Автор Тема: Творческий он-лайн курс "Образы и обрезки"(для тех, кто хочет начать рисовать!)  (Прочитано 11448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Шуб

  • ТсТ осень 2015
  • Самый активный житель форума
  • *
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Новый курс начнется 15 октября!  Стоимость курса 45 ев. Запись и оргвопросы - здесь:http://forum.learnart.eu/index.php?topic=2193.0

http://www.youtube.com/watch?v=v02Ov4Pz-6I#ws



Так сложилось, что взрослому человеку сложно начать...
Начать то, что приведет неизвестно куда, то, что может не получиться или то, что мы еще не пробовали.

Предлагаю вместе отправиться в удивительное путешествие. Ведь когда нам хочется узнать себя мы отправляемся далеко: туда, где еще не ходили .

Курс для тех кто хочет рисовать, но думает что не умеет.   Курс для тех кто боится испортить чистый лист бумаги.  Курс для тех кто решил начать и не знает как начать. Я боюсь так же как и вы, но вместе мы с вами поплывем туда где можно получать удовольствие от открытия нового, нового в себе, мире и друг друге .

Первые задания будут на освобождение от страха начать или страха "я не умею".



Вернемся в состояние ребенка, когда многое было можно и получалось видеть в облаках замки!
Обрезки и обрывки это то, что точно не жалко. С ними можно делать что угодно . Клочки и кусочки уже не нужного это то с чем не действуют табу и запреты , то с чем легко расстаться и то в чем легко увидеть ведь тут уже есть все и отпечаток прожитой жизни бумажки и действие которое уже совершили руки или ножницы и вот вы единственный в Мире человек который может спасти маленькую бумажечку от забвения и мусорного ведра , сейчас сейчас мы её покрутим , кто смотрит на нас ?





Покончим с обрезками перейдем к обрывкам!



Закончим с обрывками приступим к осколкам!



Кухонные обрезки отдельная тема!




И еще набрызги )))



От обрезок до подвесок!!!



Кинцуги - японское искусство "золотого шва", восстановление разбившейся посуды с помощью смолы, смешанной с золотым порошком. В основе лежит философия того, что повреждение не должно скрываться, а восстановленная из разбившихся осколков вещь может быть прекраснее, чем целая.

Таданао Мики был инженером проектировавшим самолеты, которые использовались камикадзе во время Второй мировой. Использование камикадзе было тактикой отчаяния, которая хоть и стала всемирно известной, но не дала принципиальных военных результатов Японии. Остро сожалея о своей роли в этой авантюре, погубившей жизни сотен молодых японцев, после войны Мики решил принять участие в проектировании первой скоростной железной дороги в Японии. Созданный при его активном участии знаменитый Синкансэн стал самой крупной по пассажиропотоку сетью скоростных железных дорог в мире. За время его работы в условиях постоянной угрозы землетрясений ни один пассажир не погиб в результате аварии.

Источник.



Как видите, творчески мыслить может каждый человек, вопрос лишь в тренировках. Это можно сравнить с отсутствием гибкости: сходу пытаясь сесть на шпагат мы будем кряхтеть, стонать и плакать. Но если мышцы правильно разогревать и растягивать, то через пару лет можно будет отправлять резюме на должность циркового гимнаста. Главное — помните, что начинать что-то новое никогда не поздно: художники, музыканты, поэты и писатели уже живут в нас. Не стесняйтесь будить их.
[/color]

Оффлайн potterica

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мир Вам
    • Просмотр профиля
Маша, добрый день! Рада :) встрече.
А сколько заданий будет на этом курсе: каждый день/три в неделю/ одно в неделю и тп. ? И на сколько емкие задания ?

Оффлайн Мария Шуб

  • ТсТ осень 2015
  • Самый активный житель форума
  • *
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Здравствуйте ! Очень рада вашим конкретным вопросам .

 Думаю будет удобно три задания в неделю .  Про емкость: хочу давать задания на выбор , а кто силы свои почувствует может выполнять все задачи . И задавать вопросы.

Оффлайн Sourire

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Маша, добрый день!
А можно сейчас присоединиться?

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Да, можно!

Высылаю в почту реквизиты!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Ната ушкина

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Юля, запиши меня , пожалуй ста!

Оффлайн MurrMurr

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Юль... Я попробую. Сколько недель получится? Боюсь что как минимум на одну точно выпаду.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
До 30 апреля! Одну неделю - это не страшно :)Недель много :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Мария Шуб

  • ТсТ осень 2015
  • Самый активный житель форума
  • *
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ну и задания то останутся и дневники других участников , можно будет догнать всегда )))

Оффлайн lifox

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Вот, это меня и убедило))) Оля молодец. Маша, приятно познакомиться) Я впрыгнула (почти) в отправляющийся поезд, вечно слишком долго думаю.
e-mail: lifox@yandex.ru
тел.: +7 903 112-37-81
WA:+7 902 988-39-42