Автор Тема: Итоги семинара. Сбор Урожая.  (Прочитано 14927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хельга

  • ТД 3д Мальчики. Читатели
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: День девятый. Итоги семинара. Сбор Урожая.
« Ответ #10 : 20 Августа 2014, 12:01:29 »
Татьяна Дмитриевна, спасибо-спасибо-спасибо - за чистую информацию, творческую среду и индивидуальную многоуровневую поддержку!

Урожай многообразен! На сегодняшний день, ГЛАВНЫМ ДЛЯ МЕНЯ ШАГОМ, буквально подвигом  ;D ;D ;D, является НАЧАЛО СКАЗКОТВОРЧЕСТВА НА БЛАГО МОЕЙ СЕМЬИ!

Главное открытие - сказка "Дюймовочка". Лично меня потрясла мысль о женской судьбе, заложенной в ней.

Конечно же, огромное спасибо всем участницам за искренность, смелость и поддержку!

Особенное счастье - это открытие своей Книги Жизни и трепетное пролистывание каждой написанной в ней страницы.
 
В общем, всего не перечесть  ;).

Свято верю в то, что доверие себе, доверие пространству и созидательный труд поможет личной перезагрузке. Полученные мудрые знания уже красиво встраиваются в мою Жизнь!

Низкий всем поклон! :)

Оффлайн Горошинка

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: День девятый. Итоги семинара. Сбор Урожая.
« Ответ #11 : 20 Августа 2014, 13:16:16 »
Спасибо Миру, Богу, Ангелам, всем добрым Духам, всему пространству, спасибо Вам девочки, особенно Юлечке и Инге! И благодарность Татьяне Дмитриевне!!

Я абсолютно соглашусь со словами Татьяны Дмитриевна и лично вчера это на себе испытала! Это было действительо не просто нырянием в пространство Мироздания, для меня это было самое глубочайшее погружение на самую-самую глубину, что как вынурнула оттуда кружилась голова!  ОНО ТОГО СТОИЛО!!!!! Ныряла за одной жемчужиной, а достала самый настоящий сундук с драгоценностями!!!

С этого семинара я ухожу с этим драгоценностями абсолютно счастливая, спокойная, умиротворенная, с уверенностью, что эти драгоценности я заслужила и они по праву могут считаться моими... С Божьей помощью!

Оффлайн Татьяна Зинке-Евстигнеева

  • Т.Д
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3366
    • Просмотр профиля
    • официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!
Re: День девятый. Итоги семинара. Сбор Урожая.
« Ответ #12 : 20 Августа 2014, 13:29:28 »
Дорогие девочки! Пусть всё доброе и полезное, что вы обрели, всегда пребывает с вами, и помогает вам в Жизни! :)
http://www.cka3ka-miks.com/ официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!

Оффлайн ice_armani

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: День девятый. Итоги семинара. Сбор Урожая.
« Ответ #13 : 20 Августа 2014, 14:56:50 »
Татьяна Дмитриевна, спасибо Вам за время, проведенное с нами!
За любовь к сказкам и вновь открытый мир! Он огромен и прекрасен, и я только начала его познавать.
Благодарю за побуждение размышлять и разбирать! Это очень увлекательно! И этот процесс не остановить.
Удачи вам! И еще раз Спасибо!
Ира.
Ира

Оффлайн Lizochka

  • ТД 3д девочки. Активные
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: День девятый. Итоги семинара. Сбор Урожая.
« Ответ #14 : 20 Августа 2014, 15:07:04 »
Дорогая Татьяна Дмитриевна! Дорогие Девочки! С Благодарностью за  Встречу с Вами (и с Надеждой на новую Встречу), с вашими открытыми Сердцами. Эти встречи для меня - возможность встречи и со своим Сердцем.
УРОЖАЙ - следующий шаг к пониманию и принятию некоторых узоров женской судьбы, Своей Судьбы, Своей Дороги. Простите за краткость.
До Встречи!

Оффлайн Кристина Шаревич

  • Сказкотерапевты
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: День девятый. Итоги семинара. Сбор Урожая.
« Ответ #15 : 20 Августа 2014, 15:51:45 »
Что вы берете с собой из нашего путешествия, какой Урожай вы для себя уже собрали...

Во-первых, в результате нашего путешествия я осознала, что не только могу , искать сказки, читать их, петь, разбирать на занятиях-встречах, но и писать их! к месту и не очень))))
Сказку про Улыбку я написала для целой семьи. Мама читала сказку, а Папа и маленький Тёмик внимательно её слушали. и Мама призналась, что даже несколько раз у неё наворачивались на глаза слёзы. Эта новость стала для меня лучшим дипломом, сертификатом и грамотой за последнее время)))))Работаем дальше)))

Во-вторых, теперь я чувствую в себе силу (потребность и желание сформировались давно) писать программы, вести осмысленные занятия, структурировать материал и "выдавать" его людям!

В-третьих, я в очередной раз убедилась, насколько приятно, спокойно, полезно и ВАЖНО чувствовать поддержку своего профессионального сообщества!!Спасибо вам девочки-сказочницы! Каждый из участников приоткрыл свой Мир и позволил нам к нему приобщиться, это так здорово)))) Здесь в Белгороде мне так этого не хватает.
Сегодня, кстати, была шокирована совершенным отсутствием интереса со стороны своих нынешних коллег (педагоги дополнительного образования) при слове "Сказкотерапия". "Что поделаешь, - подумала я, - не все такие любопытные".

«Как жаль, что Грибоедов не оставил своих записок! Написать его биографию было бы делом его друзей; но замечательные люди исчезают у нас, не оставляя по себе следов. Мы ленивы и нелюбопытны...» (Из «Путешествия в Арзрум» (1836) A. С. Пушкина (1799—1837).

В-четвёртых, я запустила внутреннюю работа во многих направлениях и она продуктивно продолжается! Я очень люблю учиться (всю жизнь учусь и конца-края не видно :D), и этот семинар как никакой другой предоставил мне такую возможность)))

В-пятых, я поняла, что такой сложный, объёмный глубокий материал может быть преподнесён в очень эффективной свободной и как бы необязательной, не подотчётной форме. Здесь нет шкалы успеваемости, нет высоких и низких показателей, нет оценок, критических замечаний и подчёркиваний "красной ручкой". Такт, уважение к внутреннему пространству человека и своему собственному - то, чему можно и нужно учиться!!!! И на себе я заметила, что от такой свободы ты, как участник, вовсе не расслабляешься, а, наоборот, начинаешь работать ещё больше, даже если рукописного, машинописного материала пока нет, для тебя он уже очень ощутим.

В-шестых, я убедилась очередной раз, какая глубина таится в сказках и как важно понять, какое конкретно послание в них "упаковано"! Сказки народом мира - бездна смыслов, бездна размышлений на будущее, менталитеты, разные ценности, эмоциональная окраска - потрясающая почва для глубокомысленной и творческой деятельности.

В-седьмых, я в первый раз общалась с вами, Татьяна Дмитриевна, пусть лишь через текст пока. Спасибо вам огромное за творчество, терпение, мудрые советы, комментарии, поддержку и тепло. И за всё то добро, что вы дарите Миру)

Счастливая завершаю семинар!!! И жду всех желающих в Белгороде! Сказочницы, если вдруг судьба вас занесёт, сюда, на границу Государства (не важно, какие будут цели), свяжитесь со мной, экскурсия, вписка и благодарный слушатель - к вашим услугам)))))
http://vk.com/kristinasharevich   8-920-558-58-96


До новых встреч)))))

Оффлайн Sandra

  • Сказкотерапевты
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: День девятый. Итоги семинара. Сбор Урожая.
« Ответ #16 : 20 Августа 2014, 19:10:37 »
Вот и я тоже скажу об урожае.
У меня было столько слов...
А потом я почитала отзывы девочек, и поняла,что все сказанное относится и к моему урожаю тоже.
Добавлю только одно:
Спасибо Вам, Татьяна Дмитриевна, за поддержку долгие годы.
Общаясь в вами я понимаю,что людям не обязательно быть рядом, главное быть- зорким и уметь видеть.
Этому у Вас учусь.
Вы для меня как добрая Фея, которая всегда скажет именно те слова,что важны сегодня.
Надеюсь, с Божьей помощью, каким-то образом повстречаться реально и вновь и вновь воспринять мудрость жизни и знания о себе через ваши семинары.
Спасибо Вам за поддержку меня в творчестве. Это позволило мне наконец-то поверить в себя.
Увидеть, что это фейская способность- писать и придумывать волшебные чудо сказки и истории мне под силу.
А значит, есть надежда, что  я тоже немного Фея )))
Урожая я думаю очень много я с этого семинара унесу.
И он меня будет еще догонять и догонять.
Особенно его теплота и поддержка, которую я здесь почувствовала.
Поэтому отдельное спасибо хочу сказать всем участницам, ваша поддержка, добрые слова и искренность были важны и ценны для меня.
Очень хочется продолжения.
Надеюсь, что оно будет вновь и вновь!
С наилучшими пожеланиями.
И: "По щучьему велению, по Божьему произволению да прибудет с нами Вселенское счастье, здоровья и процветание!"

Оффлайн Елена-Лена

  • Сказкотерапевты
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: День девятый. Итоги семинара. Сбор Урожая.
« Ответ #17 : 20 Августа 2014, 19:53:16 »
наконец и у меня начинают оформляться мысли, мысли о урожае... в своём дневничке, я уже писала как важно было участие в семинаре. Полностью согласна с девочками, что открывая сердце, прислушиваясь к нему- мир открывается своей многогранностью, не повторимостью и да, начинаешь верить в волшебство :) и что верить. просто признаешь как факт ! семинар - как глоток живой воды, позволил сквозь суету- притаиться и послушать себя, вернуться к своему внутреннему саду, начинать прибираться в нем, посеять важные семена и избавляться от сорников. которые таи уже стали приживаться.
я искренне рада и БЛАГОДАРНА провидению, что познакомилась с Татьяной Дмитриевной, а также с девочками- сказочницами, с теми кто пробуждая свое сердце начинают пробуждать и другие сердца. это похоже как зажигание многих свечей, от одной... очень тепло, красиво, тихо и таинственно....
Спасибо Всем за участие и со -участие. Буду рада дальнейшему общению, ведь дневнички- с нами ;)

Оффлайн Maria Maria

  • Сказкотерапевты
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: День девятый. Итоги семинара. Сбор Урожая.
« Ответ #18 : 21 Августа 2014, 07:04:16 »
Спасибо Вам, Татьяна Дмитриевна, спасибо всем-всем-всем, кто придумал, организовал и участвовал в этом волшебном действии. Эта учеба - мой подарок на день рождения самой себе))) Это один из лучших подарков в моей жизни. С того момента, как начались занятия,  стали происходить удивительные перемены, т.е. я не переставала удивлять каждый день - это и встречи с людьми, которых я давно не видела, желание изменить имидж (я кардинально перекрасила волосы), да и много чего еще - каких-то милых неуловимых мелочей. И еще, перед каждым занятием на семинаре я завела себе маленькую традицию - варила себе какао, наливала в красивый бокал и украшала маршмеллоу. Теперь такой напиток будет для меня маленьким путешествием в сказку.  При этом я стала спокойнее, заметно спокойнее. Когда все начиналось, я не знала для чего мне это нужно, но точно знала, что нужно. Все приходит именно в тот момент, когда человек в этом нуждается. Это больше чем "Практическая сказкотерапия для родителей" (я даже ни одной сказки для ребенка своего не написала), это  встреча с самим собой. Жаль, что все хорошее так быстро заканчивается (я имею ввиду каждодневные занятия, работа в таком мощном энергетическом облаке), но никто не может нас ограничить в каждодневной работе над самим собой. Для того, чтобы продлить ощущение общения, поддержки, я заказала несколько Ваших книг и игр, Татьяна Дмитриевна и уже с нетерпением жду, когда они до меня доедут.
Спасибо-спасибо-спасибо большое и низкий всем поклон.
Счастья Вам и Вашим близким.

Оффлайн Грация

  • Сказкотерапевты
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: День девятый. Итоги семинара. Сбор Урожая.
« Ответ #19 : 21 Августа 2014, 08:15:26 »
Для меня стало великим открытием на семинаре, что самое главное в воспитании- сформировать нравственный стержень ребенка! Это позволило мне взглянуть под новым углом на все, что я делаю, и больше не сомневаться правильно это или нет. Спасибо Вам, Татьяна Дмитриевна, за это откровение, за очень важный недостающий кусочек мозаики! С ним картина стала ясной и прекрасной!

Удивительно, как складываются обстоятельства, когда человек выбирает правильный путь,когда чувствует, что это именно его путь!
Понимание важности духовной основы воспитания притягивает ко мне все новую и новую информацию. И вот даже для работы кое-что: озадаченная выбором программы для своих учеников (я преподаю русский язык и литературу в частной школе) я узнала, что уральскими методистами разработана программа на основе педагогики Ушинского. Хочу работать по ней.

С Божьей помощью постараюсь воплотить все наставления и советы нашей доброй Феи!
К сожалению, в силу разных причин, не смогла быть по-настоящему активна на семинаре, но обязательно все задания доделаю и дневнички почитаю и прокомментирую!
Я тоже заказала книги и игры Татьяны Дмитриевны. Хочу погрузиться в Сказку!

До свидания на следующем семинаре! :)
Меня зовут Аня. Я мама двух замечательных деток - Матвея (14.02.2010) и Юлианны (02.02.2012)