ТЕХНИКИ В ИСКУССТВЕ - ПРАКТИКУМ С МАРИЕЙ МАКАРОВОЙ > Добро пожаловать! Мария Макарова.

Отзывы, размышления о курсе.

(1/5) > >>

Юлия Ремпель:
Дорогие друзья!
Подошли к концу семинары 1 и 2 курса!

Он-лайн семинар - удивительный по формату. Ты берешь столько, сколько можешь сейчас унести.
Когда ты готов заниматься каждый день, рисовать, спрашивать - ты учишься! рядом с тобой всегда появляется учитель. И ты чувствуешь поддержку.
А кто-то только наблюдает, как рисуют другие. И это тоже - обучение. Преодоление страха. Своего.


Маня! Спасибо тебе большое! Ты сразу появляешься в дневниках! из поезда в Милан, из кафе в Падуе, с Кипра и из аэропорта Москвы. И как вдохновляют твои рисунки. И понимаешь - художник, это тот, кто рисует! Всегда!


Друзья! Слово вам! Каждый ведущий в этот день много раз подходит к экрану, чтобы посмотреть - что пишут его ученики!


Как вам было? Что с вами было! Расскажите, пожалуйста!

Юлия Ремпель:
Дорогая Маня!

Мне, наверное повезло больше всех. Я могу позволить себе идти со скоростью муравьинного шага. Первый семинар - линии и спирали, я вдруг увидела, что карандаш может дышать, оставлять разные по толщине линии, сходить на нет и наоборот, становиться активным, оставляя весовые линии.

Второй семинар - я нарисовала куб, который вылез из плоскости, Шар, который парил в воздухе, не обретя еще вес.

Третий шаг уже будет 23 марта! Я дойду до конца урока карандаш!

Мне очень важно было увидеть те тонкости, которые знают только рисующие кудожники. И которые ты можешь постичь, только рисуя. Много рисуя. Спасибо тебе!

Я благодарна вам, дорогие сокурсницы. Ваши дневники было так интересно читать! Работоспособности многих не переставала восхищаться. Те, кто ступил на путь и не сошел с него! Браво!

Дилайла:
Манечка, Благодарю тебя всем сердцем! Твой семинар пришел невероятно вовремя. И это был первый семинар, на котором я реально впахивала (на семинарах Лены я больше общалась, развязывалась со своими тараканами и детскими комплексами и тп). Было очень интересно исследовать материал, испытывать себя. Хотя от тебя хотелось побольше критики и мне явно нужны были три недели на урок - первая отойти от шока, две вторых для работы :)
Очень хочу к тебе на композицию и через годик (не раньше) на цвет. Я еще поживу в этом черно-белом царстве, буду выставлять работы в ФБ и понимать, что ты всегда рядом, даже если и не географически!
Обнимаю!

Okatava:
Манечка, хочу тебя поБлагоДарить от всей моей благодарной души!
За то спокойствие, с которым ты вела семинар, за тот домашний комфорт, из-за которого так смело было рисовать, за внимательное рассмотрение работ, за описание заданий, в которых таились подсказки, если внимательно читать :),  за то, что уже не страшно рисовать, за то, что хочется рисовать дальше и больше, за то, что больше верю в себя.
Я очень надеюсь, что семинар по композиции тоже случится в моей жизни.
СПАСИБО!!!

lifox:
Спешу скорее отметиться в числе благодарных слушателей! Да даже сейчас все самое главное уже отметили: потрясающе теплую и каждому комфортную атмосферу семинара, подсказки, доброту и тепло. Действительно, совсем не страшно стало. Правда, карандаш я до сих пор хватаю привычным школьным образом...
Очень интересно было смотреть работы других участников, особенно те, которые сам не выполнил. По комментариям было понятно, на что обратить внимание... и проще было приступать. Здорово!

И да, времени мне тоже было мало. Т.е. Если бы не -куча-разных-всяких-обстоятельств-, было бы достаточно, но что-то я не распланировала вовремя... да и надо ли? в общем, ВСЕ здорово. Хочу еще. Мы обязательно встретимся!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии