Автор Тема: Хроники лагеря "Каникулы на вилле КУРИЦА"  (Прочитано 22850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Checheviza

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Словакия 2014
    • Просмотр профиля
А у мои девчонки на любую фразу, связанную с солью (вроде "дайте соль, пожалуйста") начинают кричать "Эва, посоли!" )))

Оффлайн Checheviza

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Словакия 2014
    • Просмотр профиля
И еще слова "говоришь на меня, переводишь на себя" Василиса активно использует, но особенно смешно когда они говорят "Чик-чик  стеночка!"
Не могу удержаться от улыбки

Оффлайн marushaa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Настя Фрэйзер (Прокудина)
    • Просмотр профиля
У нас ничего не училось наизусть с таким упоением, как считалки, отговорки и дразнилки. прям повторялось раз за разом, пока она не была уверена, что запомнила! Мирись-мирись на мизинцах - самый большой хит, потом "Я-дурочка-снегурочка" (спасибо тете Юле!) Она теперь сама немного слова меняет, создавая новые вариации, например "вонючий нос" вместо "горелый нос". Я вот сижу и думаю, меня родители в русском детском садике не вызовут на ковер после каникул, когда София придет и выдаст все на гора?  ::)
Софийка родилась в 2008

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
София  :D
Настюш, видимо к началу учебного года надо быть во всеоружии - с коллекцией отговорок, потом мирилок, а когда дойдет до состояния "чик-чик стеночка!" прочитать лекцию о необходимости детского фольклора в детской субкультуре  :)

Оффлайн marushaa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Настя Фрэйзер (Прокудина)
    • Просмотр профиля
Так она во всеоружии - роли все распределила: этот плакса, эта ябеда.... ААААААА!
Софийка родилась в 2008

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Я имела в виду тебе подготовиться, если до ковра дело дойдет  ::)

Оффлайн julmih

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Девочки, а по-моему эта лекция о детской субкультуре проходила в вечерне-ночное время, без детей. Когда ваши девчонки успели это "впитать"? (ну считалочки понятно, а дразнилки, отговорки?) я опять что-то пропустила?

Оффлайн Malika

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
мои тоже откуда-то считалки и отговорки знают..... А еще мы книгу начали читать А. Семенов "Ябеда -корябеда: ее проделки и каверзы" - там детский фольклор в примечаниях раскрывается
Амир (2006), Амина(2008), Лейсан(2010), Камила(2015)

Оффлайн marushaa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Настя Фрэйзер (Прокудина)
    • Просмотр профиля
Девочки, а по-моему эта лекция о детской субкультуре проходила в вечерне-ночное время, без детей. Когда ваши девчонки успели это "впитать"? (ну считалочки понятно, а дразнилки, отговорки?) я опять что-то пропустила?

У нас негде учиться, поэтому учу я :) так что после посиделок я активизировалась :)
Софийка родилась в 2008

Оффлайн Снетковская Наташа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Цитировать
И заключительная "пенная феерия"
Как вы это сделали?????? Не смогу жить спокойно пока не узнаю! Помогите!!!!!
Федор 24.07.2007
Роман 18.12.2011
Любовь 31.01.2015