Автор Тема: Отзывы, размышления о курсе.  (Прочитано 4513 раз)

Оффлайн Юлия Ремпель

• Администратор
  • Самый активный житель форума
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Отзывы, размышления о курсе.
« : 10 Марта 2015, 00:49:25 »
Дорогие друзья!
Подошли к концу семинары 1 и 2 курса!

Он-лайн семинар - удивительный по формату. Ты берешь столько, сколько можешь сейчас унести.
Когда ты готов заниматься каждый день, рисовать, спрашивать - ты учишься! рядом с тобой всегда появляется учитель. И ты чувствуешь поддержку.
А кто-то только наблюдает, как рисуют другие. И это тоже - обучение. Преодоление страха. Своего.

Маня! Спасибо тебе большое! Ты сразу появляешься в дневниках! из поезда в Милан, из кафе в Падуе, с Кипра и из аэропорта Москвы. И как вдохновляют твои рисунки. И понимаешь - художник, это тот, кто рисует! Всегда!

Друзья! Слово вам! Каждый ведущий в этот день много раз подходит к экрану, чтобы посмотреть - что пишут его ученики!

Как вам было? Что с вами было! Расскажите, пожалуйста!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

• Администратор
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, размышления о курсе.
« Ответ #1 : 10 Марта 2015, 01:16:21 »
Дорогая Маня!

Мне, наверное повезло больше всех. Я могу позволить себе идти со скоростью муравьинного шага. Первый семинар - линии и спирали, я вдруг увидела, что карандаш может дышать, оставлять разные по толщине линии, сходить на нет и наоборот, становиться активным, оставляя весовые линии.

Второй семинар - я нарисовала куб, который вылез из плоскости, Шар, который парил в воздухе, не обретя еще вес.

Третий шаг уже будет 23 марта! Я дойду до конца урока карандаш!

Мне очень важно было увидеть те тонкости, которые знают только рисующие кудожники. И которые ты можешь постичь, только рисуя. Много рисуя. Спасибо тебе!

Я благодарна вам, дорогие сокурсницы. Ваши дневники было так интересно читать! Работоспособности многих не переставала восхищаться. Те, кто ступил на путь и не сошел с него! Браво!

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Дилайла

• Карусель
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Марта 2015, 07:03:43 »
Манечка, Благодарю тебя всем сердцем! Твой семинар пришел невероятно вовремя. И это был первый семинар, на котором я реально впахивала (на семинарах Лены я больше общалась, развязывалась со своими тараканами и детскими комплексами и тп). Было очень интересно исследовать материал, испытывать себя. Хотя от тебя хотелось побольше критики и мне явно нужны были три недели на урок - первая отойти от шока, две вторых для работы :)
Очень хочу к тебе на композицию и через годик (не раньше) на цвет. Я еще поживу в этом черно-белом царстве, буду выставлять работы в ФБ и понимать, что ты всегда рядом, даже если и не географически!
Обнимаю!

Оффлайн Okatava

• Старожил
  • Катя и Лёва
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Марта 2015, 08:44:57 »
Манечка, хочу тебя поБлагоДарить от всей моей благодарной души!
За то спокойствие, с которым ты вела семинар, за тот домашний комфорт, из-за которого так смело было рисовать, за внимательное рассмотрение работ, за описание заданий, в которых таились подсказки, если внимательно читать :),  за то, что уже не страшно рисовать, за то, что хочется рисовать дальше и больше, за то, что больше верю в себя.
Я очень надеюсь, что семинар по композиции тоже случится в моей жизни.
СПАСИБО!!!
Катя vk fb

Оффлайн lifox

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Марта 2015, 08:58:50 »
Спешу скорее отметиться в числе благодарных слушателей! Да даже сейчас все самое главное уже отметили: потрясающе теплую и каждому комфортную атмосферу семинара, подсказки, доброту и тепло. Действительно, совсем не страшно стало. Правда, карандаш я до сих пор хватаю привычным школьным образом...
Очень интересно было смотреть работы других участников, особенно те, которые сам не выполнил. По комментариям было понятно, на что обратить внимание... и проще было приступать. Здорово!

