Автор Тема: Подарки к новому году.  (Прочитано 10900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MarinaAl

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Подарки к новому году.
« Ответ #10 : 14 Декабря 2014, 09:38:57 »
Юля, спасибо огромное за идею с фото, а то я думала, как же обыграть оставленный подарок дома!!!!
И ещё подарки могут быть съедобными? Или лучше без сладостей  обойтись? Ведь они должны быть самодельными, правильно? (Или полусамодельными).

Оффлайн green_fr

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • личный блог
Re: Подарки к новому году.
« Ответ #11 : 16 Декабря 2014, 09:40:53 »
Хмм... А наш мальчик ещё когда увидел на календаре "лагерь" - расплакался, сказал, что не хочет никуда ехать, и вообще, в новый год нудно сидеть дома, а то как же дед мороз и всё такое. В итоге мы ему сказали, что передадим деду морозу адрес лагеря в Словакии, пускай там нас ищет.
Но я при этом понимаю проблему с подарками. Какие есть идеи, как можно переиграть на вариант с фотографией? Ведь у деда мороза уже есть правильный адрес...

Оффлайн winni

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Подарки к новому году.
« Ответ #12 : 16 Декабря 2014, 10:15:52 »
а мы подумали и решили, что подарки от Деда Мороза будут все в России, потмоу что он российский Дед Мороз и не вылетает за ее пределы (и так детей много-много). а в Словакии свой Дед Мороз - святой Микулаш, от него в Словакии ребенок и получит подарок вместе со всеми.
все равно же в каждой стране свой "Дед Мороз"))

я думаю, что можно сказать, что Дед Мороз передал адрес словацкому деду морозу, потому что по Словакии он ответственный
или как-то так

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Подарки к новому году.
« Ответ #13 : 16 Декабря 2014, 10:29:25 »
О, Саш - у меня был опыт - индивидуальные подарки в лагере :)
Лучше его не повторять :o

Представь 25 детей, которые утром вытаскивают все свои подарки в общий зал, ведь так хочется показать. И сразу практически каждому кажется : А у соседа лучше. И начинаются слезы и рыдания, мамы тяжело справляются с этой ситуацией. Или дорогие игрушки попадают мгновенно в энергичные руки сразу многих детей. И очень быстро ломаются.

Пишите письма! Они всегда спасают!
Гномы, эльфы, помощники и пр:

" Мы узнали, что ты уезжаешь в лагерь! Можешь ли ты передать привет от Деда Мороза нашему брату, святому Микулашу, который ходит по словацким лесам и заходит  в дома людей, поздравляя их с новым годом и рождеством?
Отдай, пожалуйста святому Микулашу золоченный орех со своим домашним адресом. Увидишь, что будет! "
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Подарки к новому году.
« Ответ #14 : 16 Декабря 2014, 10:31:02 »
Кстати изготовлением адресных золоченных орехов мы можем заняться прямо в лагере!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн птица

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Подарки к новому году.
« Ответ #15 : 16 Декабря 2014, 14:27:54 »
Да, у меня тоже был опыт с индивидуальными подарками, вернее с тем, куда их положить, лучшего места, чем туалет, не оказалось :)))))


Оффлайн Ирина Шадрина

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Подарки к новому году.
« Ответ #16 : 16 Декабря 2014, 15:49:10 »
С нашими детьми проходит метод медленного капанья на мозги.

Как вариант
Дед Мороз может обидеть Святого Микулу, если с подарками придет. Конкуренция получается.
Адрес то вы передали, но про Святого Микулу не в курсе были. Можно письмо от Деда Мороза написать с пояснением.

Еще как вариант, всем детям подарки Дед Мороз не довезет, а если он только Натану привезет, другим детям может быть обидно.

Если вы на самолете летите, как вариант, подарок такой большой/тяжелый, что вы его обратно не довезете, так что Дед Мороз решил его доставить сразу на дом.

У нас Митя очень тяжело переносит предстоящую поездку на каникулы в новое для него место. Очень переживает перед этим, ему важно примерно представлять, куда он едет, и что там будет происходить. Может, у вас Натан, тоже из-за этого беспокоится?

Митя 2006, Юля 2009

Оффлайн green_fr

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • личный блог
Re: Подарки к новому году.
« Ответ #17 : 17 Декабря 2014, 11:48:09 »
О, Саш - у меня был опыт - индивидуальные подарки в лагере :)
Лучше его не повторять :o

Да я сам осознал, думаю теперь не как тебя переубедить, а как самому выкрутиться :-)

Оффлайн green_fr

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • личный блог
Re: Подарки к новому году.
« Ответ #18 : 17 Декабря 2014, 11:49:04 »
Дед Мороз может обидеть Святого Микулу, если с подарками придет. Конкуренция получается.
Адрес то вы передали, но про Святого Микулу не в курсе были. Можно письмо от Деда Мороза написать с пояснением.

Отлично! Будем развивать эту тему...