Автор Тема: Основной семинар "Тайм-менеджмент для мам" . С 30 сентября.  (Прочитано 20041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья!
Сколько раз нам с вами приходилось говорить фразу - "Я ничего не успеваю! У меня не хватает времени! Мой малыш, я отдаю ему все свое время!

Тайм - менеджмент. Или - УПРАВЛЕНИЕ ВРЕМЕНЕМ!

Позвольте вам представить Елену Красавину! http://www.nfs-krasavina.ru/



- сертифицированный Независимый финансовый советник (Сертификат №08-до/029 от 27 октября 2008г.);

- преподаватель Института финансового планирования;

- зарегистрированный индивидуальный предприниматель;

- практикующий юрист с опытом работы более 9 лет;

- автор множества публикаций и статей юридической и финансовой тематики в печатных и интернет–изданиях (в том числе в журналах "Личный бюджет", "7 дней", "Наши деньги", "Лиза. Добрые советы", газетах "Комсомольская правда", "Квартирный ряд" и т.д.);

- приглашенный эксперт различных радио-передач и тв-программ (в том числе на Первом канале, ТВ Центр, радио "Комсомольская правда", "Моя семья", "Говорит Москва" и т.д.);

- эксперт раздела "Экономика" портала "Комсомольская правда";

- эксперт портала "MSN Деньги";

- разработчик и ведущий онлайн-курсов по управлению финансами.

- Блог Елены Красавиной на "Эхе Москвы" вы можете найти здесь:
http://echo.msk.ru/blog/krasavina/

- Персональный сайт финансового советника - здесь: http://www.nfs-krasavina.ru/


Я знакома с Леной уже несколько лет. С удовольствием наблюдала за ходом ее он-лайн семинаров и видела их плодотворность.
Лена у нас в лагере вела очные занятия по тайм-менеджменту и все участники тренинга  просили он-лайн продолжение!
Я сама после ее семинаров очень продуктивно применяю интеллект-карты, не забываю уделить время основным делам, которые потом будут работать на меня :)

Запись на семинар - здесь http://forum.learnart.eu/index.php?topic=2452.msg47842#msg47842

Реквизиты по мейлу julia_rem@mail.ru
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Цитата: Лена Красавина
Предлагаю вашему вниманию
Основной курс "Тайм-менеджмент" для мам


Большинству молодых мам часто кажется, что они совершенно ничего не успевают. Вечный "день сурка" - накормить-выгулять-накормить-уложить спать - снова накормить и т.д. А ведь еще хочется придумать и организовать ребенку интересные игры и развивающие занятия, найти время для обмена "мамским" опытом по Интернету и просто посмотреть хороший фильм! И никто к тому же не отменял домашние дела (приготовить обед, постирать, убраться).

"Замученные бытом" женщины с радужными надеждами ждут того времени, когда они, наконец, смогут поручить заботу о своем подросшем чаде бабушкам/няням/садику/школе и наконец-то "вырваться на свободу", однако... Что же их ожидает?! То же самое "беличье колесо", только увеличившееся в размерах?
Вместо привычного пути "дом-магазин-детская площадка - дом" стал не менее привычный путь "дом-работа-детский сад/школа - дом"?
А список обязанностей, вместо того, чтобы уменьшиться, разросся до немыслимых пределов?

Как же совместить столько ролей, которые дарованы женщине?
Мать, жена, хранительница домашнего очага, работник... список можно продолжать бесконечно.
А ведь, положа руку на сердце, так хочется уделять и себе, любимой, хоть чуточку внимания. Поваляться в ароматной ванне, почитать интересный журнал, сделать маникюр и в 5-й раз поплакать над любимым фильмом.

Где найти столько часов в сутках?!
На курсе "Тайм-менеджмент для мам"!


С помощью курса "Тайм-менеджмент для мам" Вы сможете:
- Узнать всё о существующих проблемах со временем. Более того, Вы самостоятельно определите, какие из них больше всего досаждают именно Вам.
- Научиться целеполаганию. Более того, процесс достижения Вашей мечты покажется Вам легко-выполнимым.
- Узнать обо всех существующих помощниках в управлении временем. Более того, Вы сами выберете именно тот способ фиксации и планирования дел, который больше всего придется Вам по душе.
- и многое другое.

Структура курса:

1. Идеальная мать и жена. Достижим ли идеал?
С помощью этой темы Вы примерите на себя "Прокрустово ложе" чужих идеалов. Являетесь ли Вы идеальной матерью или женой? А если нет, то так ли уж необходимо ею становиться? В общем, будем всячески культивировать свои достоинства и мириться со своими недостатками.

2. В погоне за Мечтой.
С помощью этой темы Вы попытаетесь найти основные направления, в которых хотите развиваться. Вы познакомитесь с процессом целеполагания, благодаря которому можно найти и выделить свои жизненные цели. На их основе Вы сможете определить свои цели на текущий год, месяц, неделю. Вместе пройдем через весь процесс планирования и расстановки приоритетов.

3. Помощники в управлении временем.
Основной акцент этой темы - на правильном и эффективном выборе и ведении помощника в управлении временем. Что может быть помощником в управлении временем и как с ним подружиться?

4. Интеллект-карты как оружие против сложных дел.
Эта тема расскажет Вам о том, что такое интеллект-карты и как они могут облегчить жизнь современной женщины.

5. Истребление помех и "отвлекалок".
Есть вещи, которые мешают Вам "подружиться" во временем и начать всё успевать? С помощью этой темы будем планомерно искать и уничтожать вредителей. Кстати, здесь же поговорим и о любимом нами Интернете. Какую роль он играет в нашей жизни? Помощника или помехи на пути к самосовершенствованию?

6. Инструментарий тайм-менеджмента.
Эта тема расскажет Вам об основных приемах, с помощью которых можно достичь эффективного использования своего времени.

Бонус. Советы для творческих личностей.
Здесь будут вывешиваться советы для тех людей, кому в силу характера не подойдет обычная система планирования и учета своего времени.   :)  Эти советы помогут превратить скучный процесс в увлекательную игру.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Отзывы участников семинара.

Наталья, Украина, г.Днепропетровск
"Пока размышляла прошедшие пару дней о моих отношениях со временем вообще, пришла к выводу, что, в целом, времени впустую трачу мало, многие моменты связаны с детьми, тут просто придется подождать немного, и кое-какие траты времени отпадут сами собой. Насчет целей - поняла, что проблема не столько в постановке целей (они есть), сколько в том, чтобы идти к им всем одновременно. Для меня был очень ценным твой совет о том, чтобы каждый день включать в свой план хотя бы по одному делу, ведущему к каждой цели. Раньше в моих планах были большие перекосы, пытаюсь это изменить.
Еще поняла, что мне просто необходимо повесить таблички с планом повторяющихся дел на неделю и отмечать клеточки выполненных. Нужно это мне не столько для того, чтобы больше успевать, сколько для повышения настроения и самооценки, чтобы себе показать, что я многое успеваю.  :-):
Продолжаю «есть лягушек» - тоже очень ценный совет для меня.
Лена, отдельное спасибо за твою систему! Уже несколько дней думала о новом методе ведения ежедневника, но поняла в очередной раз, что дружба с ним не получится.  :-):  А твоя система - в самый раз!
У меня что-то подобное было, но в последнее время недостаточно эффективно использовалось, потому что направления добавились, а таблицы - нет.

Особенно понравилось распределение "лягушек" по разным категориям - такого у меня никогда не было. С интеллект-картами раньше не получалось, не увлекали они меня, но нужно еще попробовать. Спасибо.

Сегодня запишу в дневник сразу несколько успехов. Одним похвастаюсь здесь, потому что в нем есть и твоя явная заслуга, Лена.
Есть у меня один любимый заказчик: и общаться приятно, и проекты интересные, и один постоянный проект, который ежемесячно стабильно приносит мне денежку, что сейчас для меня очень важно. Только вот потихоньку стали меня загружать дополнительными заданиями. Пустяки, совсем немного, много времени не уходит, но пустяки продолжают накапливаться, и времени в целом тратится уже прилично. Оплату, естественно, никто не поднимает. Сегодня после очередного добавления обязанностей я возмутилась, очень четко представила себе кучу "обезьян" на своей шее и стала думать о письме заказчику. Я бы его и так написала, но в этот раз не стала откладывать на завтра, а заодно хорошо обдумала и все расписала по полочкам, без особых жалоб и претензий. Руководитель - человек неглупый, мои "полочки" оценил, со всем согласился, еще и похвалил очередной раз, а главное, поднял оплату существенно выше, чем я думала. В целом, получилась очень неплохая на данный момент ежемесячная прибавка. А я как раз страдала, где бы денежку взять на мои наполеоновские планы.
В целом, для меня семинар оказался очень-очень полезным. Возможно, самым полезным из всех, в которых я до сих пор принимала участие. Нет, мне не открылись какие-то сногсшибательные истины и не появились новые неожиданные глобальные цели. :) Зато многое вспомнилось, прояснилось, разложилось по полочкам... Или я просто задумалась. Продолжаю многое обдумывать, и решения потихоньку приходят сами собой. И еще этот семинар был полезен для моей самооценки: я увидела, что на самом деле не так уж неэффективно трачу время и даже довольно много успеваю. ;) У меня появилось много мелких нововведений, которые, несмотря на свой малый масштаб, приносят удовлетворение от того, что малыми затратами времени достигается видимый эффект. Сложно все описать...
Я очень-очень довольна. Работа по лучшей организации своего времени только начинается, но мне кажется, что она не заглохнет.  :-):