И да, времени мне тоже было мало. Т.е. Если бы не -куча-разных-всяких-обстоятельств-, было бы достаточно, но что-то я не распланировала вовремя... да и надо ли? в общем, ВСЕ здорово. Хочу еще. Мы обязательно встретимся!
"Если вы счастливее, когда пишете, чем когда не пишете, когда рисуете, чем когда не рисуете, когда поете, чем когда не поете, когда играете на сцене или снимаете кино, то ради Бога (в буквальном смысле) позвольте себе заниматься этим". (Дж. Кэмерон)

Оффлайн Maximenok

• Старожил
  • Анастасия
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Марта 2015, 10:53:36 »
Дорогая Маня, приоткрытая дверь Туда всегда сильно манила меня, но страх и неумение каждый раз останавливали на пороге. С тобой, Маня, с первой же карандашной линии удалось переступить черту. Там - прекрасно! Это иное понимание мира, глубокое медитативное дыхание, всепоглощающая любовь. Жить без этого уже не смогу! Возвращаясь к обычной  жизни я вдруг поняла, что и здесь все изменилось: окружающий мир стал многослоен, напоен смыслами и новыми знаниями: будь то отражение в капле воды, ритм в куске шерстяной ткани или убегающие и стремящиеся друг к другу линии городского пейзажа. Спасибо за этот бесценный подарок! Спасибо за поддержку всегда и во всем! Спасибо за то, что не критиковала, а только мягко направляла и давала возможность дорасти до Знаний самостоятельно. Сейчас, в конце курса, я и сама отлично вижу, что куб был кривой, но тогда, в самом начале, он казался мне таким ровным, таким правильным и любая критика, знаю, заставила бы меня вернуться обратно и закрыть дверь, уже навсегда. Спасибо! Спасибо! Спасибо!

P.S. Очень буду ждать новой возможности учиться у тебя и с тобой! С нетерпением ожидаю курс по композиции и живописи.
"Не отягчайте свой полет мелочами!" Фритьоф Нансен

Оффлайн Evgenia

• Поехали с нами в лагерь!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Марта 2015, 15:14:19 »
Спасибо большое тем, кто все это придумал!
Очень все по-домашнему, тихо, спокойно.
Я не успела сделать все, но очень довольна что смогла
прикоснуться к этому прекрасному занятию :)
Обязательно ещё присоединюсь.
Маня, спасибо большое! Мечтаю об акварели ;)
Женя.

Оффлайн beresirina

• Поехали с нами в лагерь!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Апреля 2015, 08:15:12 »
Дорогая Маня,
эти уроки - замечательные.
Мне нравится ощущать карандаш, особенно точить его )), нравится чувствовать, как ложится тушь на бумагу. Удовольствие огромное!
Только одно не могу понять: почему я так тяну с выполнением. Уже второй раз сильно затормозила ) Первый раз в декабре "застаканилась" )) и вот опять в апреле.

Спасибо за возможность заниматься и общаться с тобой, с другими интересными людьми.
Общение вообще отдельная история. Даже небольшой контакт, ощущение близости к таким энергичным людям дает импульс оживиться самому )
Спасибо!

Оффлайн Maria Makarova

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Апреля 2015, 09:20:01 »
Спасибо тебе дорогая! Целую!
Маня

Оффлайн Ольга П

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Мая 2015, 08:00:21 »
Манечка, общаться с тобой и  быть с тобой рядом, в твоем пространстве инстиное удовольствие. Волей-неволей начинаешь рисовать, смотреть на мир другими глазами. Ты замечательный учитель!

В сравнении с композицией курс очень-очень насыщенный, заданий много и с наскоку выполнять не получается. Мне нужно было полное погружение, я, в лучшем случае, по полдня одно задание выполняю, потом еще столько же подправляю. Поэтому  у меня еще остались задания на летние каникулы))) будет нескучно.

Маня, спасибо тебе огромное за все! Буду рада новой встрече с тобой! Удачи тебе во всех начинаниях!!!