Автор Тема: Отзывы, мысли вслух, пожелания! Семинар часы и время.  (Прочитано 12470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Да, он-лайн семинары хороши тем, что можно идти в люблм темпе и материал никуда от тебя не убежит :)

Хорошего вам ВРЕМЕНИ!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Шуша

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
Юля, я, наконец, добралась до форума, чтобы написать слова благодарности. Спасибо большое за семинар! Для нас он оказался как нельзя кстати. Антон последнее время постоянно задавал вопросы про часы и определение времени. Я старалась придумывать ему истории и задачки, чтобы у него в голове уложилось понимание что к чему, но у самой идеи постепенно заканчивались. И тут, как в сказке, прилетает письмо с известием о начале временного семинара! Вот уж точно, чудеса случаются!  :D Твой семинар помог, в первую очередь, мне самой понять, что, как и в какой последовательности и манере рассказывать сыну. 

У нас все объяснения приходят Антону в виде писем от мышонка Шушика, так что  я преобразовала семинарские игры и задания в переписку. Настрочила кучу писем, которые потихоньку подкладываю сыну в почтовый ящик. 8) Думаю, нам на долго хватит, тем более, что многие задания пока еще сложны.

Хочется еще семинаров. Про таблицу умножения, про дроби, про геометрические фигуры и тела. А особенно актуально – что с помощью чего измеряется. Антона сейчас это очень интересует, но он постоянно путает и пытается «измерить» вес предметов в литрах, объем жидкости в километрах. Кстати, после того, как сын понял, как соотносятся секунды/минуты/часы, он перестал путать что из чего состоит -  сантиметры из метров или метры из сантиметров. Значит постепенно приходит понимание того, как все устроено.
Здорово, что доступ к материалам семинара остается, есть время почитать дневники!!!

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
 :) Спасибо и тебе за добрые слова. Да, системность занятий - она позволяет знаниям укладываться упрорядоченно, с пониманием :)
Думаю, что мне хватит летом пауз между лагерями, чтобы составить новые семинары :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Мальчишки участвовали в олимпиаде. Знаете, что сказали? Самые простые задачки были на время! (про отстающие часы)
 :)
http://on.fb.me/1NrgIRo
Это те задачи, на которых "валится" обычно 70% участников только потому - что никто не уделял подробно внимания теме чтения времени и решения задач на длительность. Радуюсь, т.к. это не первое подобное сообщение.


http://forum.learnart.eu/index.php?topic=2353.0 - семинар возобновит свою работу после новогодних каникул, но записываться можно уже сейчас.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Горбатова

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Юля, и на этот семинар хотим). Как все успеть)? Подскажите, пожалуйста).

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Взять доступ сейчас  - и последовательно, один за другим прорабатывать семинары.  Эти семинары не в активной фазе. Т.е. материалы уже все есть. А не появляются раз в несколько дней, как это будет в предстаящем семинаре по логике :)

Но я сопровождаю все дневники всех участников, когда они появляются.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Юля, я очень рада, что мне удалось поучаствовать в этом семинаре.
Он появился очень вовремя - как раз у Василисы такой возраст, когда самое время научиться узнавать время. Что-то она знала, и нужен был небольшой толчок.
 И очень здорово, что это именно формат семинара, интенсив. Очень сподвигает к регулярности. Хотя нам удалось выполнять и не все задания (видимо к концу года ребенок подустал, плюс погода больше для прогулок - хотя и на прогулках можно отлично решать прикладные задачи)), даже те игры, в которые мы играли, помогли Василисе с легкостью определять время, и теперь она с удовольствием подсказывает, который час, даже на часах, где нет цифр.
Бывает, правда, что путается в минутах, но всегда с готовностью смотрит на часы еще раз, если попросить ее проверить, точно ли определено время.
Игра "У кого больше" с циферблатами и электронными часами пошла "На ура", теперь лежит в сумке и играем в нее, когда ждем чего-либо.

Всем рекомендую этот курс!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель