Автор Тема: 23 марта!!! Курс. "Техники в искусстве - карандаш, уголь, тушь".  (Прочитано 37413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Участники семинара 23 марта - 3 мая.

Barsik
Ell

laelia
Ольга П
ice_armani
Полли
vanilla1sky
Slava - ЛЕНЕ



Дёмочка
Настя Дендра
Danara

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на курс Марии Макаровой - "Техники в искусстве - карандаш, уголь, тушь", который начнется 23 марта 2015г.


По просьбе, на мой взгляд, очень своевременной, попробую вкратце объяснить, что же мы с вами будем делать на протяжении этих двух месяцев.
Семинар состоит из трех уроков.
Первый урок карандашный, самый трудоемкий. Мы научимся обращаться с карандашами – точить их, держать правильно в руке, ну и, конечно же, орудовать им во всех направлениях и со всей свободой.
Карандаш будет рисовать сам – он научит вас справляться с разными формами и пропорциями, светом и тенью, и даже, если вы будете его слушаться, с перспективой.

За карандашом последует уголь. Там мы дадим развернуться руке, там нас ожидает свобода, которой будут наслаждаться карандашные страдальцы и непоседы. Мы познакомимся на практике с разными сторонами характера угля, научимся пользоваться им общепринятым и даже несколько сумасшедшим образом.

Третий урок – тушь. Мы опробуем на опыте всевозможные техники рисования тушью, и прикоснемся к тушно/акварельной технике. Тут заимеет место некая виртуозность.
Всё задания связаны с ритмом, дыханием и неким временным, хочу вас успокоить, опустошением головы.
Маня Макарова


Мария Макарова!
Живет в Италии, в городе Падуя. Преподает живопись и рисунок в миланском арттерапевтическом колледже.



Месяц назад участники первого курса Марии Макаровой были на открытии ее персональной выставки в Москве.







Использованы фотографии талантливого фотографа Татьяны Родионовой.


мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Курс состоит из трех двухнедельных блоков и множества интереснейших заданий.

Стоимость курса 65 ев.

1 урок - карандаш.
2 урок - уголь.
3 урок - тушь.




В черно-белом царстве, в монохромном государстве, царила тишина. В снежной белизне бумаги никак не хотела появляться ни одна линия, ни один штрих не нарушал необъятную пустыню.
Карандаш лежал ничком, тушь стояла, надувшись от обиды, а уголь, тот просто валялся в безделье.

 А ведь в пустоте могло в любой момент произойти что угодно, любой образ, форма, фактура, целый театр света и тени, или, в концов, одна линия, зато какая!

Что бы вы хотели нарисовать?

Я могу помочь вам разбудить этих лентяев и заставить их с вами работать, вместе вытащить из пустоты то, что вы хотите. Конечно, для этого придется попотеть и попыхтеть. Но зато будет интересно.

Мария Макарова
 
Отзывы о курсе "Техники в искусстве - карандаш, уголь, тушь."
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Записываться  - в этой теме.

Оплачивать можно начиная с сегодняшнего дня (стараясь опередить курс евро в январе).

Каждому записавшемуся мы высылаем реквизиты:

Яндекс (оплата в рублях по курсу продажи евро) плюс 3% за вывод https://money.yandex.ru/doc.xml?id=525250

Paypal (в графе указать родственникам или друзьм, тогда вам не придется доплачивать за %, который снимается при переводе)

На счет в итальянский банк.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Biruzinka

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Я записываюсь.
Можно мне сразу и на композицию?
Хочу на два курса :)
Соня 12 лет
Максим 8 лет

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Нат, можно все, но сама знаешь, что нереально. Заданий очень много. Можно пойти на композицию, это не зависимые друг от друга курсы.

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Татьяна (tatka)

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Юльчик, я записываюсь. Раз пошла на новую работу - самое время записаться на семинар и рисовать. :)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Это правда, Танечка.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Я буду рассылать еще личные приглашения на этот курс. Не все видели объявления - но уже после лагеря. т.е с 5 января :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн acereta

  • Техники в искусстве. Зима 15.
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 419
  • Можно звать меня Ириной
    • Просмотр профиля
Я хотела бы присоединиться, Марию знаю лично (я Ирина Волкова).
Прежде чем записаться, хочу понять, сколько времени примерно будет занимать в жизни этот курс... спрашиваю, потому что есть некая срочная работа, как раз на полмесяца...

 У меня есть счет в евро, но не могу понять, как из Paypal платить с него, чтобы не было двойной конвертации...
Я бы рисовала весь день, если бы не переводы

Оффлайн uvarova

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Счастлив тот, в ком детство есть.
    • Просмотр профиля
И меня запишите, пожалуйста!
Мама Дарьи (2005), Валерии (2008) и Антона (2012)