Автор Тема: Кладовая! Рецепты. Фильмы. Книги. Слова игр и пр.  (Прочитано 2013 раз)

Оффлайн Юлия Ремпель

• Администратор
  • Самый активный житель форума
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Друзья!

Сколько бы мы не вешали на доски объявлений рецепт булочек на костре - нас просят вновь и вновь его прислать.

Так что открываю тему КЛАДОВАЯ!

Будем все складывать сюда!

Юлечка, а можно еще рецепт тех вкусных завитушек, которые мы наматывали на палки и жарили на костре.... Сасибо!

- прим. 2 ст. муки
- 1 ч.л. соды
- 1/2 ч.л. соли
- 1 ст.л. сахара
- 1/3 ст. слив. масла
- 2/3 ст. молока/кефира/йогурта

На нашу компанию я все умножила на пять!!!

Я обещала красивые фото костра с палочками из Словакии :)

Фотографии - здесь: https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.435711883280113&type=1
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Мама Анны и Ульяны

• Краеведение
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
    • Просмотр профиля
Супер идея!!! Юля, благодарю! Мы уже как-то жарили булочки по твоему рецепту, но нам показалось многовато соды (решили в следующий раз уменьшить в половину) и сахар решили попробовать класть не в тесто, а посыпать потом сахарной пудрой или есть с медом.

Оффлайн Tosja

• Просмотр профиля
Отличная тема :)  давно хотела где-то написать игру которую Ми принес с садика. Она класная тем, что ребенок сам начинает разбирать на буквы слова.
Правила: ведущий задумывает слово, и на каждую букву этого слова называет слова, а игрок выделяет первые буквы и складывает слово. Например, ведущий говорит: Ракета, Автобус, Космос. Игрок складывает слово: РАК.
 В садике дети эти буквы записывали и показывали учительнице какое слово получилось. Мы с Ми загадываем по очереди, играем в нее в дороге. А на день рождения, место где лежал клад я загадывала не словами, а загадками и сложив первые буквы отгадок узнали место.

вопрос по рецепту сливочного масла 1/3 стакана? его нужно ростопить? печ нужно на костре или можно на углях?

Оффлайн Юлия Ремпель

• Администратор
  • Самый активный житель форума
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Ты с тосиного акаунта пишешь? :)

Галь, над углями они не сгорают! Главное, очень близко не подносить и вертеть все время!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн golochka

• Просмотр профиля
ой, Тося забыла выйти, а я так сижу :) ей +1 сообщение