Автор Тема: Творческий он-лайн курс "Образы и обрезки"(для тех, кто хочет начать рисовать!)  (Прочитано 5423 раз)

Оффлайн Мария Шуб

• ТсТ осень 2015
  • Самый активный житель форума
  • *
    • Просмотр профиля
Новый курс начнется 15 октября!  Стоимость курса 45 ев. Запись и оргвопросы - здесь:http://forum.learnart.eu/index.php?topic=2193.0

Так сложилось, что взрослому человеку сложно начать...
Начать то, что приведет неизвестно куда, то, что может не получиться или то, что мы еще не пробовали.

Предлагаю вместе отправиться в удивительное путешествие. Ведь когда нам хочется узнать себя мы отправляемся далеко: туда, где еще не ходили .

Курс для тех кто хочет рисовать, но думает что не умеет.   Курс для тех кто боится испортить чистый лист бумаги.  Курс для тех кто решил начать и не знает как начать. Я боюсь так же как и вы, но вместе мы с вами поплывем туда где можно получать удовольствие от открытия нового, нового в себе, мире и друг друге .

Первые задания будут на освобождение от страха начать или страха "я не умею".

Вернемся в состояние ребенка, когда многое было можно и получалось видеть в облаках замки!
Обрезки и обрывки это то, что точно не жалко. С ними можно делать что угодно . Клочки и кусочки уже не нужного это то с чем не действуют табу и запреты , то с чем легко расстаться и то в чем легко увидеть ведь тут уже есть все и отпечаток прожитой жизни бумажки и действие которое уже совершили руки или ножницы и вот вы единственный в Мире человек который может спасти маленькую бумажечку от забвения и мусорного ведра , сейчас сейчас мы её покрутим , кто смотрит на нас ?

Покончим с обрезками перейдем к обрывкам!

Закончим с обрывками приступим к осколкам!

Кухонные обрезки отдельная тема!

И еще набрызги )))

От обрезок до подвесок!!!

Кинцуги - японское искусство "золотого шва", восстановление разбившейся посуды с помощью смолы, смешанной с золотым порошком. В основе лежит философия того, что повреждение не должно скрываться, а восстановленная из разбившихся осколков вещь может быть прекраснее, чем целая.

Таданао Мики был инженером проектировавшим самолеты, которые использовались камикадзе во время Второй мировой. Использование камикадзе было тактикой отчаяния, которая хоть и стала всемирно известной, но не дала принципиальных военных результатов Японии. Остро сожалея о своей роли в этой авантюре, погубившей жизни сотен молодых японцев, после войны Мики решил принять участие в проектировании первой скоростной железной дороги в Японии. Созданный при его активном участии знаменитый Синкансэн стал самой крупной по пассажиропотоку сетью скоростных железных дорог в мире. За время его работы в условиях постоянной угрозы землетрясений ни один пассажир не погиб в результате аварии.

Источник.

Как видите, творчески мыслить может каждый человек, вопрос лишь в тренировках. Это можно сравнить с отсутствием гибкости: сходу пытаясь сесть на шпагат мы будем кряхтеть, стонать и плакать. Но если мышцы правильно разогревать и растягивать, то через пару лет можно будет отправлять резюме на должность циркового гимнаста. Главное — помните, что начинать что-то новое никогда не поздно: художники, музыканты, поэты и писатели уже живут в нас. Не стесняйтесь будить их.
[/color]

Оффлайн potterica

• Поехали с нами в лагерь!
  • Мир Вам
    • Просмотр профиля
Маша, добрый день! Рада :) встрече.
А сколько заданий будет на этом курсе: каждый день/три в неделю/ одно в неделю и тп. ? И на сколько емкие задания ?

Оффлайн Мария Шуб

• ТсТ осень 2015
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте ! Очень рада вашим конкретным вопросам .

Думаю будет удобно три задания в неделю .  Про емкость: хочу давать задания на выбор , а кто силы свои почувствует может выполнять все задачи . И задавать вопросы.

Оффлайн Sourire

• Случайный прохожий
  • **
    • Просмотр профиля
Маша, добрый день!
А можно сейчас присоединиться?

Онлайн Юлия Ремпель

• Администратор
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Да, можно!

Высылаю в почту реквизиты!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Ната ушкина

• Поехали с нами в лагерь!
    • Просмотр профиля
Юля, запиши меня , пожалуй ста!

Оффлайн MurrMurr

• Читатель форума
    • Просмотр профиля
Юль... Я попробую. Сколько недель получится? Боюсь что как минимум на одну точно выпаду.

Онлайн Юлия Ремпель

• Администратор
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
До 30 апреля! Одну неделю - это не страшно :)Недель много :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Мария Шуб

• ТсТ осень 2015
  • *
    • Просмотр профиля
Ну и задания то останутся и дневники других участников , можно будет догнать всегда )))

Оффлайн lifox

• Просмотр профиля
Вот, это меня и убедило))) Оля молодец. Маша, приятно познакомиться) Я впрыгнула (почти) в отправляющийся поезд, вечно слишком долго думаю.
"Если вы счастливее, когда пишете, чем когда не пишете, когда рисуете, чем когда не рисуете, когда поете, чем когда не поете, когда играете на сцене или снимаете кино, то ради Бога (в буквальном смысле) позвольте себе заниматься этим". (Дж. Кэмерон)