Автор Тема: Отзывы, мысли вслух, пожелания! Первый семинар заканчивается!  (Прочитано 26671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия Сироткина

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Маша, выражаю тебе огромную благодарность за этот чудесный курс!!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!!!
Мне доставил твой курс массу удовольствий, я смогла выйти за свои рамки!!!  Задания были для меня очень интересными и увлекательными. Очень понравились идеи с тряпочками (я признаться не догадалась бы выкладывать картины из лоскуточков), правда у меня случилась беда с фотоаппаратом и я не смогла выложить последние работы, но я их сделала и делаю до сих пор. А это главное! Я заразила всю семью бесконечным потоком творчества!!!! Очень понравилась тушь!!!! Практически любовь с первого взгляда :)
Не очень простым оказалось для меня последнее задание, так как вокруг меня много серого и черного (например из окна моей кухни видна стена соседа, абсолютно черная). Первая мысль была о ней. Взять бы краски и с большого расстояния из пульверизатора...и  разными цветами!!!! И радоваться!!!! :) Но, я реально понимаю.... Поэтому сейчас все что я делаю, это расписываю камни около дома.
Маша, если будет возможность держать связь, я буду очень тебе благодарна!!!! У меня много новых идей в голове и хочется ими делиться!!!!
А еще мне очень интересно твое мнение....
Спасибо тебе огромное!!!!
Держи меня в курсе всех событий, я с радостью буду присоединяться к новым курсам и семинарам!!!!
Спасибо всем участникам!!!! Работы гениальные... Правда, я еще не до всех добралась....но, уже видно, что здесь есть живое и настоящее!!!! Давайте держать связь! Не знаю, как сделать...но очень хочется...
Юля!!!! Мой низкий поклон тебе!!!! Все было замечательно, отличная организация!!!! Спасибо за отзывы!!!! Пиши, я хочу еще и еще!!!!

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Друзья да, конечно!

Все приносите! Никто никуда не исчезает. Доступ к курсу у вас остается, конечно - доделывайте и приносите в дневники, кто разделит радость сотворенного, как не единомышленники :)

А вы знаете что!!!

Несколько дней назад у Ксении родился сын!!!!!!!! Поздравляем! http://forum.learnart.eu/index.php?topic=2260.msg45197#new
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Мария Шуб

  • ТсТ осень 2015
  • Самый активный житель форума
  • *
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Спасибо вам дорогие девочки ) каждое ваше слово греет !  Катя спасибо как ты угадала ? Фиолетовые ирисы это мои любимые цветы ! Конечно давайте поддерживать связь ! Я так понимаю что какое то время эти наши студии остаются в рабочем состоянии и можно ими пользоваться? Юля расскажи нам пожалуйста если есть необходимость связаться и найти друг друга ?
Ксения поздравляем тебя с мальчиком ! Какая ты сильная и талантливая !
Вы все так друг друга поддерживали и так радовались открытиям , что расставание невозможно ))))
Творите ! Рисуйте ! Фотографируйте ! Ищите красоту ! Смотрите ! Как много оказывается можно успеть ))))) сама в шоке

Оффлайн alfya_1000let

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Дорогая Маша! Дорогая Юля! Благодарю Юлю за возможность познакомиться с талантливой и чудесной Машей и данным курсом!
Я, к сожалению, большую часть заданий на сделала, хоть и старалась смотреть за однокурсницами и комментариями Маши. Очень интрересные задания сами по себе, очень теплое и поддерживающее сопровождение Маши-наставника и отзывы участниц. Все очень талантливые и интересные. Я была загружена всякой работой, а иногда собственная неорганизованность мешала. Постараюсь в выходные и праздничные наверстывать. Все задания, которые я успела сделать понравились сами по себе: и обрезки, и черно-белое, а особенно запомнилось тушью по акварельным смятостям художественным. Чудесно! и в предвкушении от остальных :)
Обещаю все долги завершить. 
Желаю здоровья, радости и красоты внутри и вокруг, творческого вдохновения и новых проектов! Готова присоединиться к продолжению!
Юлечка1 Спасибо вам за интересный форум, захожу часто, рекомендую родителям, не перестаю восхищаться вашим новым идеям и интересным проектам. Рада возможности познакомиться с интересными детьми и взрослыми!
Всем удачи и яркого теплого мая!

Оффлайн Мария Шуб

  • ТсТ осень 2015
  • Самый активный житель форума
  • *
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Спасибо ! Юля ты как мойра связываешь нас нитями )))

Оффлайн JuliaMSC

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Маша, Юля, добрый вечер! Я очень рада, что нас судьба свела! Пусть не так близко, как хотела бы - В силу обстоятельств,   которые оказались выше меня. Но! Я получила мощный импульс и отбросила свои страхи. Очень многих работ участниц проекта я не видела, но, уверена, в свободное время буду заглядывать в студии и перечитывать уроки. И непременно доделывать то, что не успела! Я очень благодарна за ваше терпение, поддержку! Удивительно, но я теперь рисую - все чаще, пусть урывками, но заполняя красками, карандашами ккаждый творческий порыв). СПАСИБО! Мне очень хотелось бы познакомиться с вами лично.  И да будет так!
Андрей 5 лет и Елизавета 2 года

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Спасибо ! Юля ты как мойра связываешь нас нитями )))

Это мое любимое дело :)





Мне очень хотелось бы познакомиться с вами лично.  И да будет так!

Обязательно встретимся и порисуем вместе :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Искорка Жизни

  • Мария Шуб. Образы из обрезков.
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 29
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Дорогие Маша, Юля! мне совсем не хочется писать каких-то прощальных слов :) Хочется удержать и продлить этот чудесный курс, "растянуть" удовольствие и доделать для себя все хвосты - с новым пониманием, что и как именно хочется сделать.
Поэтому пока просто выражу огромную благодарность за большую работу, за уделенное внимание, за теплоту и душевность ведущих и участниц, за эти удивительные задания, которые переворачивают пласты внутри меня и помогают мне расти и двигаться (я чувствую это, процесс идет, я очень много сейчас проживаю внутри себя  благодаря Машиным заданиям, знакомлюсь с разными своими проявлениями, не могу пока делиться вслух результатами, но верю, что это скоро произойдет).
Я была не самым отважным и активным участником этого курса,  и особую благодарность хочется выразить за бережное отношение, за поддержку, за то чувство, что в самом начале меня буквально вынесли на своих руках Юля и Маша.  Это бесценно, и у меня, наверное, даже нет нужных слов, чтобы поблагодарить.

Так совпало, что окончание курса у меня пересеклось с напряженным периодом в жизни - у меня параллельно идет обучение, вот сегодня был промежуточный экзамен, к которому я все последнее время готовилась. Поэтому и на задания в последние недели не получилось выделить столько себя, сколько получилось бы в другой ситуации. А теперь у меня есть целых 4 дня свободы и передышки, в которые я мечтаю продолжить свои занятия по Машиному курсу :)
Отдельная работа предстоит с последним заданием - убедить себя, что я имею права менять кусочек мира по своему усмотрению (я ведь нашла, что могу сделать, но стала сомневаться, имею ли я на это моральное право - а вдруг кому-то это не понравится? потому решила начать с малого. Вернее, с крошечного :))
 
Еще надеюсь походить в гости по Студиям, меня очень вдохновляет и радует видеть такие разные и такие необыкновенные воплощения одних и тех же заданий :) Меня восхищают участницы, это так удивительно - разглядывать что и кого получилось, как раскрывается потенциал, и еще очень помогает читать, что у кого вызывает трудности и после этого любоваться результатом, который прорастает, несмотря ни на что :)
Всем хочется пожелать сохранить ту искорку вдохновения, которую нам подарила Маша :)

Огромная разноцветная радость, как радуга, которую мы делали - вот мои чувства от знакомства с Машей :) Большое-большое спасибо за эту радугу :)

Оффлайн Мария Шуб

  • ТсТ осень 2015
  • Самый активный житель форума
  • *
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Очень рада, что каждый сдвинулся и идет к себе такой красивой и приятной дорогой, полной открытий и достижений.

Хочу особенно выделить мысль о том, что Важно. Что есть движение и началось ВИДИНИЕ !!! А количество сделанных заданий у каждого может быть абсолютно разный , свой , как и темп !!!!!!! Ведь задания у всех тоже разные !!! Так что пожалуйста оставьте чувство вины по поводу пропущенных заданий, все ваше сделаете когда сможете , или когда они очень будут вовремя !

Про внешний мир и пространство. Можно бояться что-то изменить. Легче от понимания - что если кому-то, что-то не понравится ,то пусть он этот кто-то тоже исправит. Вытрут или нарисуют свое !

 А может изменится ? А может не заметит ? А у вас уже в жизни Это случится !
 Пускай! бойся и делай !!!! Я тоже очень боялась, а потом после долгого прибывания в больнице спросила себя: и чего ты боишься ? Может страшнее хотеть и не сделать ?

Оффлайн potterica

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мир Вам
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, ВСЕ!

Эх и радостно и грустно. Грустно от того что курс закончился - а хочется еще и еще продолжать общаться и получать нескончаемо интересные задания, комментария, слова поддержки и вдохновения  от тебя Мария... А радостно от всех Открытий и Свершений, которые здесь произошли - открылись целые миры! Я уже писала в своем дневнике, что и не мечтала о таком, думала хоть чуточку успеть. Этот курс для меня был не техническим, а скорее терапевтическим, я как бы по новому знакомилась  с собой, всматривалась в себя и открывала новые просторы - это глубоко детские ощущения - в них приключение и шалость, свобода восприятия и самовыражение и радость, глубокая радость и легкость бытия. И эти  качества-  радость, легкость, открытия,Творчество у меня очень связаны  с Машиными заданиями и атмосферой на этом курсе. Как будто мы все не зримо общались очень лично и глубоко.... Я не хочу расставаться.