Автор Тема: Лето кончится не скоро..  (Прочитано 22184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Лето кончится не скоро..
« Ответ #30 : 11 Апреля 2015, 15:09:01 »
28.  37 ев. 14:48 N.P. = 48 ев.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Лето кончится не скоро..
« Ответ #31 : 11 Апреля 2015, 15:11:31 »
29. 12 ев. N.B. 15:36    = 60 ев.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Лето кончится не скоро..
« Ответ #32 : 12 Апреля 2015, 00:13:13 »
30.  21 ев. the_gascon ( +отчисления 3.50 ) = 81
ев.



Отлично, друзья! У нас есть оплаченные проживание, питание, привем взрослые у нас уже со взрослыми порциями.

СЕЙЧАС Я ПОСЧИТАЮ ТЕ ОПЛАТЫ, КОТОРЫЕ УЖЕ ПРИШЛИ, ОТЛОЖУ ИХ НА ТРАНСФЕР ДЛЯ ; ЧЕЛОВЕК ИЗ ВЕНЫ В ЛАГЕРЬ,
Это 4 часа пути автобусом, по 25 чел место. Думаю, что суммы хватит на трансфер туда и обратно.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Лето кончится не скоро..
« Ответ #33 : 12 Апреля 2015, 00:17:31 »
Итак! Трансфер! - 100 ев. туда и 100 ев. обратно!

6. Еще25.50 ев. (10.50 - ведущим курсов )11:57 Осталось 553.5 ев.  50 ев. отдельно - на трансфер в лагерь! Большое спасибо!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Лето кончится не скоро..
« Ответ #34 : 12 Апреля 2015, 00:20:42 »
31.8 ев. 20:07 Евросеть.  Уже есть 58 ев. на трансфер.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Лето кончится не скоро..
« Ответ #35 : 12 Апреля 2015, 00:33:18 »
32. 39.50 ев.  ( 10.5 ев - отчислаения авторам) Пейпейл. Оксана. Уже есть 97.5 ев. на трансфер.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Лето кончится не скоро..
« Ответ #36 : 12 Апреля 2015, 00:42:55 »
33. 14 ев. в 20.21 Уже есть 111.5 ев. на трансфер

34.  15 ев.Полина Р. в 23.10 Уже есть 121.5 ев. на трансфер

35.  4 ев. Natali Уже есть 125.5 ев. на трансфер.

36.  50 ев. nadine-sem Уже  есть 175.5 ев. на трансфер.

37.  8.5 ев potterica Уже есть 184 ев. на трансфер

38. 25 ev. Svetlana Kosacheva Уже есть 209 ев. на трансфер.

39. 50 ев. Птица. Свободный день.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Лето кончится не скоро..
« Ответ #37 : 12 Апреля 2015, 00:49:18 »
Дорогие друзья! Еще идут 50 ев, еще я отправила реквизитоы на 40 ев, когда оплата дойдет - я тут отмечу.

Благодарю!  Мы набрали сумму на лагерь для Маши и ее компании!

Распродажа окончена!

А курсы и школы - они действуют! http://forum.learnart.eu/index.php?topic=1473.0

В понедельник в БИошколе и Краеведении новое задание!

Я успела дать доступ к курсам верхним письмам! остальным уже завтра! Ссылки на курсы вам приходят в почту!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Лето кончится не скоро..
« Ответ #38 : 13 Апреля 2015, 01:15:00 »
Друзья! Почти всем дала доступы, 3/4 многочисленных писем, двигалась от последних к первым! Завтра дооткрываю самым ранним!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Лето кончится не скоро..
« Ответ #39 : 01 Июля 2015, 21:49:20 »
Мы вернулись! Спасибо вам огроменное! Все получилось даже лучше, чем мечталось!

Цитировать
Вернулись из лагеря в Словакии, в который нас позвала Юлия Ремпель Перед тем, как начать что-то писать про этот лагерь, зависла на поиске фотографии из лагеря, которая лучше всего выражает суть происходившего. Одной! Найти не смогла: все выражают. И никакая не выражает!
Что мы делали в лагере: я наконец-то научилась делать из пакетов сачок для ветра. А ещё мы лепили из глины, рисовали на больших листах бумаги, разложенных на траве, делали миры внутри спичечных коробков, играли в магазин, ставили спектакли, играли в хороводные игры, жарили булочки на костре, читали стихи при свечах, отправляли посылки тайным друзьям, ходили на ферму в гости к свиньям, играли в игры, уложив детей, ездили в ледяную пещеру и старинный город, разговаривали, гуляли по лесу и прыгали на батуте...

Вкус лагеря: земляника на травинках (а на вершине холма растёт самая сладкая и крупная на свете земляника, а мы поднимались на вершину холма!) Печёная на углях кукуруза (у кого на углях, а я пихала в самый огонь, поэтому она получалась такая приятно-обугленная). Словацкие деликатесы вроде копчёного сыра, супа с кнедликами и гуляша (как-то раз мы этой еды заказали столько, что не смогли съесть). Арбуз, который нам таинственный друг оставил под дверью. Утренние бутерброды с маслом и мёдом. Кофе, который мы пили, уложив детей. ("совсем овсяной", но вкусный).
Звуки лагеря (или музыка?): овечьи бубенцы по утрам и вечерам, по вечерам - особенно. Звуковое море бубенчиков. Одновременно плоский и глубокий звук - бренчание и гул. Колыбельные перед сном, хороводные песни, которые целыми днями повторяют Дэви с Кириллом (я, конечно, тоже). Музыкальная шкатулка. Звуки ночного леса, когда мы ходили смотреть светлячков и искать клад (так и не нашли клад, зато светлячков увидели). Шум лесной реки. Юлин голос, когда она что-то рассказывает. Анин голос, озвучивающий теневой спектакль. Интонации Евы. Произношение Риты, напоминающее о сестре Оксане. И много разных голосов, взрослых и детских, которые я не хотела бы забыть.
Ещё:
Сопротивление высокой травы, когда идёшь через поле. Влажная земля под корнями дерева. Свалявшаяся овечья шерсть. Совсем июльский, густой, как молоко, ночной воздух...

А если совсем коротко, то: свобода, принятие, радость.
Ещё один драгоценный подарок. Спасибо, спасибо, спасибо!

Цитировать
Марина Иванова, автор одной из самых лечебных на свете книг "Письма из Коврова" говорит, что многие боятся скуки от повторяемости действий, а бояться этого не надо, потому что развивается душа. Речь идёт о повседневной жизни с "особым" ребёнком, но мне кажется, это применимо к любой повседневности.

Дэви после лагеря стала по-другому рисовать и лепить. При том, что в лагере она, потрясенная количеством людей и событий, на лепке и рисовании сосредотачивалась с трудом - но я так и знала, что по возвращении будет какой-то качественный скачок. Так и произошло: от сенсорного и ритмического проживания процесса - переход к сюжету. Причём без всяких внешний влияний с нашей стороны. В первый раз слепила из глины человека, потом очень долго играла с фигурками, которые слепили мы с Кириллом. С красками то же самое: раньше ей от них были нужны, в первую очередь, ощущения (рисовать руками, раскрашивать пальцы, смешивать и перемешивать), теперь стали появляться цветовые и смысловые сюжеты. Наблюдать за этим процессом безумно интересно: когда не пытаешься научить ребёнка шаблонам (рисуем домик, солнышко, человечка), получаешь возможность наблюдать за древними, глубоко заложенными путями отражения мира. А солнце, дом и человек появляются и сами по себе, без шаблонов. Дом - круг, в который заключаются персонажи, солнц несколько: чёрное, желтое и синее, а человек - большой дядя с бородой (кто бы это мог быть?)

Ещё Дэви стала рассказывать длинные замысловатые истории с узнаваемой интонацией Юлия Ремпель.

Наблюдаю за этим и думаю, как хорошо, что мне совершенно всё равно, что Дэви не знает ни одной буквы и цифры. И вообще мы как-то стараемся обойтись без традиционных "коррекционно-логопедических" оценок. Наверняка нашли бы у нас какое-нибудь ОНР, потому что она чего-то там не знает. А мне-то важнее не сумма знаний, а направление развития.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100004605181667







мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель