Автор Тема: Географический семинар "Путешествие с Марко Поло" ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДОСТУП!  (Прочитано 144505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Если вы используете материалы семинара Аси Ванякиной в своих занятиях, рассказывайте, пожалуйста об авторе курса и ставьте ссылку на он-лайн курс! http://forum.learnart.eu/index.php?board=312.0 Это обязательное условие использования материалов.

Помните, как вы читали дневники первооткрывателей, путешественников и думали - вот бы и я там оказался. Как интересно!

Это можно устроить!
И мы уже проделали первое осеннее путешествие с Марко Поло.
И второе весеннее.
И третье. Самое насыщенное по дополнительным материалам. С самыми интересными диалогами в дневниках путешественников.

Этот проект интересен детям от 5 до 10 лет. И родителям всех возрастов!

 Как это было - читайте здесь!
 
Пробная неделя семинара




Ася: "У меня была такая идея - сделать семинар по географии. Например, по путешествию Марко Поло. И разыгрывать его в реальном времени. Чтобы дети время от времени читали новые дневниковые сообщения от него, чтобы были разные интересные задания, чтобы можно было по карте следить. То есть чтобы создавалось такое ощущение, что путешествие происходит прямо сейчас, а мы его свидетели."




"Мы будем внимательно смотреть по сторонам, наблюдать за животными, замечать необычное, рисовать и вести путевой дневник. Будем мастерить, слушать музыку и пробовать новое. Сделаем свою краску, приготовим разные блюда и устроим вечер теневых представлений."

Проект длится 9 недель
Стоимость семинара 40 ев.


Стоимость читательского доступа - 20 ев - доступ к семинару сразу после оплаты!
Доступ сохраняется - 2 года!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Путешествовать мы будем с Асей Ванякиной.



Читателям Живого Журнала она известна под ником http://ozero-chad.livejournal.com/
Если вам не знаком еще этот журнал - вам повезло! Впереди многие часы удовольствия от чтения дневниковых записей. И рассматривание чудесных фотографий.7 лет  Ася жила и работала  в Лос-Анджелесе, несколько лет назад ее семья переехала в Италию.

Родители же знают Асю Ванякину как автора полюбившейся книги "Айсберг на ковре, или во что поиграть с ребенком"



Любителям Энциклопедии Чевостика могу рассказать, что задания в книгах про Чевостика составляла Ася!



мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Этот пост я оставляю для подробной информации о семинаре.

Могу сказать, что на форуме у нас проходят он-лайн семинары. Об этом формате вы можете почитать здесь:
http://forum.learnart.eu/index.php?topic=2372.msg45686#msg45686

Ася Ванякина:
Цитировать
Как будет проходить семинар: раз в неделю я буду вывешивать рассказ Марко Поло, с картинками, видео-роликами, загадками, заданиями и мастер-классами. У каждого участника на форуме будет открыт дневник, куда он сможет записывать свои путевые наблюдения, выкладывать фотографии и рисунки. Мы будем общаться с участниками в этих дневниках и обсуждать, как проходит наше путешествие.

Как добыть алмазы с помощью сырого мяса? Можно ли скреплять корабли кожурой кокоса? Какой секрет открыл Марко Поло монгольской армии? Бывают ли соленые деньги? Если вам тоже интересно все это узнать, тогда поплыли вместе!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Luda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
А многодетной семья со скольки детей считается? :)
Два сыночка: Женуля (1 ноября 2003) и Эдушка (2 сентября 2008) и лапочка дочка Лия (28 декабря 2014)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Людочка, многим моим подругам книжечку многодетной матери выдавали с третьим ребенком! Так что ты - многодетная мама :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Manya

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 12
  • Наталья Усова
    • Просмотр профиля
А как узнать, когда будет новый курс

Оффлайн nunty

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Юля, мы пока с Вами в новогоднем путешествии. Но вскользь увидела, что в марте планируете повторить Марко Поло, да? Мы очень-очень хотим!))) Вилли записан в друзья, и Ярушка  с удовольствием путешествует по разным странам.
Наташа и Ярослав (7 лет)

Оффлайн atyakatya

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Если в марте планируете повторить Марко Поло, то  мы очень-очень хотим!)

Оффлайн ladushka

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
мы тоже очень хотим! Уже известно, будет ли  это начало марта или вторая половина месяца?
Я- Яна )  Катерине 9,5 лет Степану  5

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Я  должна буду собрать оплату до 10 марта, потом меня долго не будет на форуме.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель