Автор Тема: Новогодний спектакль в бумажном театре.  (Прочитано 18453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ялина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний спектакль в бумажном театре.
« Ответ #10 : 29 Декабря 2014, 16:22:52 »
 Удивительно, пока я разыскиваю шнур от фотоаппарата, чтобы Ярины фото перекачать, появляется пост про Оригамный театр!!!!
А Яр как-раз сотворил именно его, театр с героями из оригами...

Яр корпит над Новогодним театром уже давно. Причем совершенно  самостоятельно.
Изначально выбрал Снежную королеву - возможно, финальную сцену даже разыграем, думаю, с вариациями на тему прихода снежной зимы!!! (у нас снега нет как нет, а на лыжах покататься ох как хочется ;D).Это я к тому, что декорации и герои к финальной сцене у него уже готовы.

Но в процессе Яр решил все-же посвятить театр годовалой сестренке и сделал для нее импровизированную сказочку.
От героев Василиса в восторге ;) Только все норовит сама поиграться...
 ;)
Отдельно расскажу про декорацию - она вся сплошь нарисована вкусностями (кофе, манке, сахар, куркума).
На дереве - гнездо птичек, под корнями- норка, где Котик поселился.



Вот и гость из финальной сцены



Сам Новогодний спектакль получился таким. На что хватило Яра...

 http://youtu.be/05m8CPuox14
 
Ярослав 20 августа 2005
Василиса 9 октября 2013

Оффлайн ganka

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний спектакль в бумажном театре.
« Ответ #11 : 01 Января 2015, 17:47:27 »
Поделюсь, какой театрик поп-ап по Эшеру у нас живет вот уже 5 лет, со времен прохождения мною 4 курса у Елены Макаровой. Дети каждый раз придумывают к нему новых героев. 















Машуня, ей тогда было 5 лет,  сделала Муми-троллей, как они зимовали и встречали Рождество:







Оффлайн Nyusya

  • Биошкола 2015
  • Случайный прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний спектакль в бумажном театре.
« Ответ #12 : 04 Января 2015, 13:32:20 »
А у нас сегодня была премьера. Ставили «12 месяцев» Маршака. Не тот длинный вариант с солдатом и принцессой, а более короткий и суровый, где мачеха с дочкой в снежном лесу остаются в финале. Выбрали это произведение, так как почти год уже сын слушает эту сказку в виде аудиокниги и выучил ее наизусть. Вот просто дословно чешет всю 24-минутную сказку.

Готовились мы к спектаклю долго и с воодушевлением. Начали всё придумывать еще в середине декабря, тогда же несколько дней сын рисовал действующих лиц. Для меня было очень важно, чтобы он сам рисовал и видел, что это хорошо. А то в последнее время он даже боится начинать рисовать не по наученному в садике шаблону. Я помогала только раскрашивать. Декорации мы делали вместе, правда, большую часть работы я завершала в последние 2 ночи перед премьерой.

К сожалению, с премьеры у нас только 1 фотография.


Можно увидеть масштаб. Всё таких нескромных размеров из-за того, что месяцы Январь сын нарисовал ну очень большим. Пришлось все декорации ему под рост подгонять.

Накануне у нас, как у всех приличных трупп, была генеральная репетиция. Все остальные фотографии с нее.


Это домик мачехи, дочки и падчерицы. Печка вырезана их того же листа, что и стены. Скопировали архитектуру из старой панорамной книжки.

И зимний лес.


Декорации зимнего леса я пыталась сделать по технике книги-туннеля вот по этой схеме http://www.pinterest.com/pin/185069865911701711/ , но на рамку меня уже не хватило.





Вот так у нас зимний лес превращался в весенний – просто разворачивали сугробы другой стороной. Тут во время репетиции обнаружилось, что наша падчерица пошла в лес без корзины. Срочно исправляем ситуацию.



Это была замечательная идея. Удовольствие получили и от подготовки, и от «шоу», как назвал это действо наш артист.
Андрей, 5 лет, и Юрий, 1 г.

Оффлайн WiseMary

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Мария
    • Просмотр профиля
    • Калейдоскоп удивительных открытий!
Re: Новогодний спектакль в бумажном театре.
« Ответ #13 : 05 Января 2015, 11:19:22 »
Вот это масштаб! Вот это вы постарались! Очень здорово! Браво! :)
Влад, 2008г.

Оффлайн Nyusya

  • Биошкола 2015
  • Случайный прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний спектакль в бумажном театре.
« Ответ #14 : 05 Января 2015, 11:56:26 »
Спасибо! Для нас это и правда был большой проект.  ::)
Андрей, 5 лет, и Юрий, 1 г.

Оффлайн verapack

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний спектакль в бумажном театре.
« Ответ #15 : 26 Февраля 2016, 12:48:25 »
Какие интересные идеи, попробуем сделать что-нибудь похожее и у себя дома.