ВСЕ ОБО ВСЕМ > Играем всем форумом!

Новогодний спектакль в бумажном театре.

(1/4) > >>

Юлия Ремпель:
Каждый год  на нашем форуме я созываю вас, дорогие друзья на предновогодние мастерские.

Мы уже  РАСПИСЫВАЛИ ОКНА УСТРАИВАЛИ ЗИМНИЙ ГОРОД и СВЕТОВУЮ ФЕЕРИЮ , ПРАЗДНОВАЛИ ПЛАСТИЛИНОВЫЙ НОВЫЙ ГОД.

А что же будет в этом году?

Знаете ли вы что такое бумажный театр?

В конце 18го века начали появляться бумажные сцены и фигурки актеров в костюмах. В 1811 году в  Англии выходит первая пьеса для бумажного театра, с костюмами и декорациями.





В театрах, вместе с программками продавались бумажные листы со  одеждой сцены и декорациями, фигурками актеров и словами пьес.

Не знаю, получится ли у нас с вами возродить традицию бумажного театра. я, по крайней мере - попробую это сделать в наших детско-родительских лагерях. А вот построить на новый год такой театр с бумажными фигурками - думаю сможем.











Какая сказка придет к вам в дом?

Госпожа Метелица?



Или Белоснежка и семь гномов?









Юлия Ремпель:
Как выглядит бумажный театр сбоку?













НО мне нравятся больше просто бумажные фигурки, которые можно переставлять руками.



Юлия Ремпель:
По традиции, каждому, кто принимает участие в наших новогодних мастерских - присваивается случайным образом номер.

И в новогоднем лагере состоится розыгрыш лотереи. Три книжных приза! (книги выбирают сами победители)

Розыгрыш летереи

Джайя:
Нам в прошлом году такой театрик на одной елке подарили. Правда, София не слишком вдохновилась декорациями, мы немножко просто поиграли фигурками по своему сценарию.

WiseMary:
Ой, как интересно! Постараемся тоже воплотить эту идею в жизнь)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии