Автор Тема: Отзывы, размышления о курсе.  (Прочитано 16791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ella

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, размышления о курсе.
« Ответ #10 : 03 Мая 2015, 23:59:23 »
Дорогая Маня, у меня как-то не получилось пройти уроки - то одно незапланированное,то другое,то страх перед большими форматами... Но - спасибо тебе огромное, т.к. те пару раз, что я рисовала - я просто наслаждалась всем - и заданиями и описанием заданий и музыкой. Я открыла для себя уголь и постараюсь порисовать им и поиграться с отражениями - я их очень люблю. И уроки твои очень интересные и вкусные:)

Оффлайн Ольга П

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, размышления о курсе.
« Ответ #11 : 21 Ноября 2015, 11:36:16 »
Впопыхах не успела сказать. Прошлый курс произвёл на меня огромное впечатление. Я даже не предполагала, что можно за такой короткий период столь многому научить. Больше спасибо тебе, Мария!

Оффлайн Лактионова Ирина

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, размышления о курсе.
« Ответ #12 : 26 Декабря 2015, 06:19:47 »
Маня, привет. Сейчас прислушиваюсь к себе и пытаюсь понять, а что для меня были эти уроки? И понимаю, что это про что-то внутреннее, про детское желание оставить след в жизни, быть кем-то, что-то уметь, про внимание к жизни, к деталям, про время для себя, про удовольствие, про возможность побыть в себе и в своем.
Спасибо тебе за деликатные замечания, за поощрения, одобрения. Они крайне важны, особенно, когда это первые шаги в данном направлении. Здесь про умение не подгонять, разглядеть изюминку. В тебе столько спокойствия, принятия, душевности!
Рада, что познакомилась с тобой.
Уроки продолжаю, навыки применяю. Вот делала новогодние открытки, рисовала тушью :-) Вспоминала Маню, как хорошо, что она меня научила :-)

Оффлайн acereta

  • Техники в искусстве. Зима 15.
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 419
  • Можно звать меня Ириной
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, размышления о курсе.
« Ответ #13 : 29 Декабря 2015, 03:40:47 »
Я в этот раз опять немного сумбурно поучаствовала, как всегда, работой шарахнуло одновременно с началом семинара,
много недоделок...
Было очень полезно смотреть, как планомерно и решительно продвигаются другие.
Полезно было и заглянуть на первый курс, все время обещая себе все доделать и довыполнить..
Самое замечательное, что произошло, это отношения с цветом в акварели, стала выкладывать на стол
кюветы всех цветов, которые вижу в натюрморте. Правда, прозрачности не хватает.
С формой еще надо работать. Маня, спасибо тебе за то, что ты есть. С наступающим Новым Годом!
Желаю всем чаще встречаться!
Я бы рисовала весь день, если бы не переводы

Оффлайн Maria Makarova

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 2554
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, размышления о курсе.
« Ответ #14 : 30 Декабря 2015, 11:17:05 »
Спасибо что написала, Ирочка! Рада что тебе удалось хоть немного взять с этого курса. Желаю тебе процветенья и вдохновенья или процветения и вдохновения в новом году!
Маня

Оффлайн Vincent

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, размышления о курсе.
« Ответ #15 : 02 Января 2016, 09:19:46 »
Маня! Маня!
Вот оказалось, главная цель достигнута - знакомтсво и общение с тобой. Это чудо и радость.
А самого семинара мне не хватило  - из-за нехватки времени, спешки, из-за неплодовитости собственной, ну и других положений.
Хотелось бы еще (не вечно. но еще) не расставаться.

Спасибо Оле большое за неутомимую поддержку и сопутствие!
!!!Спасибо Юле и маме Надежде за то,что побывали на моих страничках.
Спасибо Алле, маме Надежде, Саше и остальным тоже  за их мастерские, за их успехи  - потому что вдохновляет. Заставляет не плестись.

Тушь, карандаш, уголь - мне вас не хватило. Зарыться бы в вас с головой. Но как получилось. Все что вместила - вмещено. Слава Богу.

Всех
С Рождеством!!!
Саша

Оффлайн Maximenok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, размышления о курсе.
« Ответ #16 : 20 Января 2016, 02:33:52 »
Дорога Манечка! Спасибо за чудесную встречу! Было здорово вновь побывать в чудесной компании замечательных творческих людей, друзей. Знакомство с акварелью состоялось! И это совсем оказалось не страшно, а безгранично удивительно и поразительно волшебно! Все еще впереди, но теперь, благодаря тебе, у меня больше художественных возможностей для самовыражения! Спасибо тебе огромное!!!
"Не отягчайте свой полет мелочами!" Фритьоф Нансен

Оффлайн Ольга П

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, размышления о курсе.
« Ответ #17 : 31 Октября 2016, 09:43:59 »
Юля, спасибо тебе за возможность встретиться всем нам!!!

Манечка спасибо, тебе за все!!!!  Что ты всегда рядом, и учишь, и поддерживаешь,  и вдохновляешь! Ты как магнит - собираешь вокруг себя столько талантливых людей! Не устаешь восхищаться вами! И первым, и вторым курсом!
Маня, каким нужно быть учителем, чтобы твои ученики создавали такие потрясающие работы, сколько в них света, гармонии, радостных открытий!
Мне не все легко дается! И возможно нужно подольше еще задерждаться на 2, а может и на 1 курсе! Но я все равно уже мечтаю о 3 курсе и новой встрече с тобой!!!

Нина - отдельное спасибо тебе! Сколько раз ты меня выручала и научала, знаем только мы с тобой! Как ты внимательна!  В любом тексте ты способна  увидеть дельное, ценное!
Спасибо!!!!!!!!!!!!

Спасибо всем-всем участникам, за сотворчество! Ни с кем не хочется прощаться!
До встречи!

Оффлайн Ольга П

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, размышления о курсе.
« Ответ #18 : 31 Октября 2016, 09:44:36 »
Маня, отличный семинар - и очень эффективный формат. Я пробовала разные курсы на Skillshare, но это даже не близко не стоит, честно. Такое ощущение, что следующим шагом может быть только живое общение - вот бы сейчас сесть на электричку-автобус, и оказаться рядом в одной студии с тобой, Олей, Юлей, Аллой, мамой Надеждой, всеми остальными :)

Очень дружественная атмосфера, близкие по интересам люди, такая настойчиво-мягкая манера преподавания, все это заставляет справляться с комплексами и страхами, заставляет рисовать :)

Категорически, хочется продолжать и продолжать. Все, что ты предлагаешь - и онлайн семинары, и "выезд" к тебе в Италию, все, до чего можно дотянуться. И очень хочется продолжать общаться, повторить первый курс (у меня зависла третья часть - "спасибо" переезду в новый дом), пойти на второй, третий. Хочется отдельных мастер-классов - по карандашу, пастели, акварели. В общем, я надеюсь, это совсем даже не конец, а только начало :)

Увидимся-спишемся, дорогие коллеги, на этом семинаре и на следующих!

Спасибо!

Оффлайн Ольга П

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, размышления о курсе.
« Ответ #19 : 31 Октября 2016, 09:45:04 »
Дорогая Маня, курс подошел к концу, но я не расстаюсь с тобой, Юлей , Олей. Обязательно приду на след.курс. Я так понимаю, что настоящая учеба только начинается.  ;) В начале курса мои дочки все спрашивали у меня:" Ну что  Маня говорит про твои работы?" Я отвечала, что все оценки в превосходной степени, и не только у меня. Наверное так было нужно, чтобы не отбить охоту к рисованию. Но сама себя оценивала об"ективно , нужно работать, и работать. Очень много полезных советов получила не только напрямую, но и просматривая другие дневники. Очень часто находила там ответы на вопросы, которые не успела задать сама. Очень понравилась компания на курсе, среди молодых и сама чувствовала себя молодой. Главное: я никуда не спешу. художником стать не собираюсь. Хочу получать удовольствие от рисования  и получаю его. Еще люблю учиться. Так что все совпало. Огромное спасибо тебе, Маня , и Оле , и Юле за то, что возитесь с нами. Надеюсь, что и отдача в какой-то степени есть. С наступающим Новым Годом Всех вас! До встречи в 2016! :)