Лена, огромное спасибо за помощь, внимание и гибкий подход к каждому! И я уже писала, что мне очень-очень-очень нравится твой стиль общения и изложения информации, он очень мне близок.  :-): "


Татьяна, г. Екатеринбург:
"Попробую подвести итоги:
-Снова начала вести ежедневник и это очень удобно.
- Сменила девиз " будет день- будет пища" на " давайте обсудим, что будет в ближайшие дни" и это новое состояние мне тоже нравится.
-Приучаю близких к планированию.Это распределяет внутрисемейную ответственность.
-Осознала, что пребывала в состоянии "ловли наиболее близкорасположенных либо самых крупных или самых приставучих лягушек". Короче, не я выбирала лягушек, а они выбирали меня. А это не есть правильно.
-Расписала для себя некую тайм-менеджменскую программу, которую надо закончить максимум к Новому году ( разбор "завалов", разборки с поглотителями, составление системы самопланирования и самоотчетов и их адаптация)
-Выделила приоритетные мега-направления ( это про домашние задания) :- Запуск своего проекта
- Максимальный контроль за здоровьем
-Программа развития для младшего.
Составлены карты, спланированы планы.Процесс идет.
Детально, извини, расписывать не буду, очень много.
-Стало меньше усталости, больше собранности и активности.
Ну, вроде все. Для меня работа только начинается. Поэтому и спрашивала про материалы, уверена, они очень понадобятся. "


Наталья, Украина, г. Запорожье:

"После дочери , заболела я, а потом и муж. НО семинаром я по немного занималась.
Вот мысли, может разнообразные и не очень хорошо сформулированные,но мои.
1. Хронометраж классная штука.
Вначале я вела в компе в табличке. С компьютером начались неполадки и в связи с болезнью перешла на тетрадь. Писала все, что делали, все мысли или вопросы,дела, которые вспоминались и делались.В ежедневник я писала только краткие задачи и дела.
Результат меня порадовал: если раньше я считала, что с Аней мы очень мало успеваем, то записи развеяли это мнение, т.к. перечень дел и занятий с дочкой оказался объемным и разноплановым.

2. Т.к. заболели то важное и срочное дело: выздоравливание.
На холодильнике появилась табличка с перечнем лекарств и процедур.

3. Маленькими шажками выполняются мои цели.
- я составила список по обновлению гардероба для выхода на работу,
-прочитала закон о Гос. бюджете на след. год, в интернете нашла сайт журнала, которым пользуемся на работе.
-прочитала книгу К.Бланшар "Одноминутный менеджер и обезьяны"
на одном дыхании. Рассказ с позиции начальника отдела, но для меня она очень впечатлила. Она прояснила модель начальник -подчиненный.
Уходя в декрет, у меня поменялся начальник,им стал зам. нач.отдела.
Стиль руководства отличался, у одного и другого свои плюсы и минусы. После прочтения книги, у меня все встало на свои места, и теперь я прекрасно понимаю,какой у меня сегодняшний начальник.
Рекомендации книги можно спроецировать и на свою работу если ты не начальник, но часть информации тебе поступает от других сотрудников, можно применить и в домашних делах.
- в результате болезни занятия спортом перенеслись на более поздний срок, то в плане появился пункт: Улучшение волос. На улицу мы не ходили, так что можно было делать маски из касторового масла, что я и сделала.
Боясь потерять информацию на компьютере сделала ревизию папок.
Навела порядок в эл. почте.
Получается в план я вписывала маленькие дела, их было один день мало, в другой день больше.Большую часть я выполняла.Результат меня радует, хотя до идеала далеко.
Большой плюс, что болея муж взял распечатки семинара и заинтересовался.В результате расписал дела по даче. Они правда были в укрупненном виде, а сейчас в более раздробленном, но уже не так страшно его выполнять".


Ольга:
"Спасибо большое за семинар , Татьяне - за организацию, Лене - за проведение. Я нисколько не пожалела о том, что записалась на него. Много написано о тайм-менеджменте, но книга - это одно, ее прочитаешь, и еще вопрос - будешь ли использовать информацию. Во время этого семинара часто ловила себя на мысли, что самой руки не дошли бы, например расписать свои планы, я их вообще никогда не составляла - планы на жизнь...за 30 лет. А тут за неделю составила их несколько! Уже за время проведения семинара, я сделала несколько дел, которые откладывала неделями! Лена к каждому участнику проявила много внимания, и по ее ответам либо вопросам было видно, что человек ЧИТАЕТ и ВДУМЫВАЕТСЯ в то, что ты написал. Потом, мне очень нравится подача информации. Это не сухой текст, который ты можешь прочиать в книге, а текст + свой опыт очень наглядный+задания+ в некоторых случаях задачи (либо загадки). Когда человек сам пробует что-то, либо пытается разгадать, то запоминается намного лучше!"

