Автор Тема: Поездка в Лагере! Давайте посоветуемся.  (Прочитано 10839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья!

Бывалые, конечно знают, что у нас в лагере есть свободный день! Когда мы стараемся отдохнуть от интенсивного творческого ритма. Я стараюсь поставить его на пятый день.  КОгда накопится усталость.

Часто мы вывешивали список интересных мест и телефоны перевозчиков.
Но потом стали  поступать иначе. Выбирали интересное место, заказывали автобус из оргвзноса. И ехали туда все вместе. А уж там гуляли каждый сам по себе или небольшими группками.

Наша потрясающая Настя, которая по странному стечению обстоятельств еще не открыла свое бюро путешествий подготовила несколько вариантов поездки.

Давайте я вам ее процитирую!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Лагере! Давайте посоветуемся.
« Ответ #1 : 19 Июля 2015, 23:23:34 »
Кулдига

Кулдига – маленький привлекательный город в Курземе, его во все времена воспевали поэты и переносили на свои холсты художники. Сформировавшийся в 17–18 вв. центр города до сих пор хранит старые деревянные здания, образующие маленькие и узкие улочки.

http://youtu.be/c3l5ayWw72Q




Сейчас старый город Кулдиги и красный кирпичный мост через Венту претендуют на место в списке памятников мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Город известен также самым широким в Европе водопадом (читай - ступенькой :)).

Рядом с Туристическим информационным центром находится мастерская, в которой ткут цветные одеяла и красивые платки с народными узорами. Весной и осенью у водопада наблюдается интересное явление, когда рыба, направляясь на нерест, пытается преодолеть водопад по воздуху. 

В историческом центре сохранились узкие улочки, странные одноэтажные дома с трубой посередине и красной черепичной крышей. В 1368 году Кулдига вошла в Ганзейский союз. Здесь не было современных дорог и железной дороги, которые бы изменили архитектуру города, потому он и сохранил свойственный ему провинциальный стиль, благодаря чему Кулдиге присвоен статус культурно-исторического наследия.









мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Лагере! Давайте посоветуемся.
« Ответ #2 : 19 Июля 2015, 23:26:24 »
Мыс Колка

Согласно древней легенде, мыс Колка был создан дьяволом, который проиграл спор местному атаману морских разбойников. Тот согласился продать душу черту, если тот за одну ночь соединит континент с островом Сааремаа, и тем самым позволит пиратам захватывать корабли, которые будут натыкаться на переешеек. Но первые петухи пропели раньше, чем черт успел выполнить задание.
Так что остался только мыс.



На мысе Колка сливаются моря, и встречаются восход и закат.





На территории мыса Колка расположился Слитерский национальный парк, один из интереснейших природных заповедников Латвии. Кстати, каждый год, в апреле над территорией парка пролетают ежедневно десятки тысяч птиц, производя на туристов незабываемое впечатление.

Во время сезонных миграций над Колкским мысом каждый час пролетает около шестидесяти тысяч птиц!



Согласно легендам название мыса проишодит от древнего слово народа ливов, которые жили на территории современного Слитерского заповетника Kuōl-ka, что означало “Умри же!”

На дне у берегов мыса Колка лежит несчисленное количество затонувших лодок и кораблей. В древнии времена это место называли “Нос злова гиганта Тома”.

Мыс Колка – это самая северо-западная точка Латвии. В хорошую погоду отсюда можно увидеть остров Рухну (Roņu sala) – он находится в 37 км от мыса Колка.

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Лагере! Давайте посоветуемся.
« Ответ #3 : 19 Июля 2015, 23:38:09 »
В Словацком лагере мы  этот раз не стали выбирать между двумя интересными поездками. Трансфер во вторую оплатили сами, на всех вместе это вышло не дорого.

Средневековый город с лавками народных промыслов, кофейнями и ресторанчиками мы бы с вами оплатили из оргвзноса. И отправились бы туда 3го августа. Знакомится с культурой латвийского городка, проходить городской квест.

А 6го бы! заказали автобус на мыс Колку! Увидеть такое чудо света, походить по песку и подышать морским воздухом тоже очень привлекательно.

Расстояния, как я сейчас посмотрела по карте - равновеликие. Час-полтора на автобусе.

Автобус нужно заказывать уже сейчас, поэтому я очень прошу вас сказать, что вы думаете по этому поводу.

Варианты ответов:

1. ДА! Хочу участвовать в двух поездках!
2. Достаточно одной. Хочу в Кулдигу!
3. Достаточно одной. Поедем на мыс Колка!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Лагере! Давайте посоветуемся.
« Ответ #4 : 19 Июля 2015, 23:56:49 »
1. Да! Хочу участвовать в двух поездках!

Оффлайн MamaDa

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Лагере! Давайте посоветуемся.
« Ответ #5 : 20 Июля 2015, 00:27:55 »
ой, а у нас ни одного дня в Риге не получается тогда...
Я бы хотела на мыс, а второй свободня день в Ригу.

Оффлайн Medved

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • Ваш переводчик в Париже
Re: Поездка в Лагере! Давайте посоветуемся.
« Ответ #6 : 20 Июля 2015, 08:37:21 »
Мыс Колка!
Ваш переводчик в Париже www.berard.ru

http://pariswalkingwithkids.blogspot.fr/ - Париж. Прогулки с детьми.

http://bilingualkiddiary.blogspot.fr/ - дневник развития речи билингва

Оффлайн Olga_M

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Лагере! Давайте посоветуемся.
« Ответ #7 : 20 Июля 2015, 09:12:33 »

1. ДА! Мы хотим участвовать в двух поездках!

Оффлайн Biruzinka

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Лагере! Давайте посоветуемся.
« Ответ #8 : 20 Июля 2015, 09:30:37 »
1. ДА! Хочу участвовать в двух поездках!
Соня 12 лет
Максим 8 лет

Оффлайн winni

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Лагере! Давайте посоветуемся.
« Ответ #9 : 20 Июля 2015, 10:24:05 »
1. ДА! Хочу участвовать в двух поездках!