответ #1 : 28 Октября 2011, 10:34:09 »


С таким симпатичным хвостиком-биркой (фирменный знак :) ).

Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля
Re: Выставка 2 класса
« Ответ #2 : 28 Октября 2011, 10:34:41 »
ЗАПОЗДАЛАЯ СКАЗКА ПРО СЛОНА

В одной замечательной книге жил-был Слон.



У него была веселая компания, а иногда к нему приходили гости, САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ! Большие руки открывали его страницу и две пары глаз начинали его рассматривать. Большие глаза, правда смотрели не на него, а куда-то вниз, зато маленькие были очень любопытны. Это было его любимое время! Но оно проходило быстро... Большие руки торопливо перелистывали страницу и Слон оставался в привычной темноте, даже веселые друзья не радовали его.

В такие минуты он вспоминал историю, которую слышал еще в детстве, что в далекой теплой стране живет Освободительница слонов. И он знал, что когда-нибудь он к ней попадет.

И вот в один прекрасный осенний день (кстати, Слон очень любил осень, ведь осенью к нему приходили в гости чаще) большие глаза смотрели на него необычно долго и внимательно. И он понял: этот час настал!

Слон понимал, что выбраться из книги не так уж и просто, но он был полон решимости преодолеть все трудности. Пришлось заплатить большую цену: Слон потерял цвет! Он стал практически прозрачным. Сначала он немного испугался, но потом почувствовал, что растет! Он уже не помещался на сраницах книги и от радости поднял свой хобот!



"Но как же я попаду к Освободительнице слонов?" думал Слон. "Ведь путь в ее страну долго и опасен." Он думал-думал и придумал: "Я спрячусь в облаке!"



Слон летел очень долго и увидел много прекрасного. Он и сам стал толще и мудрее. Но пришло время выходить из облака.



- А где же мои уши и хвост?
- Вот они!



- А как же мне спуститься на землю?
- Придумал! Я попрошу дождик намочить меня, я стану тяжелым и спокойно опущусь вниз.

Дождик согласился ему помочь и предложил заодно и помыть Слона мыльной пеной. "Поверь! Ты станешь совсем другим!" Слон с радостью согласился. Сначала его мыли Мамины руки: они гладили его очень нежно. Потом на помощь пришли Папины руки: они были большие и сильные, а потом Илюшины руки: немного поменьше, но и повеселее.



Вскоре папины руки сменились маленькими Павлушкиными ручками: они постоянно тянули Слона за хвост!



И еще долго-долго разные руки сменяли друг друга, гладили его, терли, мяли, купали то в горячей, то в холодной воде. Слон устал и заснул, сквозь сон он слышал радостные крики: "Готов!" Но он продолжал спать.



Слон действительно стал другим. Он уже не был грустным цветным слоном из книги, но он и не был веселым воздушным слоном из облака. Он стал слоном с характером, но остался мягким и теплым. Слон открыл глаза и увидел ЕЕ!



С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля

Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля

Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля

Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля
Re: Выставка 2 класса
« Ответ #6 : 28 Октября 2011, 10:36:31 »
Прочитала статью, которую выложила Юля, про мячики и кубики, и не смогла удержаться от того чтобы свалять мячик на резиночке :)


Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля

Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля
Re: Выставка 2 класса
« Ответ #8 : 28 Октября 2011, 10:37:23 »

вот такая ракушка там внутри завалена


Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля
Re: Выставка 2 класса
« Ответ #9 : 28 Октября 2011, 10:37:56 »







наверно, можно как термос использовать, глинтвейн например наливать зимними вечерами...