Наталья, Украина, г.Севастополь:
"Лена!
У меня нет слов, вернее, их слишком много, чтобы скромно вложится в отзыв)))
Бесподобный семинар...Правда, мало дней...
Четкая система, все очень грамотно и последовательно изложено.
Можно рыть интернет, читать-читать-читать, пробовать, обламываться и если сила воли есть, снова пробовать, а если нет, или мотивация низкая, то-селяви.
Ты сэкономила кучу моего времени на поиски и чтение материалов, дала такие здоровские выдержки, самые сливки, проверенные временем, в собственной жизни.
Бесконечная и огромная благодарность за то, что показала свои записи. Это вдохновляет! И с этим все кажется реальным, возможным, посильным.
Я в ударе!
Продолжаю пахать и не могу остановиться. Спасибо за настрой, за ответы на вопросы, за участие!
Думаю, я Тебе еще расскажу о моих грандиозных результатах!
СПАСИБО!"



P.s. От себя:
 "Около восьми лет назад я уходила в декретный отпуск обычным юристом страховой компании. Кто тогда мог предполагать, что рождение ребенка позволит мне не только получить новое образование и полностью сменить профессию, но и открыть собственный бизнес? Многое из достигнутого было бы просто невозможно без правильной и рациональной организации собственного времени.
Детей у меня уже двое. Дети дают нам новый взгляд на мир, а тайм-менеджмент помогает этот мир изменить."


P.p.s. От себя:
Поскольку семинары я веду уже более 7 лет, то я готова дать гарантию 100% возврата денег по первой же просьбе участника без выяснения причин. Правда, в этом случае участник, попросивший возврата денег, больше не сможет участвовать ни в одном проводимом мной семинаре (если уж человеку по каким-то причинам не понравились я лично или моя манера проведения семинара - то зачем его и далее обременять своим общением, правильно?  ;) )
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
А теперь - даты проведения семинара и его стоимость!

Основной курс "Тайм-менеджмента" состоится с 30 сентября по 5 октября.


Стоимость активного участия в семинаре 2000 р.

Читательское участие - 700р.


Льготы предоставляются многодетным мамам (трое и более детей), постоянным участникам семинаров форума.
Для них стоимость активного участия составит 1500р.

Очень многие, кто наблюдал за семинарами старались на следующий записаться в активные участники. Потому что с тобой происходят изменения только тогда, когда ты работаешь и взаимодействуешь!

Запись на семинар в этой теме. Укажите, пожалуйста, какое участие  вы выбираете. Ведь кол-во активных мест конечно :)

Количество активных участников - 30 человек
Реквизиты по мейлу julia_rem@mail.ru

1. aynaрр
2. LUDA
3. Валерия Горелова
4. Eka11 к
5. Svetlana786
6. Гуляy
7. 8ann8
8. JUKAy
9. Natalikaк
10. Нектак
11. astraeay
12. kololga y
13. Танюсик83 y
14. Марина Шимадина к
15. 1poussin
16.    E.Lozhnikova
17. elianorк
18. Покахонтас
19. soxic
20. Ninachik


Читатели:
1. Antar4ilk
2. NatalyaDarmel
3. Евгения7
4. Dari к
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн JUKA

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Юля, я потерялась. Не вижу темы, где записывалась на этот семинар.
Я - Наталья
Маруся - 13 лет, Ваня - 9 лет, Тася - 7 лет :)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Юля, я потерялась. Не вижу темы, где записывалась на этот семинар.

Ты записалась на трехдневный :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Peppie

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
А в каком формате будет проходить семинар? Вебинары, просто видео, текстовое общение?

Оффлайн Eka11

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Юличка, прошу записать меня на основной семинар и выписать с бесплатного. Реквизиты можно?

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Бесплатный - он первая ступень к основному. Там проходит подготовительная часть работы, с которой уже начинаешь разбираться как раз на основном!

Реквизиты шлю в почту, указанную при регистрации!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
А в каком формате будет проходить семинар? Вебинары, просто видео, текстовое общение?

Эти семинары - это тексты. Именно в процессе письменного разговора и выполнения предложенных заданий происходит осмысление того, что у нас уже есть и куда и как двигаться дальше.

Такую форму семинаров мы практикуем очень успешно уже 7 лет. И первыми в активные участники записались как раз читатели прошлого семинара. ЧТобы поработать :